Дисциплин развивающего цикла

Скачать (PDF, 2.15MB)

 ************************************************************************************************

Анализ научно-методической деятельности педагогических работников

ШМО дисциплин развивающего цикла

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» за 2019-2020 учебный год

1) Тема работы методического объединения:

Гармоническое и всестороннее физической развитие учащихся, формирование качеств творчески думающей и легко адаптирующейся личности, повышение качества обучения в условиях учебно-воспитательного процесса с внедрением ФГОС.

2) Методические темы учителей-предметников:

ФИО педагога

Методическая тема

Результаты работы

Гринчарек Екатерина Михайловна

Формирование успешной личности как концептуальная основа воспитания в практике современной школы

1.   Участие обучающихся в спортивных соревнованиях различного уровня

2.   Выполнение нормативов ГТО.

3.   Написание школьниками рефератов и брошюр.

4.   Участие в региональном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Розенберг Борис Иосифович

Особенности развития координационных способностей у детей школьного возраста средствами подвижных игр с мячом

1. Участие обучающихся в спортивных соревнованиях различного уровня

2. Выступление на муниципальных семинарах

3. Выступление на семинарах для слушателей курсов повышения квалификации КРИППО и переподготовки учителей физической культуры.

4. Участие в региональном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Щеблыкин Андрей Александрович

Восточные единоборства как средство воспитания двигательных и духовно-нравственных качеств личности

1.   Участие воспитанников в соревнованиях различного уровня

2.   Показательные выступления воспитанников

Ковалёв Ярослав Петрович

Подвижные игры как средство повышения уровня физической подготовки у детей младшего школьного возраста

1. Проведение открытых уроков и мероприятий школьного уровня

2. Участие в муниципальных семинарах по вопросам физической культуры

3. Участие обучающихся в спортивных соревнованиях школьного и муниципального уровней

Колесник Светлана Николаевна

Развитие творческих способностей обучающихся на уроках музыки и во внеурочной деятельности

1. Открытые уроки в школе

2. Подготовка и участие обучающихся 1-4 классов в мероприятиях:

·         «Правила дорожные знать каждому положено» по мотивам сказки «Колобок»

·         Концертная программа «Для вас, любимые бабушки и дедушки!», посвященная Международному Дню пожилых людей

·         Посвящение в первоклассники

·         Тематическая программа «Мы – кадеты!», посвященная Дню Государственного Флага и Государственного Герба Республики Крым

·         Фольклорный праздник «Покровская ярмарка», посвященная празднику Покров Пресвятой Богородицы

·         Тематическая программа «Золотая осень»

·         Фестиваль Дружба народов Крыма

·         Концертная программа, посвящённая празднику «День Матери»

·         Праздничное мероприятие, посвящённое Дню святого Николая Чудотворца «День Святого Николая добром сердце наполняет»

·         Рождественские святки

·         Инсценировка поэмы «Рождество» крымской детской поэтессы Л. В. Огурцовой

·         Концертная программа, посвящённая празднику 23 февраля

·         Праздничный концерт «Милым бабушкам и мамам!», посвящённый  празднику 8 марта

Тишлиева Мария Глебовна

«Новые образовательные стандарты: деятельностный подход на уроках музыки»

Благодаря использованию деятельностного подхода дети на уроке являются не пассивными «приёмниками» информации, а сами активно участвуют в учебном процессе. Деятельностный подход хорошо помогает детям как на уроке, так и в выполнении домашнего задания.

Филатова Валентина Юрьевна

Развитие художественно-творческого потенциала обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности

Принятие участие обучающихся в различных конкурсах муниципального, регионального, международного и Всероссийского уровней:

·  Республиканский этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «#ВместеЯрче»;

·  Муниципальный конкурс эскизов КИПУ студенческой лаборатории «СеЛяМ» на лучшую коллекцию моделей одежды: «СОВРЕМЕННЫЙ КРЫМ» с использованием мотивов крымскотатарского костюма;

·  Республиканский этап творческого конкурса по предметам искусства «Шаг к Олимпу». Олимпиада по Изобразительному искусству.

·  ВСЕРОССИЙСКИЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ – очный групповой этап Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник»;

·  Республиканский этап III Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности» среди учащихся образовательных организаций Республики Крым;

·  Международный конкурс детского экологического форума «Зеленая планета» в 2020 году Номинация «Зеленая планета глазами детей. Память и слава», Номинация «Первоцвет- 2020», Номинация “ПТИЦА ГОДА – 2020 Горлица”.

Снитко Татьяна Сергеевна

Развитие творческих способностей учащихся в проектной деятельности

1.  Творческая проектная деятельность учащихся

Керимова Лемара Рустемовна

Методы преподавания технологии в 5-8 классах

1. Формирование политехнических знаний и экологической культуры

2. Развитие самостоятельности и способности решать творческие задачи

3. Воспитание трудолюбие и культуры труда

4. Развитие эстетического чувства и художественной и инициативы

5. При выполнении работ у учащихся формируются и совершенствуются практические знания и умения.

Мустафаева (Джемиль) Ульвие Аметовна

Педагогические условия формирования культуры безопасности личности в общеобразовательном учреждении

1. Библиотечный урок по теме Загрязнение окружающей природной среды и здоровье человека. Правила безопасного поведения при неблагоприятной экологической обстановке» в 8-А классе (7.11.2020 г.)

2. Урок-игра по теме «Рекомендации населению по обеспечению личной безопасности в условиях чрезвычайных ситуаций» в 10-А классе (23.10.2020 г.)

3) Эффективные формы методической работы

Название

Тема заседания

Круглый стол

Педагогические чтения

Городской (республиканский) семинар

·    Республиканский семинар «Мастерство учителя физической культуры в общеобразовательных учреждениях» (19.06.19 г.).

·    Республиканский семинар для учителей физической культуры «Деятельность учителя физической культуры в контексте модернизации предмета «Физическая культура» (03.09.2019 г.).

·    Республиканский семинар «Проведение школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (23.09.2019 г., г.Евпатория).

·    Республиканский семинар для учителей начальной школы, преподающих физическую культуру «Особенности преподавания физической культуры в начальной школе, в соответствии с требованиями ФГОС» (30.10.2019 г.).

·    Инструктивно-методическое совещание учителей физической культуры г. Симферополя (28.08.19; 16.09.19; 17.01.2020).

·    Муниципальный семинар «Особенности проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре» (28.10.2019 г.)

·    Муниципальный семинар-практикум Школы молодого учителя г. Симферополя для учителей физической культуры «Подготовка к началу учебного года» (28.08.2019 г.).

·    Муниципальный семинар-практикум Школы молодого учителя г. Симферополя для учителей физической культуры «Гимнастика в школе» (28.10.2019 г.).

·    Муниципальный семинар-практикум Школы молодого учителя г. Симферополя для учителей физической культуры «Спортивные игры в школе» (28.12.2019 г.).

