Начальных классов

Скачать (PDF, 2.63MB)

************************************************************************************************

Скачать (PDF, 3.79MB)

************************************************************************************************

Анализ научно-методической деятельности педагогических работников ШМО начальных классов  за 2019-2020 учебный год

1) Тема работы методического объединения:

Формирование творческого потенциала учителя в процессе совершенствования и поиска разнообразных методов обучения и воспитания, реализующих стандарты второго поколения

 2) Методические темы учителей-предметников:

ФИО педагога

Методическая тема

Куринная Наталья Федоровна

Формирование навыков выразительного чтения в результате использования эффективных методов и приёмов обучения.

Польченко Галина Валентиновна

Личностно-ориентированный подход в обучении как средство гуманизации образовательного процесса на начальной стадии обучения

Топорищева Наталья Николаевна

Проектная деятельность, как средство формирования УУД в рамках ФГОС

Павленко Инна Ивановна

Формирование у учащихся познавательных УУД

Ломейко Елена Васильевна

Формирование духовно-нравственных ценностей на уроках и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС

Бараненко Ольга Леонидовна

Развитие познавательной активности у младших школьников на уроках математики

Анамагулова Ольга Николаевна

Развитие творческого потенциала учащихся начальной школы в условиях реализации ФГОС

Сушко Ирина Григорьевна

 Развитие логического мышления на уроках математики.

Мустафаева Бахтле Айдеровна

Формирование нравственных качеств личности младших школьников

Самарская Виктория  Викторовна

Использование приемов технологии развития критического мышления на уроках в начальной школе как средство реализации ФГОС

Иззетова Линие Наримановна

Формирование патриотичности и гражданственности на уроках и во внеурочное время

Лавринович Лада Вячеславовна

Использование инновационных технологий при обучении младших школьников.

Аблякимова Елена Радисовна

Развитие познавательной активности младших школьников

Лешина Галина Витальевна

Развитие логического мышления у младших школьников

Волошина Мария Валериевна

Проектно-исследовательская деятельность, как средство формирования УУД в рамках ФГОС

Кулакова Марина Николаевна

Игры как одна из форм организации досуга в группе продлённого дня.

Синенко Виктория Вячеславовна

Формирование навыков выразительного чтения у младших школьников

Эмурлаева Эльнара Тимуровна

Использование инновационных технологий в начальной школе как средство активизации учебной деятельности

Тафийчук Юлия Юрьевна

Формирование общеучебных умений самоорганизации учебной деятельности младших школьников  в условиях реализации ФГОС

 3) Эффективные формы методической работы 

Название

Тема заседания

Круглый стол

По итогам предметной недели начальной школы «Развитие одаренности у обучающихся начальных классов»  22.11.2029

Педагогические чтения

Городской (республиканский) семинар

Открытые уроки  для педагогов школы

Бараненко О.Л.

Урок математики с участием методиста 21.01.20

Тема: «Приёмы вычислений для случаев  * + 4, * – 4»

Павленко И.И.

1.Открытый урок по русскому языку «Р.Р. Сочинение по репродукции картины А.А. Пластова  «Первый снег».(20.11.19г).

2.Открытый урок по русскому языку «Именительный, винительный, родительный падежи имен прилагательных мужского и среднего рода.»

( 21.01.20г.)

Мустафаева Б.А.

Открытый урок по окружающему миру «В царстве грибов»

Мастер-классы

Лешина Г.В.

Формирование универсальных учебных действий у младших школьников в рамках Недели младшего школьника 22.11.2019 г.

Тафийчук Ю.Ю.

Мастер-класс по изготовлению башмачка к празднику Святого Николая

Эмурлаева Э.Т.

Мастер-класс «Работа с текстом на уроках крымскотатарского языка в начальной школе»

Интегрированные уроки

Тематические недели

(сроки)

Тема: «Развитие одаренности у обучающихся начальных классов»

18.11.2019 – 22.11.2020

 4) Тематика заседаний методического объединения в 2019-2020 уч. году

Дата проведения

Тема заседания, рассматриваемые вопросы                                                

29.08.2019

Планирование и организация методической работы учителей начальных классов на 2019 – 2020 учебный год.

1.Анализ работы МО учителей начальных классов за 2018-2019 учебный  год.

2. Изучение Методические рекомендации  об особенностях организации образовательного процесса в начальных классах общеобразовательных организаций Республики Крым  в 2019/2020 учебном году.

3. Изучение Порядка проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся начальных классов (рекомендации КРИППО)

4. Изучение Положения по ведению классных журналов учащихся 1-11 классов.

5. Изучение Положения о едином орфографическом режиме.

6. Изучение Положения о порядке проведения

текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

7.Изучение Положения о рабочей программе учителя, календарно-тематическом планировании.

8. Изучение Положения о формировании фонда оценочных средств для проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

9. Рассмотрение рабочих программ учителей по учебным предметам и курсам внеурочной деятельности, адаптированных и программ  индивидуального обучения.

10. Рассмотрение комплекта оценочных средств по учебным предметам.

11. Утверждение графика контрольных работ для учащихся 1- 4 классов.

12. Обсуждение и утверждение плана работы

методического объединения на 2019 – 2020 учебный год.

13.Корректировка и утверждение тем самообразования учителей.

14. Организация и проведение стартового контроля знаний во 2-4 классах.

15. Организация и проведение входной диагностики для 1 классов.

16. Обсуждение участия учителей и учащихся  начальных классов в различных конкурсах.

14.Организация и проведение предметных олимпиад:  2 – 4 классы.

15. Обсуждение плана преемственности ДО и НОО.

16.  Обсуждение плана преемственности НОО и ООО.

17. Повышение квалификации педагогов на курсах. 18.Прохождение аттестации педагогических кадров.

19.Мероприятия, посвященные году театра.

01.11.2019

Современные способы оценивания успешности учащихся

1. Оценка и отметка в современных образовательных системах.

2.Современные средства оценивания. Нормы и критерии оценки.

3.Методические приёмы формирования адекватной самооценки у детей младшего школьного возраста.

4. Проверка состояния преподавания НОО по ФГОС – 1 класс:

-Выступление учителей 1-го класса по освоению нового ФГОС: «Психологическая готовность первоклассников к обучению в школе в условиях ФГОС НОО. Результаты адаптации первоклассников».

6.Входная диагностика для учащихся 1 классов.

7.Стартовый контроль знаний во 2-4 классах.

8.Результаты итоговых контрольных работ за 1 четверть.

9.Организация работы с неуспевающими детьми.

10. Результаты проверки дневников.

11. Проверка классных журналов и журналов индивидуального обучения. Анализ объективности выставления четвертных отметок, выполнение  программ, анализ успеваемости.

12. Составление и обсуждение плана проведения предметной недели начальных классов.

27.12.2019

Цифровые информационные технологии как средства развития познавательной деятельности учащихся начальных классов

1.Учебно-методические и информационно-методические ресурсы, как необходимое условие для успешного решения задач ФГОС.

2. Особенности использования цифровых информационных технологий, позволяющих формировать у школьников ключевые компетенции.

3. Педагогическая диагностика как эффективная форма контроля динамики становления УУД младших школьников.

4.Результаты итоговых контрольных работ за 2 четверть.

5. Уточнение банка данных об одаренных  детях.  Совершенствование форм работы с одаренными детьми.

6. Состояние оформления классных журналов, журналов индивидуальной работы, внеурочной деятельности, ГПД. Анализ объективности выставления четвертных отметок, выполнение  программ, анализ успеваемости.

7. Проверка ведения тетрадей для контрольных работ по русскому языку и математике.

8. Проверка ведения дневников обучающихся.

10. Результаты участия во Всероссийской олимпиаде по предметам.

