«

»

Фев 08

Ярмарка профессий

Счастлив тот школьник, который знает наверняка, что он умеет, и чем в дальнейшем будет заниматься в своей жизни. Но если выпускник школы не знает куда, в какое профессиональное русло направить свои усилия? Родители, как правило, настаивают на освоении школьником той профессии, которая обеспечит его высокий социальный статус и материальное благосостояние, а если еще и школьные оценки по конкретному предмету высоки, то поступление в определенный ВУЗ может оказаться неизбежным.
В связи с этим огромное внимание необходимо уделять проведению целенаправленной профориентационной работы среди молодежи и школьников, которая должна опираться на глубокое знание всей системы основных факторов, определяющих формирование профессиональных намерений личности и пути ее реализации.

В рамках Дня российской науки 8 февраля 2018 года в нашей школе было организовано  мероприятие  «Ярмарка профессий»  для учащихся 9-х и 11-х классов. На мероприятии присутствовали представители средних профессиональных технических заведений Крыма, и Симферополя в частности. Направления подготовки, о которых рассказали ребятам, являются наиболее востребованными на современном этапе развития экономики нашей страны.

На ярмарке выступила преподаватель специальных дисциплин, заведующая лабораторией овощеводства ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ Агропромышленный колледж Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, Холченкова Наталья Васильевна, познакомив учащихся с направлениями подготовки, представленными в колледже. Также учащимся были представлены направления подготовки Таврического колледжа Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, о которых подробно рассказала специалист отдела профориентации Малюга Полина Александровна.

Школьники с большим интересом выслушали выступающих. Мы надеемся, что систематическая проф. ориентационная работа с нашими выпускниками поможет им обрести свое место в жизни!

IMG_0702-08-02-18-12-58 IMG_0703-08-02-18-12-58 IMG_0704-08-02-18-12-58 IMG_0709-08-02-18-12-58 IMG_0711-08-02-18-12-58

Социальный педагог Шило С.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>