«

»

Фев 16

Турнир по Алтимату

16 февраля 2017 года на базе МБОУ «СОШ №43» прошли соревнования по Алтимату, в которых принимали участие обучающиеся 7-б и 7-в классов. Проводили соревнования добровольческое спортивное движение «Чемпионы Будущего|Крым». А помощь в организации и проведении соревнований осуществляли: заместитель директора по воспитательной работе Карлюга Ирина Евгеньевна и учитель физической культуры Гринчарек Екатерина Михайловна.

Торжественное открытие проходило в спортивном зале школы. Директор школы Елена Александровна выступила с приветственным словом к участникам соревнований. Далее слово предоставили судье соревнований Артему, который познакомил с правилами игры.

Соревнования прошли очень весело.

4 команды боролись за лучшее первое место, ребята впервые познакомились с таким видом спорта как Алтимат фрисби, но это им не мешало показать классную и жаркую игру на спортивной площадке!
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место – команда “Орлы”;
2 место – команда “Победители”;
3 место – команда “Формула 1”;
4 место – команда “Зеленое пламя”.

Все команды наградили подарками и грамотами.

Справка: Алтимат (англ. ultimate [ˈʌltɪmət] — «окончательный») — командный неконтактный вид спорта с летающим диском («фрисби»).  Игра ведётся двумя командами на прямоугольном поле с зонами в торцах. Цель — передать диск с помощью паса игроку своей команды, находящемуся в зоне противника.

Часто игру называют «алтимат-фрисби». Отчасти, это неправильно, потому что слово «фрисби», формально, является не общим названием летающих дисков, атоварным знаком компании «Wham-O». Однако в настоящее время такие диски редко используются в играх — профессионалы предпочитают диски от Discraft.

-h9AlM56FbMB2rBpOn6Mxs g9hABk1F6Iw MSVUiSGzGP8 nwymFL6PqOo WFbHDe9wpXs

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>