«

»

Сен 27

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФУТБОЛУ  СРЕДИ СБОРНЫХ КОМАНД ЮНОШЕЙ

Сегодня, 27.09.2016 г., на футбольной площадке МБОУ «СОШ №43» проводился отборочный турнир по футболу среди сборных команд общеобразовательных школ г. Симферополя в рамках Спартакиады 2016-17 уч. г. На площадке встречались команды: МБОУ «СОШ № 12», МБОУ «Гимназия № 9», МБОУ «СОШ №40» и МБОУ «СОШ №43». Игра состояла из двух таймов, каждый тайм длился 14 мин с перерывом 2 мин.

Судейский состав соревнований: главный судья соревнований и Спартакиады Розенберг Б.И. (МБОУ «СОШ №43»), главный секретарь Спартакиады и соревнований Гринчарек Екатерина Михайловна (МБОУ «СОШ №43») и судья в поле Гордиенко В. А. (МБОУ «СОШ №30»)

В первой игре встречались команды школ МБОУ «Гимназия №9» и МБОУ «СОШ №43». Ребята показали хорошую игру и результат игры 2:0 в пользу нашей команды. Следующая игра была между командами МБОУ «Гимназия №9» и МБОУ «СОШ №40» – 0:1. Результатом второй встречи нашей команды с МБОУ «СОШ №12» стала ничья 2:2. После небольшого перерыва на поле встретились команды «Гимназии №9» и «СОШ №12» – счет игры 4:1.  Борьба между командами «СОШ №12» и «СОШ №40» была равная. Однако удача улыбнулась команде МБОУ «СОШ №12» и в ворота противника был забит гол. Завершала отборочный тур игра команды МБОУ «СОШ №43» и МБОУ «СОШ №40». После напряженных атак обеих команд, счет игры все-таки не был открыт, и игра закончилась вничью.

Министр спорта МБОУ «СОШ №43» Щулюхевич Богдан (11-А класс) вместе с болельщиками поддерживали наших ребят во время напряженной борьбы.

Хочется отметить квалифицированное судейство судьи в поле Гордиенко В. А. Несмотря на большое количество игр (6 матчей) работа судьи была объективной и профессиональной, на все нарушения в ходе игры он реагировал своевременно, о чем свидетельствует несколько присужденных желтых карточек за грубую игру и не спортивное поведение некоторых игроков. Чего оказалось достаточно для наведения порядка на поле. В связи с этим соревнования прошли без травматизма.

В турнирной таблице с 5 очками команда МБОУ «СОШ №43» на первом месте в своей группе. МБОУ «СОШ №12» и МБОУ «СОШ №40» набрали одинаковое количество очков – 4, однако, дальше проходит по условиям соревнований команда школы №12.

Весной пройдут следующие игры, в которых примут участие 12 школ города.