«

»

Апр 06

Отборочные соревнования по многоборью со служебными собаками среди специалистов кинологов состоялись в Крымской таможне

Четвертого и пятого апреля 2017 года на базе Крымской таможни состоялись отборочные соревнования по многоборью со служебными собаками среди специалистов – кинологов Крымской таможни. В мероприятии приняли участие восемь кинологических расчетов из Крымской таможни и два расчета Севастопольской таможни. Открыли соревнования заместитель начальника Крымской таможни Олег Родионов и исполняющий обязанности заместителя начальника Крымской таможни Денис Дейна. Они пожелали кинологам продемонстрировать высокий уровень профессиональной подготовки и слаженную работу команд. Судейский корпус на соревнованиях был представлен ректором Первого кинологического университета, судьей международной категории по служебному собаководству Константином Карапетьянцом, судьей по служебному собаководству ФТС России Олегом Анищенко, начальником кинологического отдела Севастопольской таможни Андреем Гарбузовым и главным судьей соревнований – начальником кинологического отдела Крымской таможни Андрей Дунаем.

kinologi26 kinologi27

После торжественного открытия соревнований его участники приступили к первому этапу – «Поиск в багаже». По результатам жеребьевки каждому участнику был определен ряд, в котором располагались девять дорожных сумок. В одной из них находилась закладка – имитатор запаха наркотического вещества, которую и предстояло найти кинологическому расчету. Судейское жюри оценивало участников аргументированно строго и за каждую ошибку снижало общий балл. По результатам первого этапа соревнований максимальное количество баллов получил кинологический расчет в составе инспектора – кинолога Непомнящих Елены и кокер-спаниеля по кличке Нора .

kinolog31

Вторым этапом первого дня соревнований был конкурс «Послушание», в рамках которого кинологический расчет должен был продемонстрировать командную работу и уровень дрессировки служебной собаки. Самой послушной оказалась служебная собака лабрадор по кличке Арчи, успешно выполнившая все команды своего наставника – инспектора -кинолога Непомнящих Руслана.

kinolo30

Второй день соревнований проходил на территории автобазы, где кинологическим расчётам предстояло два этапа конкурса – поиск на грузовом и легковом транспорте.

kinilogi14 kinologi15

Суть этапов заключалась в том, чтобы в регламентированное время на транспортных средствах найти закладку – имитатор запаха наркотического вещества. Четкость и слаженность действий, понимание и мотивация питомца лежали в основе этих поисков.

По результатам поиска на грузовом транспорте лучшими стали инспектор – кинолог Николай Троицкий со служебной собакой немецкой овчаркой по кличке Веста.

kinologi17

По результатам поиска на легковом транспорте уверенную победу вновь завоевали инспектор – кинолог Непомнящих Руслан и лабрадор по кличке Арчи.

Пятый этап соревнований проходил в помещении. Кинологическим расчетам предстоял поиск имитатора запаха- амфетамин. На поиск закладки было отведено пять минут.

kinologi11 kinologi12

Лучшим на этом этапе стал кинологический расчет в составе специалиста-кинолога Андрея Матюшенко и лабрадора Габриэллы.

По итогам проведенных этапов соревнований определись победители в личном зачете. Первое место и кубок победителя завоевал кинологический расчет в составе Николая Троицкого и немецкой овчарки по кличке Веста.

kinologi6 kinologi7

На вторую ступеньку пьедестала поднялась Елена Непомнящих с кокер-спаниелем по кличке Нора,

kinologi8

а бронзовые медали засияли на груди у Андрея Матюшенко и лабрадора Габриэллы.

kinologi9kinologi1

Приз зрительских симпатий взяла шоколадный лабрадор по кличке Вита, воспитанница инспектора –кинолога Виктора Герасименко.

kinologi19

Победители в личном зачете составят команду Крымской таможни на чемпионате по многоборью среди специалистов – кинологов таможен непосредственного подчинения ФТС России, который в апреле текущего года состоится на базе Калининградской областной таможни.

kinologi2

Крымская таможня 

http://crimea.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=19999:2017-04-06-13-24-46&catid=4:news&Itemid=17

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>