·    Муниципальный семинар «Требования к современному уроку. В помощь молодому учителю» (30.10.2019).

Открытые уроки  для педагогов школы

·    Урок 09.09.19 г. в 4-А классе –  Спринтерский бег, эстафетный бег (Щеблыкин А.А.).

·    Урок 10.09.19 г. в 9-Б классе – Спринтерский бег, эстафетный бег (Розенберг Б.И.).

·    Урок 12.09.19 г. в 8-А классе – Профилактика пожаров в повседневной жизни. Организация защиты населения (Джемиль У.А.).

·    Урок 12.09.19 г. в 1-А классе – Бег и ходьба (Ковалёв Я.П.).

·    Урок 13.09.19 г. в 6-А классе – Прыжок в длину. Метание малого мяча (Гринчарек Е.М.)

·     Шашечный турнир на большой перемене среди обучающихся 5-11 классов.

·    Мастер-класс воспитанников секции Таеквон-До.

·    Соревнования «Быстрее, выше, сильнее» среди обучающихся 5-11 классов.

·    Соревнования среди обучающихся 4-х классов.

·    Внеклассное мероприятие «Правило дорожного движения достойны уважения».

·    Урок для 2-А класса – «Молитва» (Колесник С.Н.)

·    Урок для 3-В класса – «Образ матери в музыке, поэзии, живописи» (Колесник С.Н.)

·    Урок 26.12.19 г. для 6-А класса – «Цвет в натюрморте» (Филатова В.Ю.)

Мастер-классы

·    Методика обучения техники, правилам и судейству при изучении спортивных игр – Розенберг Б.И.

·    Обучение основным элементам игры в волейбол на занятиях физической культуры в соответствии с требованиями ФГОС – Розенберг Б.И.

Интегрированные уроки

ИЗО + Музыка Проведение практических занятий «Музыкальная подборка».

Тематические недели

(сроки)

·    Физической культуры и ОБЖ –  09.09 – 13.09. 2019 г

·    Эстетических дисциплин – 20.05 – 27.05.2020 г (отменен/перенесен, в связи с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции)

4) Тематика заседаний методического объединения в 2019-2020 уч. году

Дата проведения

Тема заседания, рассматриваемые вопросы

23.08.2019

1. О распределении обязанностей учителей школьного методического объединения дисциплин развивающего цикла на 2019-2020 учебный год.

2. Об обсуждении готовности учебных кабинетов, спортивных площадок к новому учебному году.

3. О проведении инструктажа по технике безопасности для учащихся. Оформление документации по технике безопасности.

4. Об анализе работы методического объединения за 2018-2019 учебный год.

5. Об обсуждении годового плана методической работы в 2019-2020 учебном году.

6. О рассмотрении плана спортивно-массовой работы в школе.

7. Об обсуждении плана методической недели физической культуры и ОБЖ.

8. О коррекции и утверждении тем по самообразованию учителей.

9. Об ознакомлении с нормативно-правовыми документами и методическими рекомендациями.

10. О рассмотрении рабочих программ по преподаваемым предметам, внеурочной деятельности, дополнительному образованию и индивидуальному обучению.

11. Об утверждении фонда оценочных средств по преподаваемым предметам.

12. Об участии школьников в соревнованиях, конкурсах и других мероприятиях в 1 четверти 2019-2020 учебного года.

13. Об участии учителей в Спартакиаде среди работников образования в 2019-2020 учебном году.

24.09.2019

1. О рассмотрении рабочих программ и календарно-тематического планирования для индивидуального обучения обучающегося 6-г класса Усеинова В. по преподаваемым предметам.

01.11.2019

1. Об успеваемости обучающихся по преподаваемым предметам за 1 четверть 2019-2020 учебного года и выполнения рабочих программ.

2. Об итогах проведения предметной недели «Физическая культура и ОБЖ».

3. Об итогах проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 году по преподаваемым предметам.

4. Об итогах участия школьников в научно-практических конференциях, конкурсах и соревнованиях за период сентябрь-октябрь 2019 года. Подготовка к участию в предстоящих конкурсах и соревнованиях.

5. Об изучении и обсуждении положения о проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2019-2020 учебном году. Распределение обязанностей во время проведения олимпиады.

6. О соблюдении правил техники безопасности в учебно-воспитательном процессе.

7. О распространении передового педагогического опыта.

8. Об участии педагогов в профессиональных конкурсах.

9. Об обсуждении критериев оценивания педагогической деятельности учителя (аттестация педагогических работников).

10. Об обсуждении современных оценочных процедур в повышении качества образования.

08.11.2019

1. О рассмотрении адаптированных рабочих программ и календарно-тематического планирования для обучающихся 4-д класса Шиловой А. и Беланова Б. по преподаваемым предметам.

11.12.2019

1. О рассмотрении индивидуальных рабочих программ и календарно-тематического планирования для обучающегося 6-г класса Усеинова В. по преподаваемым предметам.

27.12.2019

1. Об итогах успеваемости обучающихся по преподаваемым предметам за 2 четверть (2-9 классы) и 1 полугодие (10-11 классы) 2018-2019 учебного года  и выполнение рабочих программ.

2. Об анализе результативности участия обучающихся в соревнованиях, конкурсах, научно-практических конференциях за 1 полугодие 2019-2020 учебного года.

3. О подготовке обучающихся к предстоящим соревнованиям, конкурсам, научно-практическим конференциям.

4. Об итогах участия обучающихся в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по преподаваемым предметам.

5. О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2019-2020 учебном году на базе школы.

6. Об участии в профессиональных конкурсах педагогических работников, подведение итогов участия в профессиональных конкурсах (в т ч соревнованиях) за 1 полугодие.

7. Об итогах проверки поурочных планов учителей ШМО.

8. Об итогах внутришкольного контроля по предметам «Физичекая культура».

9. О технике безопасности на уроках во 2 полугодии 2019-2020 учебного года.

10. О проделанной работе по темам самообразования.

11. О проделанной работе с молодыми и малоопытными педагогами за 1 полугодие 2019-2020 учебного года.

11.03.2020

1. О рассмотрении рабочих программ и календарно-тематического планирования для индивидуального обучения обучающегося 6-г класса Усеинова В. по преподаваемым предметам.

26.03.2020

1. О проведении итогов успеваемости обучающихся по итогам 3 четверти и мониторинг выполнения рабочих программ по преподаваемым предметам.

2. Об итогах участия обучающихся в соревнованиях, конкурсах и конференциях и подготовке к предстоящим соревнованиям и конкурсам.

3. Об итогах участия и проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

4. О результативности участия педагогов в профессиональных конкурсах  и соревнованиях.

5. О распространении передового педагогического опыта учителями методического объединения.

6. О проведении месячника молодого педагога.

7. О подготовке к проведению муниципального Фестиваля «Город Мастеров».

8. Обсуждение положения «Об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ «СОШ №43», утвержденного приказом №47/02-ОД от 23.03.2020 г.

