«

»

Ноя 22

Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре

Олимпиада по физической культуре на базе МБОУ “СОШ № 43” проводится с 2012 года. При этом проводится не только школьный и муниципальный этап, а и Республиканский.

С каждым годом все больше растет ее популярность среди молодежи г. Симферополя и в целом в Республике Крым.

В этом году на базе МБОУ «СОШ №43» г. Симферополя 10 и 14 ноября был проведен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В муниципальном этапе олимпиады принимают участие учащиеся 7-8 и 9-11 классов (один юноша и одна девушка от каждой возрастной категории).

Очень важным моментом в проведении олимпиады является правильная организация и судейство дисциплин. Неоднократно председателем жюри олимпиады был Розенберг Борис Иосифович.

Для объективности судейства олимпиады использовалась видеосъемка, чтобы в случае необходимости сделать видеоповтор и увидеть все нюансы в исполнении практического задания.

В этом году в олимпиаде приняло участие 160 учащихся. Это максимальное количество участников за все годы ее проведения.

Регистрация и мандатная комиссия прошли очень быстро, поскольку в этом году документы принимались и проверялись за день до начала олимпиады.

Торжественное открытие олимпиады проходило в актовом зале, где к участникам с приветственным словом обратились директор школы Соколова Елена Александровна, методист информационно-методического центра Дорошенко Анатолий Анатольевич. На олимпиаде также присутствовала специалист из Управления образования Вдовенко Любовь Анатольевна. Яркий и завораживающий номер продемонстрировали девчонки из коллектива «Вдохновение», под руководством Ковалевой Светланы Ивановны.

Розенберг Борис Иосифович пред началом испытаний олимпиады напомнили о технике безопасности, правилах поведения и разъяснил план проведения олимпиады.

Олимпиада состоит из заданий теоретико-методического и практического туров. В практически тур включены задания из гимнастики, спортивных игр и легкой атлетики. Для многих ребят сложным оказалось задание по теории, ведь многие вопросы не рассматриваются во время урока физической культуры.

Под чутким руководством Гринчарек Екатерины Михайловны, нашу школу представляли на олимпиаде 4 участника: Деревянко Никита (9-б), Викторова Екатерина (9-б), Аблязов Арсен (8-г)  Липиева Алена (7-б). Хочется отметить, что Деревянко Никита в олимпиаде по физической культуре принимает участие уже в третий раз. Два предыдущих раза он стал победителем среди 7-8 классов. Викторова Екатерина в прошлом году среди 7-8 классов была победителем.

Ребята достойно выступали во всех видах испытаний и продемонстрировали хороший уровень.

Результаты подводятся, а мы готовимся встречать всех победителей и призеров на торжественной церемонии закрытия Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

5_1jTYHRI0s CkNIEdBvFT0 elXGZ56uenM esiGcwHgepw hrczy4X56So m4Pf4F8V5IA PJoEZUZHTEg Ptfuv0kZB7g tz9nPIy6asQ

Руководитель ШМО дисциплин развивающего цикла Гринчарек Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>