«

»

Ноя 08

Отчет о мероприятиях, проведенных в МБОУ «СОШ № 43» ко Дню народного единства

На основании Письма Управления Образования администрации города Симферополя, во исполнение распоряжения Совета Министров Республики Крым от 25.09.2017г №1105-р «О подготовке и проведении в 2017 году в Республике Крым мероприятий, посвященных Дню народного единства» а также в целях воспитания у обучающихся гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» была проведена декада, посвященная Дню народного единства.
При проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.
25 октября в школе прошел II межрегиональный форум «Антитеррористическая безопасность в современной школе: региональный аспект». В рамках форума была презентована и подписана межрегиональная комплексная программа патриотического воспитания молодежи «Мы разные, но мы вместе!» Программа была разработана администрацией и творческой группой учителей МБОУ «СОШ №43» и МКОУ «Чиркейский многопрофильный лицей им. А. Омарова» Буйнакского района Республики Дагестан при содействии Управления образования Администрации города Симферополя и МБУ ДПО «Информационно-методический центр»
26 октября в школе были проведены единые уроки ко Дню народного единства и согласия на которых классные руководители, учителя-предметники познакомили ребят с важнейшими историческими событиями, людьми, принимавшими в них активное участие – К. Мининым и Д. Пожарским, закрепили знания обучающихся о государственной символике России. Также в этот день учителями истории и обществознания была проведена викторина для 9-х классов. В холле школы были организованы выставка работ учеников начальных классов и конкурс газет «Процветание в единстве!»
С 22 октября в библиотеке работает тематическая выставка «Наша сила – в единстве!»
3 ноября обучающиеся и учителя нашей школы приняли участие во Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант» в режиме онлайн.
10 ноября в школе состоится традиционный фестиваль Дружбы народов. К фестивалю активно готовятся ученики 7-8 классов. На мероприятие приглашены представители общественности, кураторы ВПК «Полет», депутаты Городского Совета.

2-4 2017-10-26 09-26-33 2017-11-08 12-40-25 20171027_130740 IMG_4629 IMG_8962 IMG_8967 IMG_9009 UjQNZCfLNN4 zICvM6OyS5Y

Заместитель директора по ВР И.Е. Карлюга

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>