Педагогический состав

№ п/п

ФИО

Должность работника

1.

 Аблякимова Елена Радисовна

Учитель (начальные классы)

2.

Аданкина Полина Ивановна

Учитель (ОБЖ)

3.

Азаматова-Бас Гульнара Михайловна

Учитель внеурочной деятельности

4.

Анамагулова Ольга Николаевна

Учитель (начальные классы)

5.

Бараненко Ольга Леонидовна

Учитель (начальные классы)

6.

Бельская Дарья Владимировна

Учитель (информатика и ИКТ)

7.

Борисик Владимир Евгеньевич

Педагог дополнительного образования

8.

Гайновская Светлана Викторовна

Учитель (английский язык)

9.

Гречко Елена Николаевна

Заместитель директора / учитель (английский язык)

10.

Голубев Андрей Петрович

Учитель (химия)

11.

Гончаренко Марина Викторовна

Педагог-психолог

12.

Гринчарек Екатерина Михайловна

Учитель (физическая культура)

13.

Дёмина Дина Константиновна

 Учитель (английский язык)

14.

 Джанджгава Алина Николаевна

Учитель (математика)

15.

Дюсова Алина Игоревна

Учитель (история и обществознание)

16.

Заболотских Владимир Андреевич

Педагог дополнительного образования

17.

Ибрагимова Медине Сейтмеметовна

Учитель (русский язык и литература)

18.

Иззетова Ление Наримановна

Социальный педагог /

учитель (начальные классы)

19.

Исмаилова Асие Исмаиловна

Учитель (история и обществознание)

20.

Кенжаева Севиля Линоровна

Учитель (английский язык)

21.

Керимова Лемара Рустемовна

Учитель (технология)

22.

Ковалёв Ярослав Петрович

Учитель (физическая культура)

23.

Ковалёва Светлана Ивановна

Педагог дополнительного образования

24.

Колесник Светлана Николаевна

Учитель (музыка)

25.

Коргина Виолетта Сергеевна

Учитель (биология)

26.

Кравченко Оксана Николаевна

Учитель (биология)

27.

Кулакова Марина Николаевна

Воспитатель ГПД

28.

Куринная Наталья Федоровна

Заместитель директора / учитель (начальные классы)

29.

Лавринович Лада Вячеславовна

Учитель (начальные классы)

30.

Лёшина Галина Витальевна

Учитель (начальные классы)

31.

Ломейко Елена Васильевна

Учитель (начальные классы)

32.

Мамантова Елена Анатольевна

Учитель (английский язык)

33.

Меджитова Алиме Эрвиновна

Учитель (английский язык)

34.

Мустафаева Бахтле Айдеровна

Учитель (начальные классы)

35.

Мустафаева Ульвие Аметовна

Библиотекарь/

педагог дополнительного образования

36.

Ничипоренко Эльвира Агарагимовна

Учитель (история и обществознание)

37.

Овсянникова Анастасия Олеговна

Заместитель директора /учитель (информатика и ИКТ)

38.

Оскома Людмила Петровна

Заместитель директора / учитель (русский язык и литература)

39.

Очколас Татьяна Анатольевна

Учитель (география)

40.

Павленко Инна Ивановна

Учитель (начальные классы)

41.

Петруненко Нелли Айказовна

Учитель (русский язык и литература)

42.

Пилипенко Луиза Ивановна

Тьютор

43.

Польченко Галина Валентиновна

Учитель (начальные классы)

44.

Ракович Татьяна Николаевна

Учитель (история и обществознание)

45.

Розенберг Борис Иосифович

Учитель (физическая культура)

46.

Романчук Мария Валериевна

Учитель (начальные классы)

47.

Самарская Виктория Викторовна

Учитель (начальные классы)

48.

Сеитмеметова Эльнара Тевфийековна

Учитель (начальные классы)

49.

Сеттаров Эрнест Серверович

Учитель (математика)

50.

 Синенко Виктория Вячеславовна

 Учитель (начальные классы)

51.

Слесаренко Ольга Аркадьевна

Учитель (математика)

52.

Снитко Татьяна Сергеевна

Учитель (технология)

53.

Соколова Елена Александровна

Директор/ учитель (русский язык и литература)

54.

Сотникова Татьяна Ивановна

Учитель (физика)

55.

Сторчак Наталья Леонидовна

Библиотекарь/

учитель внеурочной деятельности

56.

Сушко Алла Григорьевна

Учитель (начальные классы)

57.

Сушко Ирина Григорьевна

Учитель (начальные классы)

58.

