«

»

Ноя 10

Литературный обзор «Многоликий Достоевский»

10 ноября  в рамках Года российского кино и к 190 – летию со дня рождения Ф. М. Достоевского сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 11 класса МБОУ СОШ № 43 г. Симферополя (учитель  русского языка и литературы Людмила Оскома) провели литературный обзор «Многоликий Достоевский».

Достоевский – один из величайших романистов, которых когда-либо знал мир, и один из самых тонких знатоков человеческой души за всю историю человечества,  талантливый писатель, великий антрополог, художник.

Заведующая библиотекой Ольга Василенко  рассказала ребятам о том, что Достоевский принадлежит к тем писателям, чья биография тесно связана с творчеством, которые смогли раскрыть себя в своих художественных произведениях. Вот почему ему удавалось так глубоко проникать в загадку человека. Разгадывая её, Достоевский постигал тайну собственной личности, и, наоборот, свою судьбу он проецировал на судьбу своих героев, изображая их в самых различных обликах.

По романам Достоевского была подготовлена слайд-презентация «По страницам романов Достоевского». Ребята сделали вывод, что по произведениям писателя можно изучать жизнь их создателя, так как в свои произведения Фёдор Михайлович вкладывал собственный духовный опыт.

Учащиеся узнали, что многие произведения Достоевского были экранизированы ,

как в России, так и во многих зарубежных странах. Их вниманию были представлены отрывки из кинофильмов «Преступление и наказание», «Бесы», «Идиот».

Дополнением к литературному обзору стала книжная выставка «Писатель потрясающий душу».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>