9. Обсуждение дорожной карты по организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ «СОШ №43», утвержденной приказом №47/02-ОД от 23.03.2020 г.

10. Организация изучения Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования  (ФГОС СОО) членами ШМО учителей дисциплин развивающего цикла.

18.05.2020

1. Об организованном окончании 2019/2020 учебного года в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

2. О рассмотрении листов коррекции рабочих программ по преподаваемым предметам и курсам внеурочной деятельности.

22.05.2020

1.О рассмотрении листов коррекции рабочих программ по предметам «Физическая культура» и «Основы безопасности жизнедеятельности» для обучающихся 11 класса, курсам дополнительного образования.

2.Об итогах успеваемости обучающихся по преподаваемым предметам за 4 четверть (2 полугодие) и год. Мониторинг выполнение рабочих программ.

3.Об учебно-полевых сборах для юношей-учащихся 10 классов, в рамках изучения предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

4.О проведении и участии в мероприятиях, запланированных в период апрель-июнь 2020 года.

5.Об анализе результативности участия обучающихся в соревнованиях, конкурсах, конференциях за 2019-2020 учебный год.

6.О работе учителей-наставников с молодыми педагогами за 2 полугодие 2019-2020 учебного года.

7.Об отчетах учителей ШМО по темам самообразования.

8.Об итогах работы методического объединения за 2019-2020 учебный год.

9.О рассмотрении проектов программ по преподаваемым предметам на новый учебный год.

10. О подготовке учебных кабинетов к новому учебному году.

5) Участие в педагогических советах

Дата проведения

Тема выступления, форма участия

ФИО педагога

01.11.2019

Особенности проведения национального исследования качества образования по физической культуре

Гринчарек Е.М.

6) Повышение квалификации педагогических работников в течение учебного года

ФИО педработника должность

Категория

Тематика курсов

Дата прохождения ПК

Название учреждения ПК

Кол-во часов

Гринчарек Екатерина Михайловна

высшая

«Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях»

14.05.2020 г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

16 часов

Розенберг

Борис Иосифович

высшая

«Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях»

2020

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

16 часов

Щеблыкин Андрей Александрович

первая

«Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях»

21.05.2020

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

16 часов

Ковалёв Ярослав Петрович

«Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях»

21.05.2020

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

16 часов

Филатова Валентина Юрьевна

первая

«Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях»

22.05.2020

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

16 часов

Филатова Валентина Юрьевна

первая

Сертификат № 478 Открытый Вебинар – «Повышение квалификации профессионального мастерства педагогов-художников в 2019/2020 учебном году»

23.09.2019

ГАО ДПО «Московский центр развития кадрового потенциала образования», Департамента образования

г. Москвы, дистанционно

Филатова Валентина Юрьевна

первая

Форум «Совершенствование художественно-педагогического мастерства учителя в области изобразительного искусства».

29.10-30.10.2019

ГБОУ ДОП РК «Крымский республиканский Институт постдипломного педагогического образования»

Снитко

Татьяна Сергеевна

первая

«Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях»

22.05.2020

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

16 часов

Керимова Лемара Рустемовна

«Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях»

25.05.2020

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

16 часов

Тишлиева Мария Глебовна

первая

«Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях»

18.05.2020

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

16 часов

Колесник Светлана Николаевна

«Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях»

05. 2020

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

16 часов

Колесник Светлана Николаевна

«Пользователь ПК. Основы компьютерной графики»

2019

МБ УДО «МУПК» г. Симферополя

42 часа

Колесник Светлана Николаевна

 «Методика преподавания музыки в общеобразовательной школе»

2020

ООО «Инфоурок»,

144 часа

Мустафаева (Джемиль) Ульвие Аметовна

«Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях»

2020

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

16 часов

7) Участие педагогов в педагогических форумах, конференциях, семинарах, чтениях (по уровням: всероссийский, республиканский, городской)

Название мероприятия

Дата проведения

ФИО педагогов

Межрегиональный форум «Создание воспитательной антиэкстримистской и антитеррористической среды в современном образовательном учреждении».

– Образовательный квест «Антитеррор. Практикум для горожанина».

25.10.2019

Гринчарек Е.М.

Снитко Т.С.

Межрегиональный форум «Создание воспитательной антиэкстримистской и антитеррористической среды в современном образовательном учреждении».

– Мастерская «Искусство против террора».

25.10.2019

Керимова Л.Р.

Филатова В.Ю.

Республиканский.

Критерии оценивания учебных достижений учащихся на уроках физической культуры.

03.09.2019

Гринчарек Е.М.

Республиканский.

Дифференцированный подход в обучении на фоне положительных эмоций, как средство повышения мотивации к занятиям физической культурой. Создание на уроке среды взаимодействия участников образовательного процесса.

03.09.2019

Розенберг Б.И.

Республиканский.

Организация работы с одаренными детьми на уроках физической культуры в условиях реализации ФГОС

30.10.2019

Гринчарек Е.М.

Республиканский.

Подвижные игры для начальных классов на уроках физической культуры: теория и практика

30.10.2019

Гринчарек Е.М.

Республиканский.

Особенности методики обучения и оценивания теоретической части на уроках физической культуры

30.10.2019

Розенберг Б.И.

Муниципальный.

Организация и проведение Спартакиады среди учащихся в 2019-2020 учебном году.

28.08.2019

Розенберг Б.И.

Муниципальный.

Профилактика травматизма на уроках физической культуры в общеобразовательных учреждениях

28.08.2019

Гринчарек Е.М

Муниципальный.

Ведение деловой документации учителя физической культуры

28.08.2019

Розенберг Б.И.

Муниципальный.

Организация работы Школы молодого учителя в 2019-2020 учебном году.

28.08.2019

Розенберг Б.И.

Муниципальный.

Слагаемые эффективного урока.

28.10.2019

Розенберг Б.И.

Муниципальный.

Звуковая гимнастика, гимнастика для глаз, как средство оздоровления организма школьников.

28.10.2019

Гринчарек Е.М.

Муниципальный.

Подготовка и сдача документов участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

28.10.2019

Гринчарек Е.М.

Муниципальный.

Особенности проведения и выполнения заданий практического тура

28.10.2019

Розенберг Б.И.

Муниципальный.

Поурочное планирование учителя физической культуры.

28.12.2019

Гринчарек Е.М.

Муниципальный.

Методика преподавания теоретической части темы «Волейбол».

28.12.2019

Розенберг Б.И.

Муниципальный.

Выполнение практических работ на уроках технологии в неделимых классах

30.10.2019

Снитко Т.С.

8) Использование современных образовательных технологий

Название технологии

ФИО педагогов

информационно-коммуникационные технологии

Гринчарек Е.М., Розенберг Б.И., Ковалёв Я.П., Щеблыкин А.А., Колесник С.Н., Тишлиева М.Г., Мустафаева (Джемиль) У.А., Снитко Т.С., Керимова Л.Р., Филатова В.Ю.

