«

»

Май 15

Отчет о мероприятиях, проведенных к  Международному дню семьи в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43»

Как известно, ежегодно 15 мая празднуется Международный день семьи   учрежденный  Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.  Именно тогда Генеральная Ассамблея ООН провозгласила резолюцию о ежегодном праздновании Дня семьи 15 мая. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению Генерального секретаря ООН, когда попираются основные права одной семьи — единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.  Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его.  Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. Семья является важнейшей общественной ценностью, так как каждый человек помимо этнической принадлежности или социального статуса, характеризуется также и семейным положением.

 В период 12 мая по 15 мая в МБОУ « СОШ № 43»  было проведено множество мероприятий в честь Международного дня семьи. Главной целью данных мероприятий являлось привлечение внимание к насущным проблемам семьи а так же укрепление семейных ценностей и традиции, ведь праздник семьи — это праздник взаимопонимания и взаимопомощи, любви, дружбы между взрослыми и детьми, праздник уединения родных сердец. Правовые викторины помогают не только закрепить пройденный материал, но и оставляют приятные впечатления от участия на мероприятии посвящённый  Дню семьи.

 В честь дня семьи 15 мая был проведен конкурс среди учеников 9-11 классов. В конкурсе за лучшее сочинение на тему: «Семья основа общества» и оформление стенгазеты на тему «Счастливая семья твоими глазами» участвовали ученики младших и средних классов.

В 1-4 классах ко дню Семьи был проведён конкурс рисунков «Мама, папа, я – дружная семья». Все дети приняли участие в конкурсе. В конце состоялась презентация работ. Учащиеся рассказали о своей семье, семейных праздниках, традициях.

В библиотеке к Международному Дню Семьи была организована выставка «Родителям о детях». В ней представлены книги о родителях, о детях, об отношениях между родителями и детьми. Из этого учащиеся поняли как должны родители относиться к своим детям, а дети должны любить, уважать и беречь своих родителей.

1 2 3 64 5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>