«

»

Ноя 30

Виват чемпионам!

Уже стало ежегодным проведение соревнований по бадминтону среди общеобразовательных учреждений города Симферополя.

В этом учебном году на базе МБОУ «СОШ №43» соревнования состоялись 25 ноября.

По предварительным заявкам в соревнованиях планировали участвовать 14 команд, однако по каким-то причинам некоторые команды не смогли приехать, и участвующих команд оказалось 11.

 Торжественная часть традиционно прошла в актовом зале, где с приветственным словом и пожеланиями выступила директор школы Соколова Елена Александровна. Яркий и динамичный номер продемонстрировали девчонки из коллектива «Вдохновение». После выступил главный судья соревнований Борисик Владимир Евгеньевич, который пожелал всем участникам удачи, а директору школы, Елене Александровне вручил благодарность от крымской федерации бадминтона за развитие бадминтона.

После жеребьевки и распределения на группы начались игры.

В соревнованиях честь нашей школы отстаивали: Ширкунова Анастасия (9-б), Куян Дмитрий (9-б), Харитонова Екатерина (10-а), Сальник Анна (10-а), Поляков Даниил (11-а). При этом в судействе большую помощь оказали Холченков Андрей (7-в), Безуглов Максим (3-а) и выпускник нашей школы Ушатенков Александр.

Среди других школ мастерством владения ракеткой и воланом выделялась Баринова Евгения (МБОУ «СОШ №42»), которая раньше жила в Узбекистане и там, на чемпионате получила 2 место. Кроме того, Женя получила звание кандидата Мастера спорта.

Напряженная игра была между Ширкуновой Анастасией и Бариновой Евгенией, ведь на площадке встретились две сильные участницы. Настя в этом году стала чемпионкой Республики Крым, а Женя – КМС. Всего лишь 3 очка наша Настя уступила в игре. Но это не повод для огорчения, ведь это тоже опыт.

Итог соревнований по общекомандному рейтингу:

1 место – МБОУ «СОШ №43»

2 место – МБОУ «Гимназия №9»

3 место – МБОУ «СОШ №7».

Торжественная церемония награждения прошла в спортивном зале. Команды, занявшие 1-3 место, были награждены кубками, медалями и грамотами.

 Мы поздравляем сборную команду нашей школы с ПОБЕДОЙ!

  6jYyQksLSCE tkzqePVfnH8 SAfoz44LoKkcVPm_bQMegE ofY0rNoUMK4 rjctmB71Qrc TSCDtUcIKSY zfljI5Z9v88oppOrLJgtnY qTTJcWikizs

Руководитель ШМО дисциплин развивающего цикла Гринчарек  Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>