 проблемное обучение

Гринчарек Е.М., Розенберг Б.И., Тишлиева М.Г.,  Снитко Т.С., Керимова Л.Р., Филатова В.Ю., Колесник С.Н.

личностно ориентированное обучение

Гринчарек Е.М., Розенберг Б.И., Ковалёв Я.П., Щеблыкин А.А., Колесник С.Н., Тишлиева М.Г.,  Снитко Т.С., Керимова Л.Р., Филатова В.Ю.

технология деятельностного обучения

Гринчарек Е.М., Розенберг Б.И., Ковалёв Я.П., Щеблыкин А.А., Колесник С.Н., Тишлиева М.Г.,  Снитко Т.С., Керимова Л.Р.

здоровьесберегающие технологии

Гринчарек Е.М., Розенберг Б.И., Ковалёв Я.П., Щеблыкин А.А., Колесник С.Н., Тишлиева М.Г., Мустафаева (Джемиль) У.А., Снитко Т.С., Керимова Л.Р., Филатова В.Ю.

тестовые технологии

Гринчарек Е.М., Розенберг Б.И.,  Тишлиева М.Г., Мустафаева (Джемиль) У.А., Колесник С.Н.

игровые технологии

Гринчарек Е.М., Розенберг Б.И., Ковалёв Я.П., Щеблыкин А.А., Колесник С.Н., Тишлиева М.Г., Снитко Т.С., Керимова Л.Р.

групповые технологии

Гринчарек Е.М., Розенберг Б.И., Ковалёв Я.П., Щеблыкин А.А., Колесник С.Н., Тишлиева М.Г., Мустафаева (Джемиль) У.А., Снитко Т.С., Керимова Л.Р., Филатова В.Ю.

9) Применение ИКТ в образовательном процессе

Всего учителей   – 10

Численность учителей, владеющих ПК – 10

Численность учителей, имеющих домашний ПК – 10

Численность учителей, применяющих ИКТ – 10

10) Организация деятельности с молодыми специалистами, стаж которых не превышает трех лет: указать формы работы и мероприятия, организованные для них или с их участием (за прошедший учебный год)

Дата, место проведения

Форма  мероприятия/

Тема мероприятия

Сведения об ответственном (ФИО,

должность)

Кол-во

(общее кол-во молодых специалистов)

Сентябрь 2019 г

Инструктаж: Нормативно – правовая база школы (программы, методические записки, ФГОС), правила внутреннего распорядка школы.

Снитко Т.С., учитель-наставник

1

(Керимова Л.Р.)

Изучение инструкций: Как вести классный журнал.

Посещение молодым специалистом уроков учителя –  наставника в среднем и старшем звене. Самоанализ  урока наставником.

Самообразование – лучшее образование. Оказание помощи в выборе методической темы по самообразованию.

Посещение уроков молодого учителя с целью знакомства с работой, выявления затруднений, оказания методической помощи;

09.09.19  5а класс «Человек как объект технологий»

18.09.19 7б класс «Агрегаты и производственные линии»

Октябрь 2019 г.

Методические разработки: требования к анализу урока и деятельности учителя на уроке. Типы, виды, формы урока

Снитко Т.С., учитель-наставник

1

(Керимова Л.Р.)

Практическое занятие: Требования к поурочному плану по предмету.

Посещение молодым специалистом уроков, мероприятий, классных часов, праздников у опытных учителей школы:

  15.10.19 Классный час «Знакомимся с профессиями наших родителей» Классный руководитель 4-В класса Н.Н. Топорищева.

    25.10.19 Межрегиональный форум «Создание воспитательной антиэкстремистской и антитеррористической среды в современном образовательном учреждении».

30.10.19 Выступление наставника Снитко Татьяны Сергеевны на семинаре «Школа молодых специалистов учителей технологии» Тема: «Требования к современному уроку. В помощь молодому учителю», с докладом «Выполнение практических работ на уроках технологии в неделимых классах».

Ноябрь 2019 г.

01.11.19 Посещение наставником и молодым специалистом  МО учителей технологии «Модернизация технологического образования в условиях предметной концепции и национального проекта «Образование»»

Снитко Т.С., учитель-наставник

1

(Керимова Л.Р.)

22.11.19  Участие молодого специалиста в муниципальном этапе Республиканской заочной природоохранной акции «Кормушка»,  Ислямов Къадыр,  Диплом II степени.

28.11.19 Участие молодого специалиста в муниципальном этапе Республиканской заочной природоохранной акции «Сохрани ёлочку», Иззетова Эвелина,  Диплом I степени.

Посещение уроков молодого учителя с целью выявления затруднений, оказания методической помощи:

15.11.19 8в класс «Что такое рынок?»

20.11.19 7в класс «Производство синтетических материалов и пластмасс»

Декабрь 2019 г

Анкетирование: Профессиональные затруднения. Степень комфортности нахождения в коллективе;

Анкетирование: Оценка собственного квалификационного уровня молодым учителем и педагогом наставником.

Снитко Т.С., учитель-наставник

(Керимова Л.Р.)

Посещение уроков молодого учителя с целью выявления затруднений, оказания методической помощи:

20.12.19 8а класс «Средства записи информации»

24.12.19 6а класс «Технология нанесения покрытий на детали конструкции из строительных материалов.

Анализ процесса адаптации молодого специалиста: индивидуальное собеседование по выявлению сильных и слабых сторон в подготовке молодого специалиста к педагогической деятельности, выявление склонностей и личных интересов.

Январь 2020 г

Индивидуальная беседа: Психолого – педагогические требования к проверке, учету и оценке знаний учащихся.

Снитко Т.С., учитель-наставник

(Керимова Л.Р.)

Практикум: Домашнее задание: как, сколько, когда.

Обмен мнениями по теме «Факторы, которые влияют на качество преподавания».

Февраль 2020 г

Занятие: Работа  со  школьной документацией;

Обучение составлению отчетности по окончанию четверти. Изучение положения о текущем и итоговом контроле за знаниями учащихся.

Снитко Т.С., учитель-наставник

(Керимова Л.Р.)

Участие в работе МО. Знакомство с опытом работы учителей среднего и старшего звена в школе, посещение уроков наставника Снитко ТС:

03.02.20 5-Б «Технология механической обработки материалов»

28.02.20 8-Б «Практическая работа по изготовлению проектных изделий»

Занятие: Современный урок и его организация;

Практикум: Разработка олимпиадных заданий.

Март 2020 г

Дискуссия: Трудная ситуация на занятии и ваш выход из неё. Анализ педагогических ситуаций. Анализ различных стилей педагогического общения.

Снитко Т.С., учитель-наставник

(Керимова Л.Р.)

Беседа: Виды контроля, их рациональное использование на различных этапах изучения программного материала.

Апрель-май 2020 г

Дистанционно. Беседа: Организация индивидуальных занятий с различными категориями учащихся. Индивидуальный подход в организации учебной деятельности.

