«

»

Апр 20

 Брейн-ринг в Царстве «Вежливости, Культуры и Доброты»

Цель: обобщить полученные знания о культуре поведения, закрепить навыки вежливого обращения, углубить знания по этическим нормам поведения в обществе, общения друг с другом, развивать навыки коллективной работы, умения оценивать свои поступки и поступки товарищей, развивать познавательную активность учащихся, развивать эмоциональную сферу ребенка как основы формирования «культуры чувств»,создавать оптимистический настрой на учебную деятельность, воспитывать чувство сострадания, взаимовыручки, отзывчивости, ответственности.

Мероприятие проводилось между тремя классами: 1-А, 1-Б, 1-В.

Для проведения мероприятия был составлен сценарий с учетом возрастных особенностей   и целями воспитательной работы. При подготовке к мероприятию обучающиеся проявили активность, самостоятельность и инициативу. Все обучающиеся заучивали слова по тексту сценария, на репетициях рассказывали свои слова с выражением.

От каждого класса была представлена команда, состоящая из шести человек. Ребята отгадывали зашифрованные слова, отвечали на вопросы. Учитывая возрастные особенности обучающихся в мероприятие были включены конкурсы, посильные для восприятия. Каждый класс подготовил  инсценировку, которая наглядно показывала примеры из жизни. Во время проведения физминутки все учащиеся спели песню М. Пляцковского «Улыбка», которая помогла эмоционально и убедительно раскрыть цели и задач мероприятия.

Работа  в целом прошла содержательно, интересно и организованно. Проведенное мероприятие оказало положительное влияние на ребят.

Учитель начальных классов Топорищева Н.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>