Путевка в «Артек» как результат спортивных достижений
“Развитие спорта высших достижений
и массового физкультурного движения
по праву считаются одними из важнейших
приоритетов государственной политики»
В.В. Путин
27 декабря 2017 года в торжественной обстановке руководитель рабочей группы Государственной Думы Российской Федерации по взаимодействию Комитета по спорту, физической культуре и делам молодежи ГД РФ и МДЦ «Артек» Геннадий Анатольевич Веретельников вручил Почетные грамоты и памятные подарки от Государственной Думы ученикам нашей школы. Кроме того, Геннадий Анатольевич подчеркнул, что «всего 18 человек в Крыму являются обладателями золотого знака отличия ГТО! И ваша школа является уникальной в Крыму, поскольку 3 учащихся, имеющие золотые знаки отличия, награждены Почетной грамотой от Государственной Думы».
В нашей же школе на данный момент обучается 4 обладателя золотого и 1 серебряного знака отличия ГТО.
Напомню, что в 2016-2017 учебном году некоторые ученики нашей школы сдали нормативы ВФСК ГТО и стали обладателями знаков отличия:
Поляков Константин (10 кл) – золотой знак ГТО
Усенков Владислав (10 кл) – золотой знак ГТО
Аметов Сервер (10 кл) – золотой знак ГТО
Шулюхевич Богдан (11 кл) – золотой знак ГТО
Чикин Даниил (10 кл) – золотой знак ГТО
Назаров Артем (10 кл) – серебряный знак ГТО
Николаев Ярослав (9 кл) – золотой знак ГТО
Сазонова Ольга (9 кл) – золотой знак ГТО
Под громкие аплодисменты обучающихся 9-11 классов Полякову Константину, Аметову Серверу и Усенкову Владиславу были вручены путевки в самый большой международный детский центр в мире.
«Артек» расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого города- курорта Ялта, в поселке городского типа Гурзуф.
«Артек» создан в 1925 году, как небольшой летний палаточный лагерь. В первый год здесь отдохнуло всего 320 детей. В 2000 году в Токио «Артек» был признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира.
Как попасть в «Артек»?
В советские времена путёвка в «Артек» считалась престижной наградой, как для советских детей, так и для зарубежных. В пределах одной школы путёвки удостаивались самые лучшие из пионеров по многочисленным показателям (участие в делах пионерской дружины, поведение, успеваемость и тому подобное).
На современном этапе как получить путевку в «Артек»?
В МДЦ «Артек» в осенне-зимне-весенний период принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс.
Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.
Мы поздравляем наших старшеклассников с замечательными достижениями в спорте и заслуженной наградой!
Ждем интересных отчетов о пребывании в «Артеке».

Руководитель ШМО дисциплин развивающего цикла Гринчарек Е.М.