«

»

Янв 23

Литературно-поэтический вернисаж «Струна, звучащая стихами»

Я не люблю фатального исхода,

От жизни никогда не устаю.

Я не люблю любое время года,

Когда веселых песен не пою.

В. Высоцкий

23 января сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 11 класса МБОУ “СОШ №43” г. Симферополя (классный руководитель Татьяна Сотникова) к 80-летию со дня рождения актера, поэта, барда Владимира Высоцкого провели литературно-поэтический вернисаж «Струна, звучащая стихами».

Владимир Семенович Высоцкий – знаковая фигура в жанре авторской песни, талантливый актер и поэт. В не самое вольное время, с точки зрения цензуры,  он умел говорить, порой надрывно хрипеть – только правду. Для многих Владимир Семенович – символ мужества, героизма, чести.

Говоря о творческой жизни Высоцкого, заведующая  библиотекой Ольга Василенко отметила, что Высоцкий ушел из жизни в самом рассвете своих творческих сил. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в самом известном театре страны, был талантливым киноактером, его песни звучали и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах. Не ослабевает интерес к его творчеству и сейчас.

В ходе мероприятия прозвучали песни из кинофильма «Вертикаль», песни на военную тему, лирические и шуточные.

В заключение мероприятия классному руководителю вручили буклет о жизни и творчестве В. С. Высоцкого «Судьба, отлитая в стихах»

Информационной поддержкой  литературно-поэтического вернисажа была книжная выставка «Мне судьба – до последней черты, до креста…»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>