Снитко Т.С., учитель-наставник

(Керимова Л.Р.)

Дистанционно. Тренинг: Учусь строить отношения; Анализ педагогических ситуаций; Общая схема анализа причин конфликтных ситуаций.

Дистанционно. Изучение молодым специалистом онлайн уроков учителя –  наставника:

14.04.20 8-Г «Приготовление блюд из мяса. Технология тепловой обработки блюд из мяса и субпродуктов. Приготовление блюд из мясных продуктов».

22.04.20 7-В «Переработка рыбного сырья. Механическая и тепловая кулинарная обработка рыбы. Нерыбные пищевые продукты моря».

11) Показатели результативности участия школьников во Всероссийской олимпиаде школьников, в олимпиадах, входящих в Федеральный перечень

Уровень

Название

ФИО уч-ся

Класс

Результат

Муниципальный

(приказ УО №49 от 22.01.2020 г.)

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» в 2019-2020 учебном году

Борецкий В.

10-а

Победитель

Муниципальный

(приказ УО №49 от 22.01.2020 г.)

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» в 2019-2020 учебном году

Столяренко А.

10-а

Призер

Муниципальный

(приказ УО №49 от 22.01.2020 г.)

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» в 2019-2020 учебном году

Чикин А.

8-а

Призер

Муниципальный

(приказ УО №49 от 22.01.2020 г.)

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» в 2019-2020 учебном году

Тарасова К.

8-г

Призер

Муниципальный

(приказ УО)

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология» в 2019-2020 учебном году

Агафонова А.

8-Б

Призер

Муниципальный

(приказ УО № 495 от 23.10.19 г.)

Муниципальный  I этап Республиканского творческого конкурса по предметам искусства

 «Шаг к Олимпу». Олимпиада по Изобразительному искусству.

Жиров А.

8-Г

Призер

Муниципальный

(приказ УО № 495 от 23.10.19 г.)

Муниципальный  I этап Республиканского творческого конкурса по предметам искусства

 «Шаг к Олимпу». Олимпиада по Изобразительному искусству.

Сторчай Д.

8-Г

Победитель

Региональный

(приказ МОН РК

№716 от 29.04.2020 г.)

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2019/2020 учебном году

Борецкий В.

10-а

Победитель

Региональный

(приказ МОН РК)

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2019/2020 учебном году

Волошина Н.

7-Б

Участник

Республиканский  (приказ КРИППО)

Республиканский этап творческого конкурса по предметам искусства

 «Шаг к Олимпу». Олимпиада по Изобразительному искусству.

Сторчай Д.

8-Г

Участник

12) Показатели результативности участия школьников в интеллектуальных соревнованиях и конкурсах

Уровень (муниципальный, региональный Всероссийский, международный)

Название

ФИО уч-ся

Класс

Результат

Республиканский

(сентябрь 2019 г)

Первенство Республики Крым по бадминтону среди юношей и девушек до 19 лет (личное)

Безуглов М. Борецкий В.

Гладкая К.

Корниенко Т.

Целоусова А.

5-А

10-А

3-А

3-Б

7-В

·  Безуглов М. – 1 место MS и 1 место ХD;

·  Борецкий В. – 2 место MS и 3 место ХD;

·  Гладкая К. – 3 место WS, 3 место WD,  1 место XD;

·  Корниенко Т. – 2 местоWS, 3 место WD, 2 место XD;

·  Целоусова А. – 3 место WS, 1 место WD, 2 место XD.

(Примечание категорий:

MS –муж одиночная

WS – жен одиночная

MD – муж парная

WD – жен парная

XD – парная смешанная)

Республиканский

21.12.2019 г

Турнир по бадминтону «Крымская зима»

Безуглов М.

Куян И.

Гладкая К.

Корниенко Т.

Целоусова А.

5-А

6-Б

3-А

3-Б

7-В

·         Безуглов М.-    3 место MS, 3 место MD, 3 место XD.

·         Куян И.-           2 место MD, 3 место XD.

·         Гладкая К.-      3 место WS, 1 место WD.

·         Корниенко Т. – 1 место WS, 1 место WD.

·         Целоусова А. – 2 место WS, 2 место WD.

(Примечание категорий:

MS –муж одиночная

WS – жен одиночная

MD – муж парная

WD – жен парная

XD – парная смешанная)

Республиканский

(март 2020 г)

Всероссийские соревнования по волейболу «Серебряный мяч» среди команд (юношей) общеобразовательных организаций РК в 2019-2020 учебном году

Лунгол Р.

Павлюченко С.

Прокопенко Д.

Джемилов Д.

Чикин А.

Сидорчук Д.

Фоменко Д.

9-Б

8-Г

8-Г

8-А

8-А

8-Г

8-Г

2 место в зональном этапе

Должны участвовать в региональном этапе

Республиканский

(декабрь, март 2020 г)

Соревнования по Таеквон-До

Сиротюк Е.

Волобуев М.

Ермачков М.

Воронцов А.

Варшавский Т.

4-А

4-В

4-В

3-Г

10-А

1 место

1 место

2 место

1 место

3 место

Муниципальный

(приказ УО

№ 503 от 25.10.2019 г.)

МЭ Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» г.Симферополя в 2019-2020 учебном году

Барцишок А.

Болгарова В.

Джемилов Д.

Иззетова Э.

Кадыров Э.

Ковтун А.

Коновалов И.

Майборода А.

Моисеенко А.

Редзанова С.

Рот А.

Салов П.

Токаревский Д.

Чикин А.

Чиркова А. Шиканова Я.

8-А

2 место

среди 8 классов

Муниципальный

(приказ УО

№ 60 от 24.01.2020 г.)

МЭ всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей 2005-2006 г.р., в рамках общероссийского проекта «Волейбол – в школу» в 2019-2020 учебном году

Лунгол Р.

Павлюченко С.

Прокопенко Д.

Джемилов Д.

Чикин А.

Сидорчук Д.

Фоменко Д.

9-Б

8-Г

8-Г

8-А

8-А

8-Г

8-Г

1 место

Лучший игрок – Лунгол Р.

Муниципальный

(приказ УО

№ 88 от 31.01. 2020 г.)

МЭ всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди девушек 2005-2006 г.р., в рамках общероссийского проекта «Волейбол – в школу» в 2019-2020 учебном году

Симонова О.

Шиканова Я.

Губская В.

Омельченко И.

Цокало Н.

Полященко К.

Мусулевская А.

Филиппова В.

Липиева А.

9-А

8-А

7-В

9-Б

8-Г

8-Г

8-Г

7-В

9-Б

5 место

Муниципальный

(приказ УО

№114 от 11.02.2020 г.)

МЭ соревнований по волейболу среди сборных команд юношей, в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя в 2019-2020 учебном году

Деревянко Н.

Борецкий В.

Рыбаков Д.

Топорищев А.

Деркач И.

Донцов Д.

