«

»

Апр 26

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Абсолютного победителя муниципального конкурса “Лучший педагог-наставник”

заместителя директора по УВР, учителя математики

Слесаренко Ольгу Аркадьевну!!!

img348наставник

24 апреля 2017 года в актовом зале симферопольской школы № 24 прошло торжественное награждение лауреатов и победителей первого муниципального конкурса «Лучший педагог-наставник».

В конкурсе приняли участие представители 13 образовательных учреждений города: 7 школьных учителей и 6 педагогов из детских садов. Мероприятие станет ежегодным и проводится с целью повышения престижа наставничества и признания значительного личного вклада педагогов-наставников в поддержку молодых специалистов.

От имени главы муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева собравшихся на торжественной церемонии награждения приветствовал заместитель председателя городского совета Александр Мальцев.

– Это очень знаковое событие для Симферополя. Сегодня мы чествуем замечательных специалистов, которые за долгие годы работы в школах и детских садах приобрели бесценный опыт и знания, наработали собственные методики преподавания и с удовольствием поделились своим мастерством с молодыми учителями, – акцентировал Александр Мальцев. – Уверен, что такой тандем опыта и молодости даст положительный результат в работе по воспитанию подрастающего поколения симферопольцев.

По словам начальника управления образования администрации Симферополя Татьяны Сухиной, конкурс проходил в два этапа. Во время заочного тура молодые специалисты при поддержке педагогов-наставников предлагали свои образовательные проекты, после чего в школах и дошкольных учреждениях города проходили открытые уроки, в том числе и совместные с наставниками. В первую очередь, оценивались подача предмета, правильное использование Федерального государственного образовательного стандарта, знания предмета и темы, умение работать с коллективом и находить контакт с учащимися.

По итогам конкурса лучшим педагогом-наставником Симферополя стала Ольга Слесаренко, учитель математики школы № 43. Кроме этого, первые места были определены отдельно среди учителей общеобразовательных учреждений – Шарифа Меджитова, учитель английского языка в школе № 33, и среди дошкольных учреждений – Елена Маркина, воспитатель в детском саду № 86 «Незабудка».

Все победители и лауреаты были награждены дипломами и ценными подарками.

Пресс-центр Симферопольского городского совета

Источник: http://simgov.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>