«

»

Сен 01

1 сентября – День Знаний!

День знаний – это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик, –

Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор школы Е.А. Соколова поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. За время летних каникул в школе произошло много изменений: отремонтированы кабинеты, появился новый предмет «Астрономия» в старших классах, совсем скоро по-новому будет выглядеть школьный холл. Особое приветствие прозвучало в адрес первоклассников, которых тепло приняли в школьную семью. Заслуженные грамоты и дипломы получили талантливые школьники, которые радуют своих наставников и родителей отличной учёбой, победами в интеллектуальных и творческих конкурсах различных уровней. Члены школьного научного общества «Планета успеха», активно занимающиеся научно-исследовательской и опытно-экспериментальной деятельностью, с гордостью представили итоги своей работы, продемонстрировав методический сборник «На планете успеха».

Праздник посетили большие друзья нашей школы Тарабукин Сергей Александрович  (Крымская таможня), Кузьменков Владимир Михайлович (союз десантников Крыма),  Суслин Сергей Николаевич  (Ассоциация офицеров запаса),  Шкляренко Виктор Михайлович (депутат Городского совета города Симферополя), Дунай Андрей Анатольевич (Крымская таможня). Гости учредили премии «Лучший первоклассник», «Лучший выпускник», «Лучший кадет», «Лидер школьного самоуправления», которые будут вручены самым достойным ученикам по итогам 2017-2018 учебного года.

Все с нетерпением ждали, когда же прозвенит первый в этом учебном году звонок. И вот долгожданный момент настал: ученик 11 класса Атамуратов Эдем, не раз достойно представлявший школу на  республиканском и городском уровне,  вместе с очаровательной первоклассницей возвестили всем о начале нового учебного года! Волнующий, заливистый, нежный первый звонок 2017-2018 учебного года! Пусть каждый день он встречает ребят в школе и провожает их домой с последнего урока. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам: «Миру – мир!», «Россия, устремленная в будущее», а также уроки безопасности с участием приглашенных гостей и кураторов классов.

Наша школа – это особый мир, наполненный событиями и достижениями, наукой и творчеством, пониманием и теплотой! Поздравляем всех с Новым школьным годом! Всем желаем интересной и познавательной учебы и работы, успехов и побед!

IMG_0523 IMG_0567 IMG_0657 IMG_0705 (1) IMG_0718

Председатель родительского комитета школы Чикина С.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>