Лунгол Р.

Павлюченко С.

Прокопенко Д.

Джемилов Д.

Чикин А.

Сидорчук Д.

Фоменко Д.

11-А

10-А

10-А

10-А

9-В

9-В

9-Б

8-Г

8-Г

8-А

8-А

8-Г

8-Г

1 место

Лучший игрок – Деревянко Н.

Муниципальный

(приказ УО

№ 100 от 05.02.2020 г.)

Спартакиада по бадминтону среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя в 2019-2020 учебном году

Безуглов М.

Куян И.

Гладкая К.

Корниенко Т.

Целоусова А.

5-А

6-Б

3-А

3-Б

7-В

1 место

Муниципальный

(приказ УО

№ 147 от 26.02.2020  г.)

МЭ соревнований по настольному теннису среди сборных команд учащихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя в 2019-2020 учебном году

Дубров Д.

Тихонова Л.

Шевчук А.

9-В

10-А

7-В

1 место

Районный

МЭ всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» (Железнодорожный район) среди юношей 2005-2006 г.р., в рамках общероссийского проекта «Волейбол – в школу» в 2019-2020 учебном году

Лунгол Р.

Павлюченко С.

Прокопенко Д.

Джемилов Д.

Чикин А.

Сидорчук Д.

Фоменко Д.

9-Б

8-Г

8-Г

8-А

8-А

8-Г

8-Г

1 место

Районный

МЭ всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» (Железнодорожный район)  среди девушек 2005-2006 г.р., в рамках общероссийского проекта «Волейбол – в школу» в 2019-2020 учебном году

Симонова О.

Шиканова Я.

Губская В.

Омельченко И.

Цокало Н.

Полященко К.

Мусулевская А.

Филиппова В.

Липиева А.

9-А

8-А

7-В

9-Б

8-Г

8-Г

8-Г

7-В

9-Б

1 место

Муниципальный

(приказ УО

№ 395 от 13.09.2019  г.)

МЭ соревнований по мини-футболу среди юношей 2006-2007 года рождения, в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя и Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в 2019-2020 учебном году

Джамилев Ш.

Свириденко А.

Кусакин А.

Затока А.

Безкровный А

Потапов Д

Кадыров Э

Чикин А

7-Б

7-В

7-А

8-Г

8-Г

8-Б

8-А

8-А

Участники

Муниципальный

(приказ УО

№ _____от ______  г.)

Соревнования по футболу на Кубок Главы администрации среди сборных команд юношей, в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя в 2019-2020 учебном году

Галабурда В.

Лунгол Р.

Махнев Д.

Варшавский Т.

Донцов Д.

Доценко В.

Пересунько Б.

Борецкий В.

Кадыров Э.

9-Б

9-Б

10-А

10-А

9-В

10-А

6-Б

10-А

8-А

Участники

Муниципальный

(приказ УО

№ 450 от 07.10.2019 г.)

Спортивно-массовое мероприятие по легкой атлетике «Дни эстафет», посвященное Дню учителя, в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя в 2019-2020 учебном году

5-7 класс

Кусакин А.

Пересунько Б.

Барышевский Д.

Безверхний К.

Журавлев К.

Батеха К.

Петрачкова С.

Лотецкая В.

Шипилова О.

Усенкова В.

8-11 класс

Чистоплясов Н.

Терещенко П.

Борецкий В.

Махнев Д.

Топорищев А.

Рыбаков Д.

Столяренко А.

Кучма А.

Самарская Е.

Майборода А.

Тарасова К.

7-А

6-Б

6-В

7-В

6-А

6-А

6-Б

7-Б

6-А

6-А

9-В

9-В

10-А

10-А

10-А

10-А

10-А

9-Б

10-А

10-А

8-Г

Участники

(5-7 класс – 26 место

8-11 класс – 15 место

Итоговое –  21 место)

Муниципальный

(приказ УО

№ 71 от 28.01.2020 г.)

Соревнования по баскетболу среди сборных команд юношей, в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя в 2019-2020 учебном году

Борецкий В.

Топорищев А.

Махнев Д.

Галич М.

Лунгол Р.

10-А

10-А

10-А

9-Б

9-Б

Участники

Муниципальный

(приказ УО

№ 69 от 24.01.2020  г.)

МЭ Всероссийского фестиваля «Веселые старты» среди сборных команд 2-4 классов, учащихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя в 2019-2020 учебном году

Зелинский К.

Парцей А.

Гриневич М.

Падалка М.

Сластина Т.

Сиротюк Е.

2-В

2-А

3-В

3-Г

4-Г

4-А

Участники

Муниципальный

(приказ УО

№ 126 от  17.02.2020 г.)

МЭ соревнований по волейболу среди сборных команд девушек, в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя в 2019-2020 учебном году

Меджитова Ф. Викторова Е.

Симонова О. Шиканова Я.

Губская В.

Омельченко И.

Цокало Н.

Золотарева В. Филиппова В. Мусулевская А.

Липиева А.

Титова К.

Емельянова А.

11-А

11-А

9-А

8-А

7-В

9-Б

8-Г

8-Г

7-В

8-Г

9-Б

10-А

10-А

Участники

(9 место)

Муниципальный

(приказ УО

№ ___от _____ 2020  г.)

МЭ соревнований по пионерболу среди сборных команд 3-4 классов, в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя в 2019-2020 учебном году

Романовский А.

Шилко М.

Сиротюк Е.

Шатов М.

Василенко Н.

Мирошников Д.

Сластина Т.

Горюнова С.

Полякова Е.

Лосевичева М.

Петренко Е.

4-Г

4-А

4-А

3-А

4-Г

4-Б

4-Г

4-А

3-Г

4-В

4-Г

Участники

(9 место)

Муниципальный

Приказ УО

№ 432  от 30.09.19

Конкурс-листовок

«Скажи терроризму— нет!».

Парфенова Е.

Зуб А.

Чеснокова П. Максимкина Д.

9-В

9- А. 6 – В 9-Б

Диплом I степени

Диплом I степени Диплом I степени Диплом III степени

Муниципальный

Приказ УО

№ 455  от 08.10.19

Муниципальный этап Республиканского конкурса детских рисунков

 «Охрана труда глазами детей».

Сейдалиева Э.

Филатова М.

Иззетова Э.

7-Б

4-Г

6-Г

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом II степени

Муниципальный

Приказ УО

№ 481  от 18.10.19

Муниципальный этап Республиканского заочного конкурса внутреннего и внешнего озеленения образовательных организаций «ЦВЕТУЩАЯ ШКОЛА» в 2019.

Ходич Д.

7-Б

Диплом I степени

Муниципальный

Приказ УО

 № 511  от 29.10.19

Муниципальный этап Республиканского конкурса детского творчества

«Дорога глазами детей».

Лодыгина О.

Максимкина Д.

