«

»

Дек 05

Неделя начальной школы

На протяжении многих лет в нашей школе проводится Неделя начальных классов.  Этот учебный год не стал исключением. В соответствии с планом методической работы школы в период с 27 ноября по 01 декабря 2017 года вновь прошла  такая Неделя. В ней приняли участие учителя и учащиеся начальных классов и  воспитатели ГПД. План проведения Недели был обсуждён и утверждён на методическом объединении учителей начальных классов. В составлении плана приняли участие все учителя начального уровня обучения.

Ежегодно с огромным удовольствием участвуют наши ученики в различных мероприятиях в рамках проведения Недели. С большой ответственностью относятся учителя к подготовке и проведению уроков, внеурочных занятий, используя различные формы и методы их проведения: викторины, игры, путешествия, исследования и др.

Данная форма  работы способствует формированию коммуникативных навыков, активизирует познавательную деятельность учащихся, повышает уровень познавательной мотивации, способствует формированию навыков работы в коллективе, развивает творческие способности детей.

Можно с уверенностью сказать, что «Неделя начальных классов» прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов. В ходе проведения «Недели…» каждый ученик нашёл нишу для самовыражения. В понедельник был дан старт Недели на информационных линейках по параллелям 1-4 классов, первоклассники показали экологическую сказку «Как Вовка чистую воду искал», во 2-Д классе прошел открытый урок по курсу Окружающий мир по теме «Красная книга». Далее на протяжении недели прошли брейн-ринг «Игра-путешествие» в з-х классах, интеллектуальная викторина «Самый умный» во 2-х классах, экологический квест в 4-А, 4-В классах. Творческие способности и таланты продемонстрировали ученики 2-Г класса в мюзикле «Овощное государство».

В заключительный день состоялась научно-практическая конференция «Шаг в науку» . Участники конференции познакомили всех нас с  результатами своей работы – новыми открытиями, исследованиями, практическими изобретениями.

Победители и  участники мероприятий будут награждены грамотами на традиционном Параде талантов в конце четверти.

Дружный коллектив учителей начальных классов благодарит наших обучающихся за любознательность, активность, доброту и улыбки, за знания, которые они приобрели на наших уроках и мероприятиях!

4 Интеллектуальная игра Самый умный 2-е классы 3IMG_20171127_111148464 Информационные линейкиМюзикл в мсполнении 2-Г классаОткрытый урок в 2-Д классеУчастники научно-практической конференции

Экологический квест 1 Экологический квест Это очень увлекаетЭкологическая сказка 1-е классы

Заместитель директора по УВР Н.Ф. Куринная

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>