«

»

Окт 02

ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР

Согласно графику проведения предметной недели физической культуры и ОБЖ в школе, 27 сентября на переменах был проведен шашечный турнир среди всех желающих.

Ведь шашки положительно влияют на совершенствование у детей многих психических процессов и качеств, как восприятие, внимание, мышление, память, а также начальные формы волевого поведения.

Цель: развитие творческих и интеллектуальных способностей, закрепление цвета, упражнять в пространственной ориентировки.

Задачи: развивать логическое мышление, воспитывать внимание, самостоятельность; развивать мелкую моторику; воспитывать уважительное отношение в игре к противнику,  формировать культуру общения и поведения в коллективе; прививать навыки здорового образа жизни.

 Интеллектуальная игра “шашки” является одним из наиболее распространенных видов спорта в нашей стране и в мире. Этой старинной, подлинно народной игре, посвящают свой досуг миллионы людей различных возрастов и профессий. Игра в шашки вырабатывает объективность мышления, тренирует память, воспитывает настойчивость, смекалку, трудолюбие, целеустремленность, точный расчет, формирует характер, зарождает в человеке творческое начало. Игра в шашки помогает ребенку быстрее адаптироваться к школьным условиям, легче усвоить учебный материал. Игра в шашки развивает память и усидчивость, способность предвидеть и находить нестандартные решения.

Желающих сыграть в шашки было много. Наибольший интерес проявляли ребята (девочки и мальчики) из 5-6 классов.

Особый восторг у ребят вызвала игра двух учителей физической культуры Новиковой Марии Евгеньевны и Гринчарек Екатерины Михайловны.

По результатам проведения турнира было принято решение организовать в школе в ближайшее время шашечный турнир с определением победителя.

Приглашаем всех желающих принять участие в предстоящих соревнованиях (запись у учителей физической культуры).

B8f76TmqepY DmeWE1lJapk kw1iGWIav4U LNzdYB4DfUY pkt9FUXX3V0 reKJoi5MTD8 S3Epp0grlGc Skn4TtGOS-U

Руководитель ШМО дисциплин развивающего цикла Гринчарек Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>