«

»

Янв 23

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»

На базе МБОУ «СОШ №43» 20-21 января 2017 года прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Приняло участие 61 обучающийся 9-11 классов (юношей -31, девушек – 30) из общеобразовательных учреждений Республики Крым.

В программу олимпиады входили: теоретико-методический и практический туры. Задания теоретико-методического тура были объединены в 6 групп: задания в закрытой форме; задания в открытой; задания на соответствие; задания в форме, предполагающей перечисление; задание-кроссворд; задания-задачи. В программу практического тура входили задания из школьной программы по спортивным играм (комплексное испытание: баскетбол, волейбол, футбол) и акробатические упражнения.

Регистрация участников олимпиады началась с 8 утра 20 января 2017 года. С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась директор школы Соколова Елена Александровна. Далее было передано слово заместителю начальника управления дополнительного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Карнацкой Ирине Павловне и методисту центра по воспитательной работе и основам здоровья ГБОУ ДПО РК КРИППО Огарковой Алле Викторовне. В честь открытия регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников выступил коллектив ансамбля «Соловушка», под руководством Гульнары Михайловны Азаматовой-Бас, с номером «Папури», посвященный Дню Республики Крым. Розенберг Борис Иосифович изложили программу олимпиады и технику безопасности при проведении олимпиады.

Первым испытанием для участников было написание теоретико-методических заданий олимпиады. После участники отправились на разминку и подготовку к комплексному испытанию спортивных игр. Оценивание юношей и девушек по спортивным играм проходило параллельно в двух залах школы. По окончанию испытания по спортивным играм, залы быстро были подготовлены к проведению следующего испытания по гимнастике. Каждому участнику дана была возможность попробовать выполнить задание на гимнастических матах. После проведения инструктажа и разъяснения как будет оцениваться акробатическая комбинация, судьи приступили к работе.

Мероприятие проходило в дружественной обстановке, без травматизма.

Оргкомитет школы, в составе Соколовой Елены Александровны, Розенберга Бориса Иосифовича, Гринчарек Екатерины Михайловны и Щеблыкина Андрея Александровича, работал быстро, слажено и без нареканий.

Результаты еще не известны, поэтому всем участникам мы желаем удачи!

IMG_4480 IMG_4481 IMG_4485 IMG_4497 IMG_4530 IMG_4533

Руководитель ШМО физической культуры Розенберг Б.И.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>