8-Б

9-А

Диплом II степени

Диплом I степени

Муниципальный

Приказ УО

№ 510  от 29.10.19

Муниципальный этап Республиканской информационно-просветительской акции

«Красная книга глазами детей» в 2019 году.

Полященко К.

Володина Д.

Самарская Е.

Зуб А.

Абдульвапова Н.

Гасс Р.

Шенгелай А.

Гасс Р.

Чеснокова П.

Сеит-Велиев Э.

Максимкина Д.

8-Г

9-В

10-А

9-Б

3-А

5-Б

5-Б

5-Б

6-В

7-А

9-А

Диплом I степени

Диплом III степени

Диплом I степени

Диплом I степени Грамота

Диплом II степени

Диплом III степени

Диплом III степени

Участник

Участник

Диплом I степени

Муниципальный

Приказ УО

№ 541  от.14.11.19

Муниципальный этап Республиканского детского  творчества

 «Крым в сердце моем».

Ганиева Л.

Волошина Н.

Зуб А.

Гасс Р.

Филатова М.

Николенко М.

8-Б

7-Б

9-Б

5-Б

4-Г

2-В

Диплом I степени

Диплом II степени

Диплом III степени Диплом II степени

Диплом III степени

Диплом III степени

Муниципальный

Приказ УО

№ 488  от 22.10.19

Муниципальный конкурс творческих работ по проблемам противодействия терроризму и экстремизму

 «Антитеррор: голос юных, выбор молодых».

Зуб А.

Сейалиева Э.

Парфенова Е.

Ходич Д.

Волошина Н.

Филатова М.

Чеснокова П.

Аксёнов Р.

Сторчай Д.

Николенко М.

9-Б

7-Б

9-В

7-Б

7-Б

3-Г

6-В

8-Г

8-Г

2-В

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом II степени

Диплом II степени

Участник

Диплом I степени

Диплом III степени

Диплом II степени

Диплом I степени

Призер

Муниципальный

Приказ УО

№ 545  от 18.11.19

Муниципальный этап Республиканской выставки – конкурса декоративно-прикладного и художественного мастерства учащейся молодежи                                «Знай и люби свой край».

Парфенова Е.

Филиппова В.

9-В

7-В

Диплом I степени

Диплом I степени

Муниципальный

Приказ УО

№ 522  от 22.11.19

Муниципальный этап Республиканской заочной природоохранной акции «Кормушка».

Парфенова Е.

Чеснокова П.

Максимкина Д.

Гасс Р.

Кадыров Э.

Ислямов К.

9-В

6-В

9-А

5-Б

8-А

8-А

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом II степени

Диплом II степени

Диплом II степени

Муниципальный

Приказ УО

№566   от 28.11.19

Муниципальный этап Республиканской эколого-природоохранной акции

 «Сохрани елочку» в 2019 году

Парфенова Е.

Агафонова А.

Чиркова А.

Шелюгова Т

Шилко М

Филатова М

Борецкий В

Зуб А

Иззетова Э.

9-В

8-Б

8-А

3-А

4-А

4-Г

10-А

9-Б

6-Г

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом II степени

Диплом II степени

Диплом I степени

Диплом II степени

Диплом II степени

Диплом I степени

Муниципальный

Приказ № 550  от 21.11.19г. – ИМЦ 25.12.19г.

Муниципальный этап

Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы

на тему

 «Вместе против коррупции!»

Сорин Д.

Сеит-Велиев Э.

Захарова В.

Мустафина М.

6-Б

7-А

6-В

6-В

Участник

Участник

ГРАМОТА

ГРАМОТА

Прокурор Ж/д р-на

г. Симферополя

Муниципальный

Приказ УО

№ 594  от 10.12.19

Муниципальный конкурс «Космические фантазии».

Дятлова С.

Лукьяненко Е.

7-Б

9-А

Диплом I степени

Участник

Муниципальный этап Республиканского Приказ УО № 694  от  10.12.19г

Конкурс «Космические фантазии».

Иззетова Э.

Сеит-Велиев Э.

Юрченко С.

Сейдалиева Э.

Максимкина Д.

6-Г

7-А

 7-Б

7-Б

 9-А

Участник Участник Участник Участник

Диплом III степени

Муниципальный

Приказ УО

№ 626  от 24.12.19

Муниципальный Благотворительный конкурс декоративно-прикладного творчества

«Новогодняя игрушка»

Агафонова А.

Волошина Н.

Дятлова С.

Гасс Р.

Жиров  А.

Сторчай Д.

8-Б

7-Б

7-Б

5-Б

 8-Г

 8-Г

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом II степени

Диплом III степени

Муниципальный

Приказ УО

№ 139  от 21.02.20

Муниципальный этап Республиканского патриотического конкурса детского творчества

«Ради жизни на земле!…»

Парфенова Е.

Гасс Р.

9-В

5-Б

Диплом I степени

Диплом II степени

Муниципальный

Приказ УО

№ 208 от 23.03.20

Муниципальный этап Республиканского конкурса-выставки «Прикосновение к истокам»

Дятлова С.

Агафонова А.

7-Б

8-Б

Диплом I степени

Диплом I степени

Муниципальный

Приказ УО

№ 215 от 07.04.20

Муниципальный этап

Международного детского экологического форума

«Зеленая планета» в 2020 году

Татаринова М.

Агафонова А.

Эмурлаева М.

Самарская Е.

Сеит-Велиев Э.

Асанов М.

Зуб А.

Рыженко А.

Гасс Р.

8-Б

8-Б

6-А

10-А

7-А

7-А

9-Б

 10-А

 5-Б

Диплом III степени

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом II степени

Диплом III степени

Участник Участник Участник

Муниципальный Приказ  от  24.10.19г.

Конкурс  эскизов КИПУ студенческой лаборатории «СеЛяМ» на лучшую коллекцию моделей одежды: «СОВРЕМЕННЫЙ КРЫМ» с использованием мотивов крымскотатарского костюма.

Иззетова Э.

Иззетова Э.

6-Г

8-А

Сертификат участника,

Благодарность КИПУ на школу

Муниципальный

Приказ УО

№ 527 от 05.11.2019

Муниципальный детский фотоконкурс «В мире фотографий»

Николенко М.

Аксёнов Р.

Зуб А.

Максимкина Д.

2-В

8-Г

9-Б

9-А

2 место

ГРАМОТА

Диплом I степени

Диплом II степени

Муниципальный

Приказ от  06.11.19г.

Конкурс – выставка ГАМТеатр РК «В мире театра»

Филатова М.

Абдульвапова Н.

Петрачкова С.

Шляпкина Я.

Рыженко А.

Лысенко А.

Ковпак А.

Конавец П.

Зуб А.

4-Г

3-А

6-Б

6-А

7-А

9-А

9-А

9-Б

9-Б

Благодарности

Республиканский этап  III Всероссийского Приказ УО № 60   от 23.01.20г

Конкурс детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности» среди учащихся образовательных организаций Республики Крым.

Самчук-Мамчич А.

