«

»

Ноя 10

Citius Altius Fortius

Сегодня, 10 ноября 2016 года, на базе МБОУ «СОШ №43» прошел второй день Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» в 2016-2017 учебном году.

Программа второго дня олимпиады включала в себя практические задания в выполнении технических приемов из раздела программы по легкой атлетике и баскетбола. В разделе «легкая атлетика» участники соревновались в «челночном» беге и прыжке в длину с места. При этом на выполнение «челночного» бега 4х9 м давалась одна попытка, а на прыжок с места – три попытки. В разделе «баскетбол» участники соревновались в выполнении комплексного упражнения технических приемов и элементов игры баскетбол.

Всех участников разделили на группы: первая группа (девушки) выполняла задания из раздела баскетбол, а вторая группа (юноши) – задания по легкой атлетике. После группы менялись местами занятий.

Всеобщий восторг вызвало выступление Деревянко Никиты (8-б класс МБОУ «СОШ №43»), который показал лучшее время выполнения задания по баскетболу и максимально возможный результат выполнения бросков.

После окончания практической части олимпиады началась работа секретариата олимпиады по подведению итогов Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Обрабатывались полевые протоколы, подсчитывались баллы и выявлялись победители и призеры олимпиады. Все результаты вносились в итоговую сводную ведомость.

Результат участия в олимпиаде учащихся МБОУ «СОШ №43»: Деревянко Никита (8-б кл.) – ПОБЕДИТЕЛЬ, Викторова Екатерина (8-б кл.) – ПОБЕДИТЕЛЬ, Николаев Ярослав (9-а кл.) – участник, Демирджаева Эмине (11-а кл.) – участник.

В течение двух дней олимпиады проводилась видеосъемка практической части олимпиады, которая уже выложена в свободном доступе в youtube.com.

Сейчас членами жюри и оргкомитета проводиться работа по подготовке торжественного мероприятия, посвященного награждению победителей и призеров муниципального этапа олимпиады по физической культуре, который будет проходить в актовом зале МБОУ «СОШ №43». Дата  проведения мероприятия будет объявлена дополнительно.

Мы рады поздравить ребят с достойным участием и победой!

img_3506 img_3516 img_3579img_3505img_3507img_3574img_3586

Руководитель ШМО дисциплин развивающегося цикла Б.И. Розенберг

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>