«

»

Май 09

9 мая 2016 года!

Мы – счастливые люди. Мы не знаем, что такое война.  Она дошла до нас отголоском через рассказы родных, которые воевали, через воспоминания ветеранов, через книги и фильмы. И мы помним, ценим, гордимся…

Нет таких весов, чтобы взвесить значение Великой Победы. Нет таких слов, чтобы передать горечь утрат.  Даже спустя 71 год невозможно смириться с потерями, которые понесла наша страна. Сложно представить, сколько судеб война поломала, сколько семей разрушила.

Как и вся страна,  наша школа  приняла участие в мероприятиях, посвященных 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Учащиеся МБОУ «СОШ № 43» стали участниками всероссийской акции «Бессмертный полк» – это не просто акция, это символ величия человеческого духа, отваги, мужества, вечной славы и беззаветной любви к Отечеству и своему народу. Долг каждого –  не только помнить, но и с гордостью воспевать этот символ, хранить в веках образы людей, подаривших нам мирное и свободное небо над головой.

IMG_3471 IMG_3479 IMG_3483 IMG_3490 IMG_3491

Зам. директора по ВР Н.Ф. Варсобина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>