Зуб А.

4-А

 9-Б

Диплом I степени (Республика)

Диплом I степени

ВСЕРОССИЙСКИЙ этап

Итоги  от 13.04.20г

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ-очный групповой этап Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник»

Филатова М.

Зуб А.

Сторчай Д.

Самарская Е.

Парфёнова Е.

4-Г

9-Б

8-Г

10-А

9-В

Участник Участник Участник Участник Участник

Муниципальный Приказ УО № 220  от 15.04.2020 г.

Конкурс рисунков «H2O» среди учащихся муниципальных бюджетных образовательных учреждений.

Филатова М.

4-Г

Грамота

Муниципальный этап Международного Приказ № 215   от  07.04.2020 г.

Детский экологический форум

«Зеленая планета» в 2020 году

Номинация «Первоцвет- 2020».

Гасс Р.

Носова К.

Кондратенко В.

Самарская Е.

5-Б

7-В

6-Б

10-А

Диплом II степени

Диплом II степени

Диплом III степени

Диплом III степени

Муниципальный этап Международного Приказ № 215   от  07.04.2020 г.

Детский экологический форум

«Зеленая планета» в 2020 году

Номинация “ПТИЦА ГОДА – 2020 Горлица”.

Зуб А.

 Аксёнов Р.

Сеит-Велиев Э.

9-Б

 8-Г

 7-А

Диплом I степени

Диплом II степени

Участник

13) Показатели результативности участия школьников в научно-исследовательской деятельности

Уровень (муниципальный, региональный Всероссийский, международный)

Название

ФИО уч-ся

Класс

Результат

14) Участие педагогов в работе школьного научного общества «Планета успеха» и школьной НПК «Шаги к успеху»

ФИО педагога

Название работы

ФИ обучающегося, класс

Результат

Снитко Татьяна Сергеевна

Сравнительный анализ марийского и русского костюмов.

Романенко Н., 6-Г

Участник

15) Профессиональное общение, обмен опытом с другими общеобразовательными учреждениями Симферополя, Республики Крым, Российской Федерации.

  1. Проведение Спартакиады города Симферополя.

  2. Участие в заседаниях Главной судейской коллегии, творческих группах, инструктивно-методических совещаниях учителей физической культуры.

  3. Сдача обучающимися и педагогами (Гринчарек Е.М., Розенберг Б.И., Щеблыкин А.А.) нормативов комплекса ВФСК ГТО.

  4. Организация и проведение семинаров для молодых учителей физической культуры г. Симферополя.

  5. Участие в работе Школы молодого педагога г. Симферополя (физическая культура, технология).

  6. Проведение учебных семинаров и мастер-классов для слушателей республиканских курсов повышения квалификации и переподготовки педагогов физической культуры.

  7. Участие в заседаниях экспертных групп по аттестации педагогических работников образовательных учреждений г. Симферополя в 2019-2020 учебном году (Приказ УО №04.12.2019 №576 – Розенберг Б.И., Гринчарек Е.М., Филатова В.Ю.).

  8. Участие в работе комиссии по изучению качества преподавания предмета «Физическая культура» в общеобразовательных учреждениях города Симферополя (Приказ УО № 588 от 09.12.2019 г. – Гринчарек Е.М., Розенберг Б.И.)

  9. Участие в работе творческой группы по организации и проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (Гринчарек Е.М., Розенберг Б.И., 22.10.2019 г.).

  10. Участие в республиканском семинаре «Проведение школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады по физической культуре» (г. Евпатория, 23.09.2019 г.).

  11. Работа в судейской коллегии соревнований муниципального и регионального уровней.

  12. Работа в жюри муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по физической культуры (Приказ УО №518 от 31.10.2019 г. – Гринчарек Е.М., Розенберг Б.И., Щеблыкин А.А., Ковалёв Я.П.; Приказ МОН РК №2252 от 26.12.2019 г. – Гринчарек Е.М.).

  13. Судейство республиканских соревнований «Спартакиада работников образования» (21.09.2019).

  14. Сотрудничество с обществом «Динамо» (физкультурно-спортивное направление).

  15. Сотрудничество с КРИППО (методическое направление работы).

  16. Участие в муниципальных соревнованиях «Спартакиада работников образования г. Симферополя»: волейбол, настольный теннис, плавание, мини-футбол, шашки, шахматы.

  17. Участие в жюри муниципального этапа Республиканского конкурса-фестиваля детского творчества «Крым в сердце моем» (Снитко Т. С., Филатова В. Ю.).

  18. Участие в работе комиссии жюри конкурса «#ВместеЯрче». Информационно-Методический Центр. (Приказ № 429 от 09.19г.) (Филатова В.Ю.)

  19. Участие в подведении итогов, член жюри муниципального этапа межрегионального конкурса творческих работ по проблемам противодействия терроризму и экстремизму «Антитеррор: голос юных, выбор молодых» (Приказ № 448 от  10.19г.) (Филатова В.Ю.)

  20. Участие в конкурсе разработке эскизов КИПУ студенческой лаборатории «СеЛяМ» на лучшую коллекцию моделей одежды: «СОВРЕМЕННЫЙ КРЫМ» с использованием мотивов крымскотатарского костюма (10.19г.) (Филатова В.Ю.)

  21. Участие в работе комиссии жюри конкурса «Шаг к Олимпу». Информационно-Методический Центр. (Приказ № 461 от 10.19г.) (Филатова В.Ю.)

  22. Участие в жюри муниципального этапа Республиканской эколого-природоохранной акции «Сохрани елочку» (Снитко Т. С., Филатова В. Ю.).

  23. Участие в жюри муниципального этапа Международного детского экологического форума «Зеленая планета» в 2020 году (Снитко Т. С., Филатова В. Ю.).

  24. Участие в открытом вебинаре «Повышение квалификации профессионального мастерства педагогов-художников в 2019/2020 учебном году», ГАО ДПО «Московский центр развития кадрового потенциала образования», Департамента образования г. Москвы. Сертификат № 478 от 11.19г)(Филатова В.Ю.)

  25. Участие в работе комиссии жюри конкурса «Литература в объективе». Информационно-Методический Центр. (Приказ № 527/01-09 от 12.19г.)(Филатова В.Ю.)

  26. Участие в работе комиссии жюри конкурса «Базовые национальные ценности». МБУ ДО «ЦДЮТ» (Приказ № 60 от 23.01.20г). (Филатова В.Ю.)

  27. Участие в работе комиссии жюри конкурса «Моя первая афиша» в рамках Плана реализации проекта «Загадочный мир кукол» (Приказ № 60 от 28.05.20г). (Филатова В.Ю.)

  28. Участие в работе комиссии жюри конкурса «Мы – Симферополю!», посвященного Дню города Симферополя. Номинация «С днём рождения», «Символ Симферополя» МБУ ДО «ЦДЮТ» (Приказ № 251 от  05.20г.). (Филатова В.Ю.)