«

»

Июн 08

Час экологии «Завораживающий мир океана»

8 июня в рамках Года экологии в России сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для воспитанников 3-го отряда «Почемучки» летней тематической площадки «Барвинок» МБОУ “СОШ № 43” г. Симферополя (воспитатели Изетова Л.Н. и Юнусова Л.М.) провели час экологии «Завораживающий мир океана», посвященный Всемирному дню океанов.

Библиотекарь Татьяна Самик рассказала, что 8 июня вся планета отмечает важный экологический праздник — Всемирный день океанов. Из рассказа ребята узнали, что океаны занимают три четверти поверхности Земли, содержат 97% водных запасов, занимают по объему 99% всей площади планеты, так же океан играет важную роль в жизни каждого из нас. С его помощью регулируется климат на Земле. Воды Мирового океана поглощают углекислый газ и обеспечивают нас кислородом. Каждый год океан кормит множество людей на планете и дает им необходимые лекарства. В нем живет огромное количество различных живых организмов. И если мы хотим обеспечить здоровую жизнь себе и своим потомкам, то очень важно заботиться об океане и ухаживать за ним.

В ходе мероприятия присутствующие просмотрели видео – ряд «Мир океана», ответили на вопросы мини викторины «Голубое богатство планеты», познакомились с книжной выставкой «Безбрежная ширь океана».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>