Тафийчук Юлия Юрьевна

Учитель (начальные классы)

59.

Тишлиева Мария Глебовна

Педагог-организатор/ учитель (музыка)

60.

Топорищева Наталья Николаевна

Учитель (начальные классы)

61.

Филатова Валентина Юрьевна

Учитель (ИЗО)

62.

Челебиева Алие Сабриевна

Учитель (английский язык)

63.

Швидченко Светлана Александровна

Учитель (английский язык)

64.

Щеблыкин Андрей Александрович

Учитель (физическая культура)

65.

Эмурлаева Эльнара Тимуровна

Учитель (начальные классы)

66.

Юдин Валерий Александрович

Педагог дополнительного образования

67.

Юнусова Алиме Эдемовна

Учитель (русский язык и литература)

68.

Юрченко Алёна Ивановна

Учитель (русский язык и литература)

69.

Якубова Дилара Османовна

Учитель (математика)

70.

Яровая Ирина Викторовна

Учитель (русский язык и литература)

 Курсы повышения квалификации (с 2018 г.)

Ф.И.О. педагога

Должность

Курсы повышения квалификации

1.

Аблякимова Елена

Радисовна

учитель начальных классов

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2020

«Реализация требований ФГОС НОО к образовательному процессу в начальной школе» (72 ч.)

2.

Азаматова-Бас Гульнара Махамаджановна

учитель внеурочной деятельности

3.

Анамагулова Ольга Николаевна

учитель начальных классов

ГАУ ДПО ВГАПО, 2018

«Современные подходы к планированию и проведению урока в условиях реализации ФГОС ООО» (36 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

4.

Бараненко Ольга Леонидовна

учитель начальных классов

ГАУ ДПО ВГАПО, 2018

«Современные подходы к планированию и проведению урока в условиях реализации ФГОС ООО» (36 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

5.

Бельская Дарья Владимировна

учитель информатики

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2018

«Подготовка экспертов (председателей и членов) предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ (информатика)» (36 ч.)

6.

Гайновская Светлана Викторовна

учитель английского языка

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2019

«Подготовка экспертов (председателей и членов) предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ» (иностранный язык) (36 ч.)

7.

Голубев Андрей Петрович

учитель химии

ГБОУ ДПО КРИППО, 2018

«Научно-методическое обеспечение профессиональной деятельности учителей химии в условиях перехода на ФГОС» (72 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2020

«Подготовка экспертов предметных комиссий по оцениванию эксперимента ОГЭ по химии» (18 ч.)

8.

Гончаренко Марина Викторовна

педагог-психолог

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

МБУ ДПО ИМЦ, 2020

«Организационные и содержательные аспекты деятельности педагога-психолога образовательной организации в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов» (36 ч.)

9.

Гречко Елена Николаевна

заместитель директора по ВР

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Обеспечение комплексной безопасной деятельности образовательных организаций» (18 ч.)

учитель английского языка

ООО «Центр подготовки государственных и муниципальных служащих», 2018

«Элементы теории и методики преподавания предмета «Английский язык» в общеобразовательной школе» (144 ч.)

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2021

«Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ (английский язык)» (36 ч.)

10.

Гринчарек Екатерина Михайловна

учитель физической культуры

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2018

«Концептуальные положения и методы преподавания физической культуры в соответствии с требованиями российского законодательства» (72 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

11.

Дёмина Дина Константиновна

учитель английского языка

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2021

«Подготовка экспертов (председателей и членов) предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ (английский язык)» (36 ч.)

12.

Джанджгава Алина Николаевна

учитель математики

13.

Дюсова Алина Игоревна

учитель истории и общество-знания

14.

Ибрагимова Медине Сейтмеметовна

учитель русского языка и литературы

15.

Иззетова Ление Наримановна

учитель начальных классов

ГБОУ ДПО КРИППО, 2018

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

учитель крымскотатар-ского языка и литературы

ГБОУ ДПО КРИППО, 2020

«Проектирование современного урока крымскотатарского языка и литературы» (18 ч.)

социальный педагог

МБУ ДПО ИМЦ, 2020

«Организационные и содержательные аспекты деятельности социального педагога образовательных учреждений в условиях внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов» (18 ч.)

16.

Исмаилова Асие Исмаиловна

учитель истории и общество-знания

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2021

«Подготовки экспертов (председателей и членов) предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ» (обществознание) (36 часов)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

17.

