«

»

Апр 19

Учебная эвакуация

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

18 апреля прошла учебная эвакуация на случай пожара в школе. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам. Даже дождик не помешал  тренировке.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности МБОУ «СОШ №43» по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации   на случай пожара в школе, отработка плана эвакуации, действий должностных лиц и добровольной пожарной дружины по тушению условного загорания и управления эвакуацией.

Результаты тренировки: благодаря хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, эвакуация прошла за 4 минуту 00 секунд, в здании никто не остался, члены добровольной дружины  во главе с командиром Розенбергом Б.И. потушили условный пожар, о чем сделали доклад директору школы Соколовой Е.А.

Заместитель директора по АХЧ Каптюк Т.Г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>