«

»

Май 22

Интерактивная беседа

Жизнь — это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут. Сравнивая нашу Землю с Вселенной, мы находим, что она всего лишь точка… Точка, которую населяют живые существа. Точка, где день сменяется ночью, идет за месяцем месяц, за годом год; где жизнь сменяется смертью. И так каждые сто лет отсчитываются века, которые управляют человеком и которыми управляет человек.
СПИД… От него умирает каждый заразившийся человек.
СПИД не является болезнью одной страны или одного региона.
СПИД представляет большую опасность для всех. Нет ни лекарств, ни вакцин против СПИДа. Единственная мера защиты — профилактика. А узнать, сколько тебе осталось, как это знают ВИЧ-инфицированные и больные СПИДом страшно. У каждого из них в какой-то определенный момент началось обратное летоисчисление. У кого-то цепочка цифр окажется короче, у кого-то — длиннее. Еще недавно они с легкостью отгоняли от себя мрачные мысли и опасения:
СПИД — это далеко,
СПИД — это не у нас,
СПИД — все же редкость… Сегодня в потоке событий, происходящих у нас в республике, в городе, на работе, в школе, — человек забывает о проблеме СПИДа, в надежде, что она не коснется его. А с каждым годом все больше и больше становится ВИЧ-инфицированных, в том числе и школьников. Сотни тысяч никому не известных людей, а завтра это может быть любой из нас. Подумайте об этом сегодня, сейчас!

20 май в рамках Всероссийской  акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в МБОУ «СОШ № 43» прошла интерактивная беседа  для учащихся 9-Б класса и 11-Б класса. Беседу провела Науменко Виктория Ивановна врач акушер-гинеколог ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом»

Беседа проходила в атмосфере доверительного, эмоционального комфорта, так как Виктория Ивановна  считает, что  беседа такого рода не должна превратиться в нотацию, поскольку последняя очень часто, особенно у подростков, может вызвать противодействие, желание поступить вопреки тому, в чем организатор профилактической работы пытался убедить их.

IMG_3541 IMG_3546

Кравченко Оксана Николаевна, учитель биологии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>