«

»

Май 01

Нет высокооплачиваемых профессий с большим будущим, но есть профессионалы с большим будущим.

Лето – это не только каникулы и поездки на море. Для выпускников школ этот период становится временем поступления в учебные заведения, когда абитуриенты должны принять ответственное решение — выбрать будущую профессию. Но на какой специальности остановить свой выбор, чтобы став обладателем диплома не оказаться невостребованным специалистом, а иметь возможность получить хорошую работу и финансовую независимость?

Профессия строитель, в широком понимании – это профессия человека созидающего, приносящего обществу огромную пользу, чей труд воплощен в поистине материальном наследии. Недаром существует чисто мужская заповедь: «Посадить дерево, вырастить сына и построить дом». С самого раннего детства мы уже занимаемся строительством, видимо это происходит на подсознательном уровне. Вспомните – первые башни из песка, мостики через лужи, шалаши – укрытия в дальнем углу двора…. У одних эти детские занятия проходят, что вполне естественно, у других же остаются на всю жизнь, приобретают смысл, становятся профессией, одной из самых уважаемых и почитаемых.

Сегодня в нашей школе прошла встреча старшеклассников с представителями  ГБПОУ РК “Симферопольский профессиональный строительный техникум”. Мастера производственного обучения и преподаватели техникума рассказали ребятам об  истории техникума, профессиях, по которым проходит обучение,  достижениях студентов. Особое внимание было уделено условиям поступления в техникум и перспективам трудоустройства.

История техникума начинается с 31 октября 1956 года, когда была создана строительная школа, с контингентом учащихся 200 человек, а в 1967 году строительная школа преобразована в строительное училище для подготовки квалифицированных рабочих по строительным и монтажным работам. В настоящее время техникум готовит квалифицированных рабочих строительного и промышленного профиля для предприятий и организаций г. Симферополя и других регионов Крыма.

Профессии, которые можно получить в техникуме, востребованы не только в строительстве, они станут хорошим подспорьем в обустройстве собственного жилья:

мастер столярно-плотничных и паркетных работ

сварщик

мастер общестроительных работ

слесарь по ремонту строительных машин

мастер отделочных строительных работ

В техникуме есть общежитие, ведется спортивная, культурно-массовая работа, проводятся конкурсы профессионального мастерства и олимпиады. Есть возможность получить профессию лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Преподаватели пригласили выпускников на День открытых дверей, который состоится 5 мая.

Выбор профессии – дело непростое. К высокой цели ведут много дорог и может быть одна из них – Симферопольский строительный техникум.

IMG_2572-28-04-17-09-27 IMG_2574-28-04-17-09-27

Педагог-психолог М.В. Гончаренко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>