«

»

Фев 16

Выбор профессии

Сегодня в нашей школе состоялась очередная встреча старшеклассников со специалистами учебных заведений Симферополя. Нашими гостями были представители Межшкольного учебно-производственного комбината и Симферопольского колледжа радиоэлектроники.

Методист МУПК Галайба Александра Николаевна, традиционный гость в нашей школе, рассказала о том, что Межшкольный учебно-производственный комбинат (МУПК) был создан в 1978 году. Размещается в г. Симферополе на территории Железнодорожного района по адресу: пер. Маяковского 2а. Обучение в МУПК бесплатное.

С  апреля 2017 года начинает приём заявлений на обучение на 2017/2018 учебный год по профессиям:

  • Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин;

  • Парикмахер;

  • Повар;

  • Портной;

  • Слесарь по ремонту автомобилей;

  • Секретарь

Приём ​заявлений на обучение по профессии «Водитель» осуществляется с  мая 2017 г. у лиц, достигших 16-летнего возраста по состоянию на 01.09.2017г.

Рабочая профессия, которую можно получить параллельно с обучением в школе, даст возможность попробовать себя в интересующем деле, зарабатывать или использовать полученные знания и опыт на благо своей семьи.

Специалист Симферопольского колледжа радиоэлектроники  Черткова Татьяна Викторовна представила свое учебное заведение, которое было образовано 1 сентября 1964 года. В этом учебном заведении обучают на отделениях:

Связи и информатики

Электротехники

Профессиональной подготовки

В колледже осваивают профессии студенты с ограниченными возможностями здоровья. Проводятся групповые и индивидуальные коррекционные занятия для студентов, инвалиды и студенты с ОВЗ вовлекаются в культурно-массовую и общественную деятельность  группы и колледжа.

WP_20170216_001 WP_20170216_002 WP_20170216_003

Педагог-психолог М.В. Гончаренко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>