11. Мониторинг работы учителей по темам самообразования.

26.03.2020

1. Создание условий для полноценного интеллектуального и творческого развития учащихся младших классов, их успешной адаптации в образовательной и социальной среде.

2. Содержательное и методическое  обеспечение занятий  внеурочной деятельностью.

3. Семья и школа: пути эффективного взаимодействия для успешной реализации внутреннего потенциала младшего школьника.

4.Проектная деятельность младших школьников во внеурочное время.

5. Мониторинг эффективности и предполагаемые  результаты в ходе реализации внеурочной деятельности.

6. Результаты итоговых контрольных работ за 3 четверть.

7. Контроль за ведением тетрадей в 1-х классах.

8. Контроль  подготовки к ВПР в 4-х классах.

9. Прием в 1 класс. Формирование базы данных  будущих первоклассников.

10.Дорожная карта по организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ «СОШ № 43», утвержденной приказом №47/02-ОД от 23.03.2020 г.

11.Обсуждение положения «Об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  в МБОУ «СОШ № 43», утвержденной приказом №47/02-ОД от 23.03.2020 г.

12.Организация изучения ФГОС СОО членами ШМО учителей начальных классов.

05.06.2020

1.Анализ и результативность работы МО за 2019-2020 уч.год.

2. Рекомендации к работе МО на следующий год. Задачи на новый учебный год.

3. Отчёт учителей по самообразованию.

4.Выполнение учебных планов, программ и графика контрольных работ.

5. Итоги аттестации учителей.

 5) Участие в педагогических советах

Дата проведения

Тема выступления, форма участия

ФИО педагога

30.12.19

Отчет по реализации региональной площадки «В мире профессии»

Топорищева  Н.Н.

 6) Повышение квалификации педагогических работников  в течение учебного года

ФИО педработника, должность

Категория

Тематика курсов

Дата прохождения ПК

Название учреждения ПК

Кол-во часов

Синенко В. В., учитель

первая

«Реализация требований ФГОС НОО к современному учебному занятию в начальной школе»

09.06. – 11.06.2020

ГБОУ ДПО РК КРИППО

18

Анамагулова О.Н., учитель

высшая

«Профилактика  коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях»

Май, 2020

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

16

Бараненко О.Л.

учитель

высшая

«Профилактика  коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях»

Май, 2020

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

16

Лёшина Г.В. учитель

высшая

Программа «Формирование универсальных учебных действий младших школьников на основе системно-деятельностного подхода»

16.10.2019 – 18.10.2019

ГБОУ ДПО РК КРИППО

18

Лёшина Г.В. учитель

высшая

Профилактика корона вируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях

май 2020

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

16

Ломейко Е.Н.

учитель

высшая

Реализация требований ФГОС НОО к современному учебному занятию в начальной школе

22.04-24.04.2020

ГБОУ ДПО РК КРИППО

18

Мустафаева

Б.А.

 учитель

СЗД

Реализация требований ФГОС НОО к образовательному процессу в начальной школе.

С 22.01.2020 по 11.02.2020

ГБОУ ДПО РК КРИППО

72

Польченко Г.В.

учитель

высшая

Реализация ФГОС начального общего образования в общеобразовательных организациях.

Февраль, 2020

ГБОУ ДПО РК КРИППО

72

Тафийчук Ю.Ю.,

учитель

высшая

«Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в ОО»

07.05.2020

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

16

Эмурлаева

Э.Т.

воспитатель ГПД,

учитель

первая

Проектирование современного урока крымскотатарского языка и литературы

04.12.-10.12.2019г.

ГБОУ ДПО РК КРИППО

18

Лавринович Л.В.

учитель

высшая

«Актуальные вопросы преподавания предмета «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)» в общеобразовательных организациях»

01.06-05.06.2020

ГБОУ ДПО РК КРИППО

36

 7) Участие педагогов в педагогических форумах, конференциях, семинарах, чтениях

(по уровням: всероссийский, республиканский, городской)

Название мероприятия

Дата проведения

ФИО педагогов

 8) Использование современных образовательных технологий

Название технологии

 ФИО педагогов

информационно-коммуникационные технологии

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В., Тафийчук Ю.Ю.

 проблемное обучение

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Тафийчук Ю.Ю.,Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В.

личностно ориентированное обучение

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В., Тафийчук Ю.Ю.

технология деятельностного обучения

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В., Тафийчук Ю.Ю.

здоровьесберегающие технологии

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В., Тафийчук Ю.Ю.

тестовые технологии

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В., Тафийчук Ю.Ю.

игровые технологии

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В., Тафийчук Ю.Ю.

групповые технологии

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В., Тафийчук Ю.Ю.

9) Применение ИКТ в образовательном процессе

Всего учителей   – 19

Численность учителей, владеющих ПК – 19

Численность учителей, имеющих домашний ПК – 19

Численность учителей, применяющих ИКТ – 19

 10) Организация деятельности с молодыми специалистами, стаж которых не превышает трех лет: указать формы работы и мероприятия, организованные для них или с их участием (за прошедший учебный год)

Дата, место проведения

Форма  мероприятия      /   

Тема мероприятия

Сведения об ответственном (ФИО,

должность)

Кол-во

(общее кол-во молодых специалистов)

 

Польченко Г.В.

1

(Волошина М.В.)

 11) Показатели результативности участия школьников во Всероссийской олимпиаде школьников, в олимпиадах, входящих в Федеральный перечень 

Уровень (муниципальный, региональный Всероссийский, международный)

№ приказа!!!

Название

ФИО уч-ся

Класс

Результат

муниципальный этап

(приказ УО № 606 от 16.12.2019 г.)

Олимпиада

для обучающихся начальной школы «Первые шаги в науку» (окружающий мир)

Колос Давид

2-А

призер

муниципальный этап

(приказ УО № 606 от 16.12.2019 г.)

Олимпиада

для обучающихся начальной школы «Первые шаги в науку» (окружающий мир)

Омельчук Екатерина

3-В

призер

муниципальный этап

(приказ УО № 606 от 16.12.2019 г.)

Олимпиада

для обучающихся начальной школы «Первые шаги в науку» (русский язык и литературное чтение)

Шакина Елизавета

4-Б

победитель

муниципальный этап

(приказ УО № 606 от 16.12.2019 г.)

Олимпиада

для обучающихся начальной школы «Первые шаги в науку» (русский язык и литературное чтение)

Стрихарская Елизавета

2-А

призер

муниципальный этап

(приказ УО № 606 от 16.12.2019 г.)

Олимпиада

для обучающихся начальной школы «Первые шаги в науку» (математика)

Колос Давид

2-А

призер

 12) Показатели результативности участия школьников в интеллектуальных соревнованиях и конкурсах

Уровень (муниципальный, региональный Всероссийский, международный)

Название

ФИО уч-ся

Класс

Результат

Муниципальный

Приказ УО № 429

от «26 » сентября  2019г.

Муниципальный  этап

Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ  обучающихся «#Вместе Ярче»

1.Анамагулов Александр Вячеславович

2. Кудрина Ольга Сергеевна

3. Кудрин Кирилл Сергеевич

11-А

7-Б

5-Б

1 место

1 место

      1 место

Республиканский

Приказ МОН № —

от «— »февраля  2020г.

