«

»

Янв 12

Путевка в «Артек» как результат спортивных достижений

“Развитие спорта высших достижений

и массового физкультурного движения

по праву считаются одними из важнейших

приоритетов государственной политики»

В.В. Путин 

27 декабря 2017 года в торжественной обстановке руководитель рабочей группы Государственной Думы Российской Федерации по взаимодействию Комитета по спорту, физической культуре и делам молодежи ГД РФ и МДЦ «Артек» Геннадий Анатольевич Веретельников вручил Почетные грамоты и памятные подарки  от Государственной Думы ученикам нашей школы. Кроме того,  Геннадий Анатольевич подчеркнул, что «всего 18 человек в Крыму являются обладателями золотого знака отличия ГТО! И ваша школа является уникальной в Крыму, поскольку 3 учащихся, имеющие золотые знаки отличия, награждены Почетной грамотой от Государственной Думы».

В нашей же школе на данный момент обучается 4 обладателя золотого и 1 серебряного знака отличия ГТО.

Напомню, что в 2016-2017 учебном году некоторые ученики нашей школы сдали нормативы ВФСК ГТО и стали обладателями знаков отличия:

Поляков Константин (10 кл) – золотой знак ГТО

Усенков Владислав (10 кл) – золотой знак ГТО

Аметов Сервер (10 кл) – золотой знак ГТО

Шулюхевич Богдан (11 кл) – золотой знак ГТО

Чикин Даниил (10 кл) – золотой знак ГТО

Назаров Артем (10 кл) – серебряный знак ГТО

Николаев Ярослав (9 кл) – золотой знак ГТО

Сазонова Ольга (9 кл) – золотой знак ГТО

Под громкие аплодисменты обучающихся 9-11 классов Полякову Константину, Аметову Серверу и Усенкову Владиславу были вручены путевки в самый большой международный детский центр в мире.

«Артек» расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого города- курорта Ялта, в поселке городского типа Гурзуф.

«Артек» создан в 1925 году, как небольшой летний палаточный лагерь. В первый год здесь отдохнуло всего 320 детей. В 2000 году в Токио «Артек» был признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира.

Как попасть в «Артек»?                              

В советские времена путёвка в «Артек» считалась престижной наградой, как для советских детей, так и для зарубежных. В пределах одной школы путёвки удостаивались самые лучшие из пионеров по многочисленным показателям (участие в делах пионерской дружины, поведение, успеваемость и тому подобное).

На современном этапе как получить путевку в «Артек»?

В МДЦ «Артек» в осенне-зимне-весенний период принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс.

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Мы поздравляем наших старшеклассников с замечательными достижениями в спорте и заслуженной наградой!

Ждем интересных отчетов о пребывании в «Артеке».  

5MHcZvVyolI

e5lQgY7Vlcs rF2NSZZ5XB4

Руководитель ШМО дисциплин развивающего цикла  Гринчарек Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>