Кенжаева Севиля Линоровна

учитель английского языка

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2021

«Подготовка экспертов (председателей и членов) предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ (английский язык)» (36 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2021

«Подготовка экспертов (председателей и членов) предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ (английский язык)» (36 ч.)

18.

Керимова Лемара Рустемовна

учитель технологии

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2021

««Формирование предметных и метапредметных компетенций у учащихся на уроках технологии» (36 ч.)

19.

Ковалёв Ярослав Петрович

учитель физической культуры

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2020

«Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС ООО» (72 ч.)

20.

Колесник Светлана Николаевна

учитель музыки

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2020

«Формирование жизненной позиции и моральных ценностей ребенка посредством художественной музыкально-практической деятельности»

(72 ч.)

21.

Коргина Виолетта Сергеевна

учитель биологии

22.

Кравченко Оксана Николаевна

учитель биологии

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2019

«Подготовка экспертов (председателей и членов) предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ» (биология) (36 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

23.

Кулакова Марина Николаевна

воспитатель группы продлённого дня

МБУ ДПО ИМЦ, 2018

Проектирование и реализация учебно-воспитательной деятельности педагога-воспитателя группы продлённого дня в рамках ФГОС (36 ч.)

24.

Куринная Наталия Федоровна

заместитель директора по УВР

ООО «Компания Эксперт», 2021

«Охрана труда для руководителей и специалистов» (40 ч.)

учитель начальных классов

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

25.

Лавринович Лада Вячеславовна

учитель начальных классов

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2018

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» (18 ч.)

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2020

«Актуальные вопросы преподавания предмета «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)» в общеобразовательных организациях» (36 ч.)

26.

Лёшина Галина Витальевна

учитель начальных классов

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Формирование универсальных учебных действий младших школьников на основе системно-деятельностного подхода» (18 ч.)

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2019

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» (18 ч.)

27.

Ломейко Елена Васильевна

учитель начальных классов

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2019

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» (18 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2020

«Реализация требований ФГОС НОО к современному учебному занятию в начальной школе» (18 ч.)

28.

Мамонтова Елена Анатольевна

учитель английского языка

29.

Мустафаева Бахтле Айдеровна

учитель начальных классов

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2019

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» (18 ч.)

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2020

«Реализация требований ФГОС НОО к образовательному процессу в начальной школе» (72 ч.)

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2020

«Актуальные вопросы преподавания предмета «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)» в общеобразовательных организациях» (36 ч.)

30.

Меджитова Алиме Эрвиновна

учитель английского языка

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2020

«Содержание и организация учебно-воспитательного процесса по английскому языку в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС» (72 ч.)

31.

Ничипоренко Эльвира Агарагимовна

учитель истории и общество-знания

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2019

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» (18 ч.)

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2020

«Научно-методические аспекты преподавания курса «Крымоведение» в основной школе» (36 ч.)

32.

Овсянникова Анастасия Олеговна

заместитель директора по УВР

ООО «Компания Эксперт», 2021

«Охрана труда для руководителей и специалистов» (40 ч.)

учитель информатики

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2018

«Подготовка экспертов (председателей и членов) предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ (информатика)» (36 ч.)

33.

Оскома Людмила Петровна

заместитель директора по УВР

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Обеспечение комплексной безопасной деятельности образовательных организаций» (18 ч.)

учитель русского языка и литературы

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2019

«Подготовка экспертов (председателей и членов) предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ (русский язык)» (36 ч.)

учитель украинского языка и литературы

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2019

«Актуальные вопросы методики преподавания современного украинского языка» (18 ч.)

34.

Очколас Татьяна Анатольевна

учитель географии

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2018

«Подготовка экспертов (председателей и членов) предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ (география)» (36 часов)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

35.

Павленко Инна Ивановна

учитель начальных классов

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2020

«Реализация требований ФГОС НОО к современному учебному занятию в начальной школе» (18 ч.)

36.

Петруненко Нелли Айказовна

учитель русского языка и литературы

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2020

«Формирование предметных и метапредметных компетенций обучающихся в процессе преподавания русского языка и литературы» (72 ч.)

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2021

«Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ основного государственного экзамена (русский язык)» (36 ч.)

37.

Пилипенко Луиза Ивановна

тьютор

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2021

«Тьюторское сопровождение обучающихся с ОВЗ» (36 ч.)

38.

Польченко Галина Валентиновна

учитель начальных классов

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2020

«Реализация требований ФГОС НОО к образовательному процессу в начальной школе» (72 ч.)

39.

Ракович Татьяна Николаевна

учитель истории и общество-знания

Крымский филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», 2019

«Актуальные вопросы преподавания учебной дисциплины «Обществознание»: взаимосвязь среднего общего и среднего профессионального образования»

40.