Республиканский этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ  обучающихся «#Вместе Ярче»

Анамагулов Александр Вячеславович

11-А

призер

Муниципальный

Приказ УО №455от 08 октября 2019

Муниципальный  этап

Республиканского конкурса детских рисунков

«Охрана труда глазами детей»

1. Воронцов Александр Дмитриевич

2. Кудрин Кирилл Сергеевич

3-Г

5-Б

3 место

участник

Муниципальный

Приказ УО №500от 24 октября 2019

Муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество»

Анамагулова Мария Вячеславовна

8-А

2 место

Муниципальный

Приказ УО № 470от 14 октября 2019

Муниципальный

этап  Республиканской эколого- природоохранной

акции «К чистым истокам»

Анамагулова Мария Вячеславовна

8-А

1 место

Муниципальный

Приказ УО № 481 от 18 октября 2019

Муниципальный

этап Республиканского заочного

конкурса внутреннего и внешнего

озеленения образовательных

организаций «Цветущая школу» в 2019 году

Анамагулова Мария Вячеславовна

8-А

2 место

Муниципальный Приказ УО № 498 от 24 октября 2019

Открытый муниципальный творческо-исследовательский конкурс-фестиваль «Тянуться к звёздам – профессия моя»,посвященный 100-летию со дня рождения крымского поэта Николая Тарасенко

1.Анамагулова Мария Вячеславовна

2. Кудрина Ольга Сергеевна

3. Кудрин Кирилл Сергеевич

8-А

7-Б

5-Б

Участник

2 место

2 место

Муниципальный Приказ УО № 510 от 29 октября 2019

Муниципальный  этап Республиканской информационно-просветительской акции «Красная книга глазами детей»

1. Кадеев Лев Владимирович

2. Падалка Максим Алексеевич

3. Кудрина Ольга Сергеевна

3-Г

3-Г

7-Б

2 место

участник

участник

Муниципальный Приказ УО № 511 от 29 октября 2019

Муниципальный  этап

Республиканского конкурса детского творчества

по безопасности дорожного движения

«Дорога глазами детей»

номинации «Умелые руки» и «Волшебная кисть»

1. Кадеев Лев Владимирович

2. Кудрин  Кирилл Сергеевич

3-Г

5-Б

1 место

участник

Муниципальный,

Приказ УО№ 488

29.10. 2019г.

Муниципальный  конкурс  творческих работ по проблемам противодействия терроризму и экстремизму «Антитеррор: голос юных, выбор молодых»

1. Кадеев Лев Владимирович

2. Кудрин  Кирилл Сергеевич

3. Кудрина Ольга Сергеевна

4. Анамагулова Мария Вячеславовна

5. Слесаренко Елизавета Александровна

3-Г

5-Б

7-Б

8-А

7-А

2 место

3 место

2 место

2 место

3 место

Муниципальный Приказ УО № 552 от 22ноября 2019

Муниципальный  этап

Республиканской заочной природоохранной

акции «Кормушка»

1. Кадеев Лев Владимирович

2. Кудрина Ольга Сергеевна

3. Анамагулова Мария Вячеславовна

3-Г

7-Б

8-А

3 место

3 место

2 место

Муниципальный Приказ УО № 552 от 22ноября 2019

Муниципальный  этап

Республиканской заочной природоохранной

акции «Кормушка»

Попов Александр

3-А

призер

Муниципальный Приказ УО № 566 от 28ноября 2019

Муниципальный  этап

Республиканской эколого-природоохранной

акции «Сохрани ёлочку»

1. Гажев Даниил Юрьевич

2. МинзатоваКамилаЭнверовна

9-В

3-Г

3 место

3 место

Муниципальный Приказ УО № 548 от 19ноября 2019

Муниципальный этап Республиканского конкурса «Исследовательский старт в 2019 году»

1. Кудрин  Кирилл Сергеевич

2. Кудрина Ольга Сергеевна

5-Б

7-Б

2 место

участник

Муниципальный Приказ УО № 527 от 05ноября 2019

Муниципальный  детский фотоконкурс «В мире фотографий»

1. Кудрин  Кирилл Сергеевич

2. Кудрина Ольга Сергеевна

5-Б

7-Б

2 место

участник

Муниципальный Приказ УО № 550от 21 ноября 2019

Муниципальный этап Республиканского конкурса детских рисунков, плакатов, « Я против коррупции», и логотипов «Стоп, коррупция»

Анамагулова Мария Вячеславовна

8-А

3 место

Муниципальный Приказ УО № 594от 10 декабря 2019

Муниципальный этап Республиканского конкурса «Космические фантазии»

1. Кудрина  Ольга Сергеевна

2. Уппе Максим Александрович

7-Б

3-Г

1место

2 место

Муниципальный Приказ УО № 50от 23 января 2020

Муниципальный этап

V Всероссийского конкурса

детского и юношеского творчества

«Базовые национальные ценности»

1. Кадеев Лев Владимирович

2. Кудрин  Кирилл Сергеевич

3-Г

5-Б

2 место

3 место

Муниципальный Приказ УО № 16 от 24 января 2020

Муниципальный конкурсэссе на родных и иностранных языках

«Театр вдохновляет», посвященного

Году театра в Российской Федерации

1.Анамагулова Мария Вячеславовна

2. Кудрина Ольга Сергеевна

8-А

7-Б

2 место

3 место

Муниципальный Приказ УО № 154 от 27февраля 2020

Муниципальный  этап

конкурса «Я – исследователь»

1. Уппе Максим Александрович

2. Кудрина Анна Сергеевна

3-Г

1-В

3 место

дипломант

Муниципальный Приказ УО № 181 от 11марта 2020

Муниципальный  этап

конкурса природоведческих

исследовательских проектов

учащихся младшего школьного

возраста «Первооткрыватель»

Уппе Максим Александрович

3-Г

3 место

Муниципальный Приказ УО № 139 от 21февраля 2020

Муниципальный  этап

республиканского патриотического конкурса

детского творчества «Ради жизни на Земле!..»

Кудрина Ольга Сергеевна

7-Б

2 место

Муниципальный Приказ УО № 268 от 26мая 2020

Городской  конкурс сочинений и эссе

«Имена Героев в названиях

улиц Симферополя»

1.Анамагулова Мария Вячеславовна

2. Падалка Максим Алексеевич

3. Уппе Максим Александрович

8-А

3-Г

3-Г

3 место

3 место

участник

Муниципальный Приказ УО № 215от 07апреля 2020

Муниципальный  этапМеждународного детского экологического

форума «Зеленая планета» в 2020 году

1. Гажев Глеб Юрьевич

2. Машталяр Анастасия Андреевна

3. Уппе Максим  Александрович

3-Г

3-Г

3-Г

3 место

3 место

участник

Муниципальный Приказ УО № 242 от 13 мая 2020

Патриотическая

акция «Судьба солдата.

Из семейного архива»

Анамагулова Мария Вячеславовна

8-А

участник

Муниципальный Приказ УО № 220 от 15апреля 2020

Муниципальный

конкурс рисунков «Н2О»

Кадеев Лев Владимирович

3-Г

участник

Муниципальный Приказ УО № —  от —июня 2020

Муниципальный конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных организаций «В стране безопасных дорог»

1. Кадеев Лев Владимирович

2. Кудрин Кирилл Сергеевич

3-Г

5-Б

ИТОГОВОГО ПРИКАЗА ПОКА  НЕТ

Муниципальный Приказ УО № —  от —июня 2020

Муниципальный конкурс видеопоздравлений «Я люблю свой город»

1. Анамагулова  Мария Вячеславовна

2. Уппе Максим Александрович

3. Пападатос София Алексеевна

8-А

3-Г

3-Г

ИТОГОВОГО ПРИКАЗА ПОКА  НЕТ

Муниципальный Приказ УО № —  от 05 июня 2020

Муниципальный конкурс рисунков «О родном городе с любовью…»:

1. Воронцов Александр Дмитриевич

2. Кудрина Ольга Сергеевна

3-Г

7-Б

3 место

3 место

Приказ УО  №488 от 22.10.2019

Межрегиональный конкурс творческих работ по проблемам противодействия терроризму и экстремизму «Антитеррор: голос юных, выбор молодых»

