«

»

Фев 01

Выбор профессии

Выбор профессии – это сложный вопрос, ответ на который ищут все старшеклассники и их родители, потому что профессиональное самоопределение – часть жизни, одна из составляющих успешности любого человека. Помочь нашим ученикам понять себя, выбрать профессию по душе и стать успешными, а значит счастливыми  – одна из задач педагогического коллектива школы. С этой целью 31 января для обучающихся 8, 10 классов была  проведена встреча с представителями ВУЗов и колледжей г. Симферополя.  Перед ребятами выступили наши гости и рассказали о своих учебных заведениях, о профессиях, которым обучают студентов, об условиях приема и перспективах трудоустройства и карьерного роста.

Клименко Ксения Викторовна, преподаватель Академии биоресурсов и природопользования, рассказала о востребованности будущих специалистов на рынке труда, о новом профессиональном направлении, которому обучают в ВУЗе – системный анализ и управление в сфере экономики и производства.

Малюга Полина Александровна представила Таврический колледж КФУ.  Ребята посмотрели видеосюжет о жизни студентов, специальностях, которым обучают в колледже: компьютерные системы, контроль качества химических соединений, полиграфическое производство и издательское дело, логистика, финансы, туризм, дизайн.

О Симферопольском колледже сферы обслуживания и дизайна рассказала руководитель отдела профориентации и трудоустройства Шостак Надежда Анатольевна. Это учебное заведение готовит специалистов в сфере строительства, мастеров-парикмахеров, портных, поваров, продавцов. Она отметила, что более 80% выпускников колледжа трудоустроены по специальности.

Для ребят с ограниченными возможностями здоровья колледж предлагает обучение разным специальностям с учетом особенностей каждого студента.

4w-XALYtGbo 9qKn13tRLTc 9YeLdGqFan0 (1) dsyBb-AiA1I E--PE2hn9-4 image (1) image KIuUfqRW1oo NE68Kz_E5wo rXy41ErlNL4 Tca23xBjYHc WP_20170131_002 X1TDU7QolKc

Педагог-психолог М.В. Гончаренко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>