«

»

Май 12

Праздничный концерт-митинг, посвященный Великому празднику – Дню Победы «Дорогой памяти»

Я помню… я горжусь…

и преклоню колено у мраморной стены…

у Вечного Огня…

и многие, как я, склонятся непременно –

ведь каждый, кто погиб, погиб и за меня…

9 Мая… День Победы…  Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах  человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

10 мая, с целью  развития интереса к историческому прошлому нашей страны, воспитания чувства  благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам, людям старшего поколения состоялся  праздничный  концерт-митинг, посвященный  Великому  празднику – Дню Победы «Дорогой памяти».

Дети читали замечательные стихи, письма с фронта, пели песни о войне и о мире. В концерте приняли участие   обучающиеся  1-3 классов школы, кадетский класс. Свои выступления, подготовленные с любовью, участники концерта посвятили страницам Великой Отечественной войны.  Все, кто принял участие в подготовке и проведении праздника, постарались сделать его не только торжественным и запоминающимся, но и теплым и сердечным.

В течение 2016-2017  учебного года школа расширяла диапазон сотрудничества с лучшими образовательными учреждениями Российской Федерации.

Гостями праздника стали участники Межрегионального педагогического форума «Шаги к успеху», наши коллеги из МКОУ «Чиркейский многопрофильный лицей им. А. Омарова».

IMG_5036 IMG_5048 IMG_5053 IMG_5058 IMG_5062 IMG_5072 IMG_5100 IMG_5130 IMG_5133

Заместитель директора по УВР Куринная Н.Ф.,

учитель начальных классов Самарская В.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>