Кудрина Анна Сергеевна

1-В

3 место

Приказ № 511 от 29.10.2019

Муниципальный этап республиканского конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей»

Кудрина Анна Сергеевна

1-В

2 место

Приказ № 527 от 05.11.2019

Муниципальный детский фотоконкурс «В мире фотографии»

Беспалова Татьяна Алексеевна

1-В

2 место

Приказ №545 от 18.11.2019

Муниципальный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного и художественного мастерства учащейся молодежи «Знай и люби свой край»

Беспалова Татьяна Алексеевна

1-В

3 место

Приказ № 550 от 21.11.2019

Муниципальный этап республиканского конкурса детских рисунков, плакатов «Я –против коррупции» и логотипов «Стоп коррупция»

Кудрина Анна Сергеевна

1-В

3 место

Приказ №566 от 28.11.2019

Муниципальный этап Республиканской эколого-природоохранной акции «Сохрани елочку»

Беспалова Татьяна Алексеевна

1-В

1 место

Приказ №566 от 28.11.2019

Муниципальный этап Республиканской эколого-природоохранной акции «Сохрани елочку»

Николаенко Елизавета Сергеевна

1-В

1 место

Приказ №626 от 24.12.2019

Муниципальный благотворительный конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодняя игрушка»

Беспалова Татьяна Алексеевна

1-В

1 место

Приказ №139 от 21.02.2020

Муниципальный этап республиканского патриотического конкурса детского творчества «Ради жизни на Земле!..»

Беспалова Татьяна Алексеевна

1-В

Участник

Приказ № 215 от 07.04.2020

Муниципальныйэтап

Международного детского экологического

форума «Зеленая планета» в 2020 году

Кудрина Анна Сергеевна

Беспалова Татьяна Алексеевна

1-В

1-В

1 место

Участник

Муниципальный Приказ УО № —  от05 июня 2020

Муниципальный конкурс рисунков «О родном городе с любовью…»:

Бараненко Глеб Вадимович

1-В

3 место

Муниципальный Пр.№215 от 07.04.2020

«Птица года»

Максимкина Анна

4-Д

I место

Муниципальный Пр.№215 от 07.04.2020

«Первоцвет»

Кононенко Инга

4-Д

I место

Муниципальный Пр.№215 от 07.04.2020

«Память и слава»

Максимкина Анна

4-Д

IIIместо

Муниципальный

Пр.№626 от 24.12.2019

«Новогодняя игрушка»

Максимкина Анна

4-Д

Iместо

Муниципальный Пр.№455 от 08.10.2019

«Охрана глазами детей»

Максимкина Анна

4-Д

Iместо

Муниципальный Пр.№150 от 27.02.2020

«Созвучье слов живых»

Алифирова Ева

4-Д

IIIместо

УО№16 от 14.01.2020

Конкурс эссе «Театр вдохновляет»

Кадыров Эдем Ильясович

8-А

2 место

муниципальный

Приказ УО

№ 455от 08.10.2019 г.

Об итогах муниципального этапа

Республиканского конкурса детских рисунков

«Охрана труда глазами детей»

Филатова Мирослава

4-Г

победитель

муниципальный

Приказ УО

№ 432 от 30.092019 г.

Об итогах муниципального

конкурса рисунков-плакатов

«Скажи терроризму–нет!»

Филатова Мирослава

4-Г

победитель

муниципальный

Приказ УО

№ 511 от 29.10.2019 г.

Об итогах муниципального этапа

Республиканского конкурса детского творчества

по безопасности дорожного движения

«Дорога глазами детей»

номинации «Умелые руки» и «Волшебная кисть»

Газукин Глеб

4-Г

призер

муниципальный

Приказ УО

№ 510  от 29.10.2019 г.

об итогах муниципального

этапа Республиканской

информационно-просветительской акции

«Красная книга глазами детей»

Шрамкова Анастасия

4-Г

призер

Приказ № 566 от  28.11.19г.

Муниципальный этап Республиканского конкурса природоохранной акции «Сохрани ёлочку».

Филатова Мирослава

4-Г

Диплом I степени

Приказ № 215   от  07.04.2020г.

Муниципальный этап Международного детского экологического форума

 «Зеленая планета» в 2020 году

Номинация «Зеленая планета глазами детей. Память и слава»

Филатова Мирослава

4-Г

Диплом  III степени

Приказ №448 от 22.10.2029

Межрегиональный конкурс творческих работ по проблемам противодействия терроризму и экстремизму «Антитеррор: голос юных, выбор молодых»

Симоненко Алина Денисовна

1-Б

победитель

Приказ № 566 от 28.11.2019

Муниципальный этап Республиканского эколого-природоохранной акции «Сохрани ёлочку»

Караман Лука

1-Б

Диплом 1 степени

Приказ № 566 от 28.11.2019

Муниципальный этап Республиканского эколого-природоохранной акции «Сохрани ёлочку»

Шелюгова Татьяна

3-А

призер

Приказ № 241 от 13.05.2020

Муниципальный конкурс видеороликов «Не меркнет память поколений»

Симоненко Алина

1-Б

победитель

Приказ № 220 от 15.04.2020

Муниципальный конкурс «Н2О»

Караман Лука

Алесенко Егор

Ибраимова Камила

1-Б

1-Б

1-Б

Диплом 2 степени

Грамота за участие

Грамота за участие

Муниципальный этапРеспубликанской заочной эколого-природоохранная акция «Сохрани ёлочку»

Приказ №566 от  28.11.2019 г.

Номинация «Эко плакат « В защиту ели»

Жайворонок Кира Александровна

1-А

Диплом II степени

Муниципальный этап

Республиканской заочной эколого-природоохранная акция «Сохрани ёлочку»

Приказ №566 от  28.11.2019 г.

Номинация «Стилизованная ёлочка»

Орлова Арина            Алексеевна

1-А

Диплом II степени

Муниципальный этап

Республиканской заочной природоохранной акции «Кормушка»

Приказ №566 от  28.11.2019 г.

Номинация «Экологический рисунок»

 «Зимующие птицы Крыма»

Жайворонок Кира Александровна

1-А

Диплом III степени

Муниципальный этап

Республиканского конкурса детских рисунков, плакатов

 «Я – против коррупции» и логотипов «Стоп коррупция»

Приказ №550 от  21.11.2019 г

Я-против коррупции

Жайворонок Кира Александровна

1-А

Диплом III степени

Муниципальный этап

Международного детского экологического

форума «Зеленая планета» Приказ№215 от 07.04.2020

Эти удивительные крокусы

Жайворонок Кира Александровна

1-А

Диплом I степени

 13) Показатели результативности участия школьников в научно-исследовательской деятельности

Уровень (муниципальный, региональный Всероссийский, международный)

№ приказа!!!

