«

»

Дек 26

В Крымском этнографическом музее состоялась открытие выставки «От Святителя Николая к Крещению Господню!»

Данная выставка явилась результатом совместной работы Симферопольской и Крымской епархии и Крымского этнографического музея, при поддержке Ассоциации заповедников и музеев Крыма.

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря был проведен конкурс  детского рисунка (рождественских открыток) и рождественских ёлочных игрушек среди учеников общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий и лицеев, художественных школ и студий, воспитанников дошкольных и других детских учреждений Крыма.  Лучшие работы были представлены на выставке. В конкурсе принимали  участие все желающие возрастом до 16 лет.

23 декабря, учащиеся 5-В класса вместе с классным руководителем МБОУ “СОШ № 43” посетили ГБУРК “Крымский Этнографический Музей”, расположенный по адресу г. Симферополь, ул. Пушкина, 18.

В выставочном зале музея предоставлена вниманию зрителю: мягкая игрушка, творческие поделки, рисунки на тему «От Святителя Николая к Крещению Господню!».

Ребята с удовольствием рассмотрели новые интересные техники выполнения работ, с большим азартом  поучаствовали в голосовании за лучшую, на взгляд каждого,  работу.

С большим желанием согласились посетить остальные залы с экскурсоводом, узнав об истории многонационального этноса нашего полуострова Крым.

111 222

333 444 777555 666

Классный руководитель 5-В класса Филатова В.Ю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>