«

»

Май 03

Час памяти «Войны священные страницы навеки в памяти людской»

3 мая сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 9-Б класса МБОУ “СОШ № 43” г. Симферополя (классный руководитель Виолетта Коргина ) провели час памяти «Войны священные страницы навеки в памяти людской» приуроченный к 72-ой годовщине Великой Победы.

Война! Как много связанно с этим словом. Сколько жизней унесло, сколько горя повлекло за собой это страшное событие, как много люди пережили за эти ужасные годы. Война – это беда для всего народа и никто от нее не защищен, все равны перед ней. Прошло более полувека, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Да, у времени своя память. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

Библиотекарь Татьяна Самик напомнила ребятам главные исторические даты в ходе Великой Отечественной войны: битва за Москву, Сталинградская битва, Курская дуга. Рассказала о блокаде Ленинграда и помощи, которую оказывали фронту труженики тыла. Рассказ сопровождался видео-презентацией «Через все прошли и победили».

Сегодня мы оглядываемся на те сороковые – роковые, на трагические, огненные, горькие 4 года войны, и хочется сказать: Поклонимся великим тем годам! Поклонимся живым и мёртвым, бессмертным и бесстрашным, и тем, кто принял бой на рассвете 22 июня 1941 года, и тем, кто, пройдя через всю войну, добил врага там, откуда война началась – в поверженном Берлине. В заключение мероприятия присутствующие почтили память тех, кто не вернулся с войны Минутой молчания.

Информационным сопровождением часа памяти стала выставка-инсталляция «Памяти вечный огонь».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>