Розенберг Борис Иосифович

учитель физической культуры

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2018

«Концептуальные положения и методы преподавания физической культуры в соответствии с требованиями российского законодательства» (72 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

41.

Романчук Мария Валериевна

учитель начальных классов

42.

Самарская Виктория Викторовна

учитель начальных классов

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

43.

Сеитмеметова Эльнара Тевфийековна

учитель начальных классов

44.

Сеттаров Эрнест Серверович

учитель математики

45.

Синенко Виктория Вячеславовна

учитель начальных классов

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2020

«Реализация требований ФГОС НОО к современному учебному занятию в начальной школе» (18 ч.)

46.

Слесаренко Ольга Аркадьевна

учитель математики

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2020

«Методика обучения математике и подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС» (72 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2020

«Методические особенности подготовки к ЕГЭ по математике» (36 ч.)

47.

Соколова Елена Александровна

директор

ООО «Компания Эксперт», 2021

«Охрана труда для руководителей и специалистов» (40 ч.)

учитель русского языка и литературы

48.

Сотникова Татьяна Ивановна

учитель физики

ГБОУ ДПО КРИППО, 2020

«Использование современных образовательных технологий как условие повышения эффективности учебно-воспитательного процесса по физике» (18 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2021

«Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ (физика)»

(36 ч.)

учитель астрономии

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2020

«Актуальные вопросы преподавания учебного предмета «Астрономия» в соответствии с требованиями ФГОС» (36 ч.)

49.

Снитко Татьяна Сергеевна

учитель технологии

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

50.

Сушко Алла Григорьевна

учитель ОДНКНР

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2020

«Актуальные вопросы преподавания учебного предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР) в общеобразовательных организациях Республики Крым» (36 ч.)

учитель украинского языка и литературы

ГБОУ ДПО КРИППО, 2018

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2019

«Актуальные вопросы методики преподавания современного украинского языка» (18 ч.)

51.

Сушко Ирина Григорьевна

учитель начальных классов

ГБОУ ДПО КРИППО, 2018

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

52.

Тафийчук Юлия Юрьевна

учитель начальных классов

ООО «Центр подготовки государственных и муниципальных служащих», 2018

«Коррекционная педагогика и специальная психология: организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (144 ч.)

53.

Тишлиева Мария Глебовна

учитель музыки

54.

Топорищева Наталья Николаевна

учитель начальных классов

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2018

«Реализация требований ФГОС НОО к образовательному процессу в начальной школе» (72 ч.)

55.

Филатова Валентина Юрьевна

учитель изобрази-тельного искусства

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2020

«Педагогические технологии на уроках изобразительного искусства в начальной школе» (36 ч.)

56.

Челебиева Алие Сабриевна

учитель английского языка

МБУ ДПО ИМЦ, 2019

«Профессиональное развитие и профессиональная компетентность педагога в условиях реализации ФГОС» (16 ч.)

57.

Швидченко Светлана Александровна

учитель английского языка

ГБОУ ДПО КРИППО, 2020

«Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ основного государственного экзамена (ОГЭ) (английский язык)» (36 ч.)

58.

Щеблыкин Андрей Александрович

учитель физической культуры

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Концептуальные положения и методы преподавания физической культуры в соответствии с требованиями российского законодательства» (72 ч.)

59.

Эмурлаева Эльнара Тимуровна

учитель начальных классов

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2019

«Проектирование современного урока крымскотатарского языка и литературы» (18 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

60.

Юнусова Алиме Эдемовна

учитель русского языка и литературы

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2021

«Подготовка экспертов (председателей и членов) предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ (русский язык)» (36 ч.)

61.

Юрченко Алёна Ивановна

учитель русского языка и литературы

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2020

«Создание условий для получения качественного образования по русскому языку и литературе в образовательной организации» (18 ч.)

учитель украинского языка и литературы

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2019

«Актуальные вопросы методики преподавания современного украинского языка» (18 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

62.

Якубова Дилара Османовна

учитель математики

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)

63.

Яровая Ирина Викторовна

учитель русского языка и литературы

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2020

«Создание условий для получения качественного образования по русскому языку и литературе в образовательной организации» (18 ч.)

учитель украинского языка и литературы

ГБОУ ДПО РК КРИППО, 2019

«Актуальные вопросы методики преподавания современного украинского языка» (18 ч.)

ГБОУ ДПО КРИППО, 2019

«Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» (18 ч.)