«

»

Фев 18

Веселая Масленица

Любимый праздник детей и взрослых, которого с нетерпением ждут  – веселая Масленица. Приносит она с собой заразительный звонкий смех, зажигательные пляски, шумные хороводы. Продолжаются народные гулянья всю неделю. В эти дни в календаре заканчивается надоевшая всем холодная зима, и люди радуются скорому приходу весеннего долгожданного тепла.

Задорно прошел день празднования Широкой Масленицы в нашей школе. Проведение исконно русского обряда стало доброй традицией для школьного коллектива. Всю неделю ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Разучили песни, заклички, дразнилки. Ученики 2-х классов нашей школы показали интересное театрализованное представление, которое сопровождалось пением, скоморошьими плясками, присказками, прибаутками. Ведущие из 4-Б класса пригласили всех на праздник, рассказали о Масленице: как гуляли на этой неделе, чем угощали. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом – совсем другое дело.  Участники мероприятия были наряжены в русские костюмы. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни, играли.  Порадовали своими выступлениями ученики 2-А и 2-Г классов . От заводных русских мелодий ноги сами просились в пляс. Ярким украшением праздника был танец 2-В класса, звонкие и веселые песни в исполнении 2-Д и 2-Б.

Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы праздник  прошел на славу. Весёлый и зажигательный праздник  не оставил никого равнодушным.

Праздничная программа заканчивалась добрыми словами в след ушедшей Масленице: «Масленица, прощай! А на тот год опять приезжай! Делу время – потехе час. Еще раз с праздником вас. Будьте друг к другу добры и участны, тогда никогда не покинет вас счастье!». В заключение праздника  в классах ребят поджидали вкусные, ароматные блины. Ведь блины – это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые, которые детям с любовью приготовили заботливые родители.

IMG_2909 IMG_2910 IMG_2911 IMG_2912 IMG_2913

Зам. директора по УВР Н.Ф. Куринная

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>