Название

ФИО уч-ся

Класс

Результат

Муниципальный Приказ УО № ___ от ____ноября 2019

Научно-практическая конференция «Мой незнакомый Симферополь», посвященной Дню народного единства

Кудрин  Кирилл Сергеевич и Кудрина Ольга Сергеевна

5-Б и 7-Б

2 место

Муниципальный Приказ УО № 103 от 05.02.2020

Муниципальная открытая научно –практическая конференция «Региональные  особенности Крыма, проблемы  и перспективы развития» , посвященная Дню Республики Крым

1.Кудрин  Кирилл Сергеевич и Кудрина Ольга Сергеевна

2. Анамагулова Мария Вячеславовна

5-Б и 7-Б

8-А

2 место

2 место

Муниципальный Приказ УО № 96 от 05февраля 2020

Муниципальный этап «Шаг в науку»

1.Кудрин  Кирилл Сергеевич

2. Кудрина Ольга Сергеевна

3. Анамагулова Мария Вячеславовна

5-Б

 7-Б

8-А

1 место

дипломант

дипломант

Республиканский   Приказ МОН № 796 от 26мая 2020

Республиканский конкурс исследовательских работ и проектов учащихся среднего школьного возраста «Шаг в науку в 2020году»

Кудрин Кирилл Сергеевич

5-Б

2 место

Межрегиональный,

Приказ   УО№ 140 21февраля    2020г.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Шаги к успеху»,посвященной

Международному дню родного языка

1.Кудрин  Кирилл Сергеевич  и  Кудрина Ольга Сергеевна

2. Анамагулова Мария Вячеславовна

5-Б

             7-Б

8-А

1 место

2 место

Муниципальный Приказ УО № 195 от 17марта 2020

Муниципальный этап Республиканской патриотической краеведческой конференции «Крым – наш общий дом»

1.Кудрин  Кирилл Сергеевич

2. Анамагулова Мария Вячеславовна

5-Б

8-А

2  место

3 место

Республиканский конкурс исследовательских работ и проектов учащихся младшего школьного возраста «Первооткрыватель»

Уппе Максим  Александрович

3-Г

ИТОГОВОГО ПРИКАЗА ПОКА  НЕТ

Муниципальный Приказ УО № 244 от 13 мая 2020

Седьмая городская конференция

исследовательских работ и творческих проектов

обучающихся общеобразовательных учреждений

г.Симферополя «Ученик XXI века: пробуем силы- проявляем способности»

1.Анамагулова Мария Вячеславовна

2. Кудрина Ольга Сергеевна

3. Кудрин Кирилл Сергеевич

8-А

7-Б

5-Б

3 место

(культурология)

1 место

(крымоведение)

и

1 место

(биология растений)

      2 место

(химия)

Пятая городская конференция исследовательских работ и творческих проектов обучающихся общеобразовательных учреждений г.Симферополя «Ученик XXI века: пробуем силы, проявляем способности»

«Капуста –продукт от всех недуг»

Беспалова Татьяна Алексеевна

1-В

приказ УО № 140 от 21.02.2020 г«Региональные особенности Крыма: проблемы и перспективы развития», посвященной Дню Республики Крым.

«Архитектурное наследие семьи Шлее»

Слюсарев Иван Константинович

5-А

2 место

Муниципальный

(приказ УО № 103 от 05.02.2020 г.)

Муниципальная открытая научно-практическая конференция «Региональные особенности Крыма: проблемы, перспективы развития»

Игнатовский Иван

3-В

II

Муниципальный

(приказ УО № 103 от 05.02.2020 г.)

Муниципальная открытая научно-практическая конференция «Региональные особенности Крыма: проблемы, перспективы развития»

Седых Варвара

3-В

III

Муниципальный

(приказ УО № 103 от 05.02.2020 г.)

Муниципальная открытая научно-практическая конференция «Региональные особенности Крыма: проблемы, перспективы развития»

Юрьева Злата

3-В

II

Межрегиональная

(приказ УО № 95 от 21.02.2020 г.)

Межрегиональная научно-практическая конференция «Шаги к успеху», посвященной Международному дню родного языка

МедведчукВиталина

Юрьева Злата

7-В

3-В

Призеры

Муниципальный

(приказ УО № 181 от 11.03.2020 г.)

Муниципальный этап конкурса природоведческих исследовательских проектов младших школьников «Первооткрыватель»

Юрьева Злата

3-В

II

Муниципальный Пр.№103 от 05.02.2020

«Региональные особенности Крыма: проблемы и перспективы развития»

Ломейко Елизавета

11-А

IIIместо

Максимкина Анна,

Алифирова Ева

4-Д

I место

Муниципальный этап республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся младшего школьного возраста «» Я-исследователь»№154  от 27.02.2020

Направление «Техника и технологии, история развития техники»

Моделирование платья для куклы

Жайворонок Кира Александровна

1-А

Дипломом II степени

Седьмая городская конференция исследовательских работ и творческих проектов обучающихся общеобразовательных заведений  «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности»

Моделирование платья для куклы

Жайворонок Кира Александровна

1-А

Аммониты – сокровища археологии у нас под ногами!

Архипов Григорий Кириллович

1-А

№181 от 11.03.20

муниципальный

Первооткрыватель

Клочко Дарья

4-В

дипломом I степени

№103 от 05.02.20

муниципальный

Региональные особенности Крыма

Клочко Дарья

4-В

дипломом I степени

Всероссийский фестиваль

Леонардо

Клочко Дарья

4-В

дипломом III степени

 14) Участие педагогов в работе школьного научного общества «Планета успеха» и школьной НПК «Шаги к успеху» 

ФИ участника

класс

Тема работы

ФИО

руководителя

Результат

1

Архипов Григорий

1-А

Аммониты – сокровища археологии у нас под ногами

Тафийчук Ю.Ю.

призер

2

Беспалова Татьяна

1-В

Капуста – продукт от всех недуг

Бараненко О.Л.

победитель

3

Кудрина Анна

1-В

Все лучшее придумано до нас!

Анамагулова О.Н.

победитель

4

Мальцева Екатерина

2-А

Лотос – цветок чистоты

Сушко И.Г.

призер

5

Сердюк Мария

2-А

Лотос – дитя Флоры

Сушко И.Г.

призер

6

Березникова Владислава

2-В

Выращивание тропических бабочек в домашних условиях

Самарская В.В.

победитель

7

Дьяченко Иван

3-А

Наследие А.Н. Бекетова В Крыму

Лавринович Л.В.

призер

8

Игнатовский Иван

3-В

Ландшафтный туризм в Крыму

Лешина Г.В.

победитель

9

Пападатос София

3-В

Богатства, отданные людям

Лешина Г.В.

победитель

10

Седых Варвара

3-В

Величайшее изобретение человечества

Лешина Г.В.

победитель

11

Юрьева Злата

3-В

Разноцветная палитра

Лешина Г.В.

победитель

12

Минзатова Камила

3-Г

Российский сыр: есть или не есть?

Анамагулова О.Н.

победитель

13

Уппе Максим

3-Г

Жизнь на кончиках пальцев или Кто живет на руках

Анамагулова О.Н.

победитель

14

Самчук-Мамчич Анастасия

4-А

Иван Ямбердов – ярчайший представитель  марийского национального изобразительного искусства.

Куринная Н.Ф.

победитель

15

Шилко Михаил

4-А

Йошкар-Ола – красный город

Куринная Н.Ф.

победитель

16

Воронцов Тимофей

4-Б

Фауна Красной книги Крыма

Польченко Г.В.

призер

17

Клочко Дарья

4-В

 Важность опыления растений медоносными пчёлами и причины их массовой гибели

Топорищева Н.Н.

победитель

18

Тодорашко Маргарита

4-Г

Крымские устрицы

Павленко И.И.

победитель

 15) Профессиональное общение, обмен опытом с другими общеобразовательными учреждениями Симферополя, Республики Крым, Российской Федерации.

  1. Участие в Республиканском конкурсе  программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей в 2019 году  в номинации  «Экологическое воспитание и просвещение»   Анамагулова О.Н.

  2. Участие во Всероссийском конкурсе методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «БиоТОП ПРОФИ»   Анамагулова О.Н.

  3. Публикация программы в методическом сборнике-Программа по дополнительному образованию «Знатоки природы», ссылка:Anamagulova_material konkursa_2019.pdf Анамагулова О.Н.

