«

»

Окт 02

Урок в 10 классе «Метание мяча и гранаты», в рамках недели физической культуры и ОБЖ

Ручная граната – это мощное индивидуальное оружие. В руках умелого и хорошо обученного бойца, граната – довольно грозное и эффективное средство ведения боя. Гранаты в шутку называют «карманной артиллерией», но в этой шутке есть доля правды. С помощью ручной гранаты боец на поле боя имеет возможность решать те же задачи, которые решают пушки: уничтожать огневые точки противника, его живую силу и боевую технику.

После проведенной беседы по технике безопасности и проверки самочувствия (ЧСС) ребята приступили к выполнению строевых упражнений и разминке.

С помощью специальной игры «Пятнадцать передач» с баскетбольными мячами девушки развивали взрывную силу, силовую выносливость и координацию движений.

На открытом уроке, под руководством учителей физической культуры Розенберга Бориса Иосифовича и Гринчарек Екатерины Михайловны, девушки и юноши продемонстрировали умение метать гранату РГД в цель (3х3 м) с 20 метров и метать гранату (500 гр и 700 гр) на дальность.

Для развития скоростно-силовых качеств, ребятам предлагалось выполнить различные виды упражнений:

– прыжки на длинной скакалке и через скакалку

– игра «Резиночки»

– игра «Жаба» (распасовка волейболистов).

Со всеми заданиями ребята справились на высоком уровне, продемонстрировав способность защищать Родину.

6xA0hspbKTA wlSvvWK1R04waYQdAOKJ44PdpSHFCmsdsieFWBmLz72obbN9DK5twZs 0tWmgXbyOvgKflMCypnrsc RcEv_FeYFHQ

Руководитель ШМО дисциплин развивающего цикла Гринчарек Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>