«

»

Дек 13

Экскурсия «Книги очень хороши, я читаю от души»

13 декабря сотрудники библиотеки-филиала №15 им.  А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 1-Б класса МБОУ “СОШ №43”  г. Симферополя (классный руководитель Польченко Галина Викторовна) провели экскурсию «Книги очень хороши, я читаю от души».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Библиотекарь Любовь Соловей познакомила ребят с историей библиотеки, с её структурой и провела их на абонемент. Здесь учащиеся узнали, какие книги есть на абонементе, что все они находятся  по отделам: литература для детей, художественная литература, книги о животных, космосе, по  технике, истории и др.

Затем ребята прошли в читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные  энциклопедии, иллюстрированные справочники.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Первоклассники узнали, что книги – самое удивительное изобретение человечества, о том, что книги и учебники  плачут, когда к ним относятся неосторожно. Любовь Соловей рассказала учащимся,  о правилах поведения в библиотеке, для чего нужен читательский формуляр и как обращаться с книгами. Ребята познакомились с информационно-справочным фондом библиотеки, активно отвечали на вопросы мини-викторины «Я всё знаю, всех учу»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В завершение  экскурсии ребята с удовольствием познакомились с литературой из читального зала.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На память о мероприятии всем присутствующим вручили рекламную продукцию библиотеки.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>