************************************************************************************************

Анализ научно-методической деятельности педагогических работников ШМО начальных классов  за 2018-2019 учебный год

 1) Тема работы методического объединения:

Совершенствование уровня профессиональной компетенции педагога, как условие и средство обеспечения нового качества образования.

2) Методические темы учителей-предметников:

ФИО педагога

Методическая тема

Куринная Наталья Федоровна

Формирование навыков выразительного чтения в результате использования эффективных методов и приёмов обучения.

Польченко Галина Валентиновна

Личностно-ориентированный подход в обучении как средство гуманизации образовательного процесса на начальной стадии обучения

Топорищева

Наталья Николаевна

Игровые и интерактивные методы при обучении младших школьников

Павленко Инна Ивановна

Формирование у учащихся познавательных УУД

Ломейко Елена Васильевна

Формирование духовно-нравственных ценностей на уроках и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС

Бараненко Ольга Леонидовна

Развитие познавательной активности у младших школьников на уроках математики

Анамагулова Ольга Николаевна

Развитие творческого потенциала учащихся начальной школы в условиях реализации ФГОС

Сушко Ирина Григорьевна

 Здоровьесберегающие технологии в учебно-воспитательном процессе начальных классов

Мустафаева Бахтле Айдеровна

Формирование нравственных качеств личности младших школьников

Самарская Виктория  Викторовна

Развитие речи обучающихся начальной школы в рамках формирования УУД в условиях реализации ФГОС

Иззетова Линие Наримановна

Формирование патриотичности и гражданственности на уроках и во внеурочное время

Лавринович Лада Вячеславовна

Использование инновационных технологий при обучении младших школьников.

Аблякимова Елена Радисовна

Развитие познавательной активности младших школьников

Лешина Галина Витальевна

Развитие логического мышления

Волошина Мария Валериевна

Проектно-исследовательская деятельность, как средство формирования УУД в рамках ФГОС

Кулакова Марина Николаевна

Игры как одна из форм организации досуга в группе продлённого дня.

Синенко Виктория Вячеславовна

Формирование навыков выразительного чтения у младших школьников

Эмурлаева Эльнара Тимуровна

Использование инновационных технологий в начальной школе как средство активизации учебной деятельности

 3) Эффективные формы методической работы

Название

Тема заседания

Круглый стол

По итогам предметной недели начальной школы

«Интеграция образовательной среды начальной школы и дошкольного образования» (23.11.2018 г.)

Педагогические чтения

Городской (республиканский) семинар

22.11.2018 г. Педагогический семинар «Преемственность между  дошкольным и начальным общим  образованием в условиях реализации Федеральных государственных  образовательных стандартов»

21.01. 2019 г. Городской педагогический семинар «Патриотическое воспитание детей и молодежи в условиях современного общества: формы, методы, перспективы»

05.02. 2019 г. Республиканский семинар-практикум заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов-организаторов «Система воспитательной работы современной школы»

08.02. 2019 г. Межрегиональный педагогический форум «Научно- исследовательская деятельность обучающихся и педагогов в межрегиональном образовательном пространстве»

09.02. 2019 г. Межрегиональный педагогический форум «Формирование профессиональной компетентности современного педагога: традиции и инновации»

11.04.19 г.  Семинар по начальному образованию: «Развивающие системы в начальной школе – путь к совершенствованию образования в будущем»

Открытые уроки  для педагогов школы

22.11.2018 г. Педагогический семинар «Преемственность между  дошкольным и начальным общим  образованием в условиях реализации Федеральных государственных  образовательных стандартов» Фрагмент урока «Звук и буква Г» (Самарская В.В.)

22.11.2018 г. Педагогический семинар «Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов». Внеклассное мероприятие по литературному чтению «Викторина по сказкам русских и зарубежных писателей «В гостях у сказки» (Лавринович Л.В.)

22.11.2018 г. Педагогический семинар «Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов». Внеклассное мероприятие по гражданско-патриотическому воспитанию «Я – гражданин России» (Топорищева Н.Н.)

Мастер-классы

Интегрированные уроки

Тематические недели

(сроки)

Тема: Интеграция образовательной среды начальной школы и дошкольного образования 19.11 – 23.11.2019 г.

 4) Тематика заседаний методического объединения в 2018-2019 уч. году

Дата проведения

Тема заседания, рассматриваемые вопросы                                                

29.08.2018

Планирование и организация методической работы учителей начальных классов на 2018 – 2019 учебный год.

1.Анализ работы МО учителей начальных классов за 2017-2018 учебный  год.

2. Изучение Методические рекомендации  об особенностях организации образовательного процесса в начальных классах общеобразовательных организаций Республики Крым  в 2018/2019 учебном году.

3. Изучение Порядка проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся начальных классов (рекомендации КРИППО)

4. Изучение Положения по ведению классных журналов учащихся 1-11 классов.

5. Изучение Положения о едином орфографическом режиме.

6. Изучение Положения о порядке проведения

текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

7. Изучение Положения о рабочей программе учителя.

– требования к рабочей программе по учебному предмету как основному  механизму реализации основной образовательной программы;

– рассмотрение  рабочих программ учителей начальных классов в соответствии с учебным планом и стандартом начального образования;

– особенности организации внеурочной деятельности, рассмотрение  программ  внеурочной деятельности.

8. Рассмотрение рабочих программ учителей по учебным предметам и курсам внеурочной деятельности, адаптированных и программ  индивидуального обучения.

9. Утверждение графика контрольных работ для учащихся 1- 4 классов.

10. Обсуждение и утверждение плана работы

методического объединения на 2018 – 2019 учебный год.

11.Корректировка и утверждение тем самообразования учителей.

12. Организация и проведение входной диагностики во 1-4 классах.

13. Обсуждение участия учителей и учащихся  начальных классов в различных конкурсах.

14.Организация и проведение предметных олимпиад:  2 – 4 классы.

15. Обсуждение плана преемственности ДО и НОО.

16.  Обсуждение плана преемственности НОО и ООО.

17. Повышение квалификации педагогов на курсах. 18.Прохождение аттестации педагогических кадров.

19.Мероприятия, посвященные году волонтерства.

01.11.2018

Современный урок в  соответствии с ФГОС НОО – индивидуальная стратегия профессионального роста

1.Особенности структуры урока в начальной школе в соответствии ФГОС.  Аблякимова  Е.Р.

2.Формирование универсальных учебных действий на уроках.  Павленко И.И.

3.Современные образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе.  Топорищева Н.Н.

4.Образовательный процесс: роль урочной и внеурочной деятельности в формировании УУД обучающихся.  Волошина М.В.

5. Личностная компетентность школьника и методы её оценивания.  Польченко Г.В.

6. Проверка состояния преподавания НОО по ФГОС – 1 классы.

7.Входная диагностика для учащихся 1 – 4 классов.

8.Результаты итоговых контрольных работ за 1 четверть.

9.Организация работы с неуспевающими детьми.

10. Результаты проверки дневников.

11. Проверка классных журналов и журналов индивидуального обучения. Анализ объективности выставления четвертных отметок, выполнение  программ, анализ успеваемости.

12. Составление и обсуждение плана проведения предметной недели начальных классов.

29.12.2018

Создание образовательного пространства для самореализации учителя и обучающихся

1.Изучение современных методов педагогической диагностики в соответствии с ФГОС.

2.Проектная и исследовательская деятельность в начальной школе;

3. Развитие познавательной деятельности учащихся

4. Использование современных информационно-коммуникационных образовательных ресурсов

5.Формирование портфолио педагогов с учетом современных требований к аттестации.

5.Результаты итоговых контрольных работ за 2 четверть.

6. Уточнение банка данных об одаренных  детях.  Совершенствование форм работы с одаренными детьми.

7. Состояние оформления классных журналов, журналов индивидуальной работы, внеурочной деятельности, ГПД. Анализ объективности выставления четвертных отметок, выполнение  программ, анализ успеваемости.

8. Проверка ведения тетрадей для контрольных работ по русскому языку и математике.

9. Проверка ведения дневников обучающихся.

10. Результаты участия во Всероссийской олимпиаде по предметам.

11. Мониторинг работы учителей по темам самообразования.

28.03.2019

Влияние ИКТ на повышение учебной и творческой мотивации учащихся

1.Нетрадиционные формы урока с ИКТ как способы активизации познавательной деятельности учащихся. Сушко И.Г.

2.Формирование ИКТ-компетентности обучающихся. Анамагулова О.Н.

3.Информационные возможности использования компьютера в образовательном процессе.  Эмурлаева Э.Т.

4.Использование мультимедийных презентаций на уроках.

Мустафаева Б.А., Ломейко Е.В. Синенко В.В.   

5.Особенности обучения детей с ОВЗ. Иззетова Л.Н.

6. Результаты итоговых контрольных работ за 3 четверть.

7. Итоги мониторинга вычислительных навыков в 4-х классах

8. Контроль за ведением тетрадей в 1-х классах

9. Контроль  подготовки к ВПР в 4-х классах

6. Прием в 1 класс. Формирование базы данных о будущих первоклассниках.

07.06.2019

Результаты деятельности педагогического коллектива начальной школы по совершенствованию образовательного процесса.

1. Презентация опыта, методов, находок, идей. Представление материалов, наработанных по темам самообразования.                    Топорищева Н.Н.

2. Обсуждение плана работы и задач МО  на 2019 -2020  учебный год.  Лавринович Л.В.,  Куринная Н.Ф.

3. Пополнение методической копилки на электронных и бумажных носителях.

Лавринович Л.В.,  учителя

4. Анализ итоговых контрольных работ по предметам, техники чтения за год для учащихся 1-4 классов.   Лавринович Л.В. 

5.Выполнение учебных планов, программ и графика контрольных работ.  Куринная Н.Ф.

6. Анализ работы методического объединения учителей начальных классов за 2018 -2019 учебный год. Лавринович Л.В.,  учителя

7. ВПР в 4 классах. Куринная Н.Ф

5) Участие в педагогических советах

Дата проведения

Тема выступления, форма участия

ФИО педагога

6) Повышение квалификации педагогических работников  в течение учебного года

ФИО педработника, должность

Категория

Тематика курсов

Дата прохождения ПК

Название учреждения ПК

Кол-во часов

Куринная Н.Ф.

(учитель)

высшая

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

20.05.2019-24.05.2019

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

18

Павленко И.И.

(учитель)

первая

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

20.05.2019-24.05.2019

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

18

Сушко И.Г.

(учитель)

первая

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

20.05.2019-24.05.2019 

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

18

Лавринович Л.В.

(учитель)

высшая

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

29.10.2018-31.10.2018

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

18

Самарская В.В. (учитель)

высшая

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

20.05.2019-24.05.2019

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

18

Польченко Г.В.

(учитель)

высшая

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

20.05.2019-24.05.2019

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

18

Ломейко Е.В.

(учитель)

высшая

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

20.05.2019-24.05.2019

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

18

Бараненко О.Л.

(учитель)

первая

«Современные подходы к планированию и проведению урока в условиях реализации ФГОС ООО»

«Применение ИКТ  в профессиональной деятельности педагогического работника»

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

27.08. 2018-07.09 2018

17.10.2018-28.11. 2018

20.05.2019-24.05.2019

Волгоградская государственная академия последипломного образования» ГАУ ДПО «ВГАПО»)

МБУ ДПО «Информационно-методический центр» г. Симферополя

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

36

24

18

Анамагулова О.Н.

(учитель)

высшая

«Современные подходы к планированию и проведению урока в условиях реализации ФГОС ООО»

«Применение ИКТ  в профессиональной деятельности педагогического работника»

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

27.08. 2018-07.09 2018

17.10.2018-28.11. 2018

20.05.2019-24.05.2019

Волгоградская государственная академия последипломного образования» ГАУ ДПО «ВГАПО»)

МБУ ДПО «Информационно-методический центр» г. Симферополя

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

36

24

18

Мустафаева Б.А.

(учитель)

специалист

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

20.05.2019-24.05.2019

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

18

Иззетова Л.Н.

(учитель)

первая

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

20.05.2019-24.05.2019

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

18

Аблякимова Е.Р.

(учитель)

специалист

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

20.05.2019-24.05.2019

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

18

Лешина Г.В.

(учитель)

первая

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

20.05.2019-24.05.2019

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

18

Волошина М.В.

(учитель)

специалист

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

20.05.2019-24.05.2019

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

18

Синенко В.В.

(учитель)

специалист

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

20.05.2019-24.05.2019

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

18

Эмурлаева Э.Т.

(учитель, воспитатель ГПД)

специалист

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

20.05.2019-24.05.2019

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования РК «КРИППО»

18

 7) Участие педагогов в педагогических форумах, конференциях, семинарах, чтениях

(по уровням: всероссийский, республиканский, городской)

Название мероприятия

Дата проведения

ФИО педагогов

Педагогический семинар «Преемственность между  дошкольным и начальным общим  образованием в условиях реализации Федеральных государственных  образовательных стандартов» Фрагмент урока «Звук и буква Г»

22.11.2018 г.

Самарская В.В.

Педагогический семинар «Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов». Внеклассное мероприятие по литературному чтению «Викторина по сказкам русских и зарубежных писателей «В гостях у сказки»

22.11.2018 г.

Лавринович Л.В.

Педагогический семинар «Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов». Внеклассное мероприятие по гражданско-патриотическому воспитанию «Я – гражданин России»

22.11.2018 г.

Топорищева Н.Н.

Городской педагогический семинар «Патриотическое воспитание детей и молодежи в условиях современного общества: формы, методы, перспективы»

21.01. 2019 г.

Куринная Н.Ф.

Республиканский семинар-практикум заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов-организаторов «Система воспитательной работы современной школы»

05.02. 2019 г.

Куринная Н.Ф.

Межрегиональный педагогический форум «Научно- исследовательская деятельность обучающихся и педагогов в межрегиональном образовательном пространстве»

08.02. 2019 г.

Куринная Н.Ф.

Межрегиональный педагогический форум «Научно-исследовательская      деятельность обучающихся и педагогов в межрегиональном образовательном пространстве». Выступление с докладом «Научное общество учащихся в современном образовательном пространстве как форма организации творческо-исследовательской деятельности»

08.02.2019 г.

Лавринович Л.В.

Межрегиональный педагогический форум «Формирование профессиональной компетентности современного педагога: традиции и инновации»

09.02. 2019 г.

Куринная Н.Ф.

Семинар по начальному образованию: «Развивающие системы в начальной школе – путь к совершенствованию образования в будущем»

11.04.19 г.

Волошина М.В.

8) Использование современных образовательных технологий

Название технологии

 ФИО педагогов

информационно-коммуникационные технологии

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В.

 проблемное обучение

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В.

личностно ориентированное обучение

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В.

технология деятельностного обучения

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В.

здоровьесберегающие технологии

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В.

тестовые технологии

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В.

игровые технологии

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В.

групповые технологии

Куринная Н.Ф., Польченко Г.В., Топорищева Н.Н., Павленко И.И., Ломейко Е.В., Анамагулова О.Н., Бараненко О.Л., Сушко И.Г., Аблякимова Е.Р., Кулакова М.Н., Самарская В.В., Иззетова Л.Н., Лавринович  Л.В., Эмурлаева Э.Т., Лешина Г.В., Мустафаева Б.А., Синенко В.В.

9) Применение ИКТ в образовательном процессе

Всего учителей   – 18

Численность учителей, владеющих ПК – 18

Численность учителей, имеющих домашний ПК – 18

Численность учителей, применяющих ИКТ – 18

10) Организация деятельности с молодыми специалистами, стаж которых не превышает трех лет: указать формы работы и мероприятия, организованные для них или с их участием (за прошедший учебный год)

Дата, место проведения

Форма  мероприятия / Тема мероприятия

Сведения об ответственном (ФИО, должность)

Кол-во

(общее кол-во молодых специалистов)

 

Польченко Г.В.

1

(ВолошинаМ.В.)

11) Показатели результативности участия школьников во Всероссийской олимпиаде школьников, в олимпиадах, входящих в Федеральный перечень

Уровень (муниципальный, региональный Всероссийский, международный)

Название

ФИО уч-ся

Класс

Результат

муниципальный этап

(приказ УО № 680 от 18.12.2018 г.)

Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку и литературному чтению (начальная школа)

Самчук-Мамчич Анастасая

3-А

2 место

муниципальный этап

(приказ УО № 680 от 18.12.2018 г.)

Всероссийская олимпиада школьников по математике (начальная школа)

Журавлев Федор

3-А

3 место

муниципальный этап

(приказ УО № 680 от 18.12.2018 г.)

Всероссийская олимпиада школьников по крымскотатарскому языку и литературе (начальная школа)

Аметова Фатиме

2-Б

3 место

 12) Показатели результативности участия школьников в интеллектуальных соревнованиях и конкурсах

Уровень (муниципальный, региональный Всероссийский, международный)

Название

ФИО уч-ся

Класс

Результат

Муниципальный,

приказ № 465

25. 09. 2018г.

Всероссийский конкурс творческих, проектных, исследовательских работ обучающихся «Вместе ярче»

Кудрин Кирилл

4-Б

2 место

Муниципальный,

Приказ  № 505

10. 10.2018г.

Муниципальный этап  Республиканского заочного конкурса внутреннего и внешнего озеленения образовательных организаций «ЦВЕТУЩАЯ ШКОЛА» в 2018 г.

Анамагулова Мария

7-В

1 место

Муниципальный,

приказ № 508  10.10.2018г.

Муниципальный  этап Республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

Сагайдак Артём  Бараненко Егор

2-Г

2-Г

2 место

3 место

Муниципальный,

Приказ  № 512

15. 10.2018г.

Муниципальный  этап

Республиканской эколого-природоохранной акции «К чистым истокам»

Анамагулова Мария

7-В

2 место

Муниципальный,

приказ № 547

31.10.2018г.

Муниципальный  этап Республиканской экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма»

Сагайдак Артем

2-Г

1 место

Муниципальный,

приказ № 546

31.10.2018г.

Муниципальный  конкурс  творческих работ по проблемам противодействия терроризму и экстремизму «Антитеррор: голос юных, выбор молодых»

Сагайдак Артем

Кадеев Лев

Воронцов Александр

Кудрин Кирилл

Кудрина Ольга

Гажев Глеб

Позднякова Ирина

Безуглов Максим

Тихонова Полина

Безуглов Максим

Тихонова Полина

2-Г

2-Г

2-Г

4-Б

6-Б

2-Г

2-Г

4-А

4-А

4-А

4-А

1 место

1 место

2 место

2 место

3 место

3 место

3 место

1 место

2 место

3 место

2 место

Муниципальный,

приказ № 551

01.11.2018г.

Муниципальный  экологический фотоконкурс  «Природа глазами детей»

Безуглов Максим

4-А

3 место

Муниципальный,

Приказ №584

 от 15.11.2018

Муниципальный этап республиканской  заочной природоохранной акции

«Кормушка»

Максимкина Анна

3-Д

3 место

Муниципальный

Приказ № 583

 15.11. 2018г.

Муниципальный  этап

Республиканского конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога  глазами  детей»

Сагайдак Артём

Ушаков Георгий

Газукин Глеб

2-Г

3-Г

3-Г

1 место

1 место

3 место

Муниципальный,

приказ № 688

16.11. 2018г.

Муниципальный этап Республиканского конкурса детских рисунков , плакатов «Я против коррупции!» и логотипов «Стоп Коррупция»

Анамагулов Александр

Сагайдак Артём

Уппе Максим

10-А

2-Г

2-Г

2 место

1 место

2 место

Муниципальный,

приказ № 590

19.11.2018г.

Муниципальный этап Республиканской информационно-просветительской акции «Красная книга глазами детей»

Бараненко Егор

Сагайдак Артём Воронцова Ольга

2-Г

2-Г

8-В

3 место

3 место

3 место

Муниципальный

Приказ № 697

 22. 11. 2018г.

Муниципальный  конкурс

эссе на родных и иностранных языках «Творим добро вместе», посвященного Году добровольца (волонтёра)

в Российской Федерации

Кудрина Ольга

6-Б

2 место

Муниципальный,

приказ № 607

27. 11.2018г.

Муниципальный этап Республиканского конкурса «Космические фантазии»

Сагайдак Артём

Бараненко Егор

2-Г

2-Г

3 место

3 место

Муниципальный,

Приказ №610

 от 29.11.2018

Муниципальный этап республиканской  эколого- природоохранной акции

«Сохрани елочку»

Максимкина Анна

3-Д

2 место

Муниципальный

Приказ № 617

03. 12. 2018г.

Муниципальный этап Республиканской заочной природоохранной акции «Птица года 2018-Скопа»

Гажев Глеб

Максимкина Анна

2-Г

3-Д

2 место

2 место

Республиканский,

Приказ №2548

05.12.2018г.

Республиканский  конкурс  детских рисунков, плакатов «Я против коррупции!» и логотипов «Стоп Коррупция»

Безуглов Максим

4-А

3 место

Республиканский,

приказ № 2550

 05. 12.2019г.

Республиканский конкурс на знание Конституции Российской Федерации

Безуглов Максим

4-А

3 место

Муниципальный,

приказ № 666

27. 12.2018г.

Муниципальный Благотворительный конкурс декоративно- прикладного искусства «Новогодняя игрушка»

Гажев Глеб

Безуглов Максим

Кононенко Инга

2-Г

4-А

3-Д

1место

2 место

3 место

Муниципальный

Приказ № 15

16. 01. 2019г.

Муниципальный  этап IV Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности»

Сагайдак Артём

2-Г

3 место

Республиканский,

Приказ №160

от 31.01.19г.

«Крымские угощения»

Филатова Мирослава

3-Г

3 место

Международный,

приказ № 23-Д

19. 02.2019г.

Международный виртуальный конкурс  декоративно- прикладного искусства «Новогодняя сказка  2019»

Минзатова Камила

Безуглов Максим

2-Г

4-А

3 место

1 место

Муниципальный

Приказ № 106

25. 02. 2019г.     \

Муниципальная трудовая  акция «Дети за гуманное отношение к животным»

Анамагулова Мария

Слесаренко Елизавета

Максимкина Анна

Москаленко Дмитрий

7-В

6-А

3-Д

1-В

2 место

2 место

1 место

1 место

Муниципальный,

приказ № 114

27.02. 2019г.

Муниципальный этап Республиканской эколого-природоохранной акции «Первоцвет -2019»

Сагайдак Артём

Анамагулова Мария

Слесаренко Елизавета

Бараненко Егор

Максимкина Анна

2-Г

7-В

6-А

2-Г

3-Д

1 место

2 место

1 место

1 место

1 место

Муниципальный

Приказ № 119

04. 03. 2019г.

Муниципального этапа республиканского патриотического конкурса детского творчества «Ради жизни на Земле!..»

Сагайