«

»

Май 12

Слайд – беседа «За волю к жизни»

12 мая в рамках Года российского кино и 70-летия создания книги Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке» сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 6-Г класса МБОУ СОШ № 43 г. Симферополя (учителя школы Алена Юрченко, Мария Тишлиева) провели слайд – беседу «За волю к жизни».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Великая Отечественная война. Всё дальше от нас то, время, когда на защиту Родины поднялся весь советский народ. Сколько людей не вернулось с той войны, сколько покалеченных судеб. Та сила воли к Победе, любовь к своей стране которую пронесли  через всю войну наши солдаты – это то, чем мы должны гордиться и передавать из поколения в поколение.

Свой рассказ об удивительной книге «Повесть о настоящем человеке», которой в этом году исполняется 70 лет и которая была написана на основе реальных событий библиотекарь Татьяна Самик начала с жизненного и творческого пути Бориса Николаевича Полевого. Познакомила ребят с историей  написания повести, судьбой Алексея Маресьева – человека – легенды, который явился прототипом главного героя. Присутствующие узнали о фильме, который был снят в 1948 году по книге на киностудии «Мосфильм» режиссером Александром Столпером. Маресьеву даже предложили самому играть главную роль, но он отказался, и эту роль исполнил профессиональный актер Павел Кадочников.

 В ходе беседы был сделан акцент на том, что подвиг Алексея Маресьева вдохновил многих людей не только во время войны, а и в наши дни тоже.

Рассказ сопровождался слайд – презентацией и кадрами из художественного фильма «Повесть о настоящем человеке».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>