«

»

Июн 07

Час библиотечных знаний «Книга через века и страны»

7 июня сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для воспитанников 2-го отряда «Непоседы» летней тематической площадки «Барвинок» (воспитатели Анамагулова О. Н, Бараненко О. Л.) МБОУ “СОШ № 43” г. Симферополя провели час библиотечных знаний «Книга через века и страны».

Заведующая библиотекой Ольга Василенко поприветствовала ребят в стенах библиотеки и рассказала, что сегодняшняя встреча будет посвящена книги и истории ее возникновения.

Библиотекарь читального зала Любовь Соловей поведала ребятам, какие были первые книги, и из чего и как они были сделаны. Дети просмотрели видео фильм по истории появления книги в разных странах древнего мира. Узнали, что книги различаются не только по содержанию, но и по формату, что они бывают не только из бумаги, но и из золота и драгоценных камней, из воска и шёлка, а ещё –  съедобные и с различными ароматами. В современном мире есть – электронные книги.

Продолжая мероприятие, Ольга Василенко рассказала гостям об удивительных книгах, которые знают обо всем на свете – это энциклопедии и словари, так же ребята узнали об их назначении и использовании в учебе.

В заключение мероприятия ребята прослушали веселую песню о библиотеке и с удовольствием рассматривали книги с выставки «Книги бывают разные».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>