«

»

Окт 16

ТРАДИЦИИ ДУХА

«ТРАДИЦИИ ДУХА» – Всероссийская патриотическая культурная экспедиция, созданная с целью объединить и связать одной духовной нитью талантливых людей, которые с уважением и пониманием относятся к народным традициям. Это большая и дружная семья мастеров, которые с любовью делают своё дело и готовы им делиться. Маршрут экспертной группы проходит через столицы федеральных округов России с остановками и проведением патриотических, культурных, спортивных и научно-просветительских мероприятий по изучению и популяризации народной культуры, спорта, искусства и ремёсел во всех уголках нашей Родины. В каждом городе, куда приезжает экспедиция, проходит концертно-выставочная программа «Сильные духом, крепкие традициями». В программе: выступления творческих коллективов, встречи с Героями нашего Отечества, ветеранами боевых действий и военной службы и выдающимися спортсменами, мастер-классы по традиционным ремёслам, спортивные состязания, народные забавы и выставка-ярмарка товаров народных художественных промыслов.

Инициаторами проекта являются Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы города-героя Москвы и Московской области, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Академия военных наук Российской Федерации, Российский Союз ветеранов и другие ветеранские и общественные организации страны при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

Целью экспедиции является содействие общественному и государственному осознанию высочайшей патриотической роли народной культуры и истории, настоящем и будущем страны.

В этом году, 14 октября к Всероссийской патриотической культурной экспедиции «Традиции Духа» присоединилась и МБОУ «СОШ № 43». Наш замечательный ансамбль «Соловушки», наша гордость,  под руководством Азаматовой-Бас Гульнары Михайловны прикоснулись к древним традициям, прониклись духом старинного ремесла и почувствовали связь поколений, участвуя в экспедиции в Севастополе.

Зрители овациями встречали талантливых ребят, пели и танцевали вместе с ними!

BJtSn_ZQWfw22279658_174711156424738_2875106267639220404_n DWI5HkojYSY

F1Pg0rDKtpE hBwcsqFik9c nAjDEHUJuHU

PiJ5ahNDVlMNm8ZQG-DPb8 qb4koL8bGc8

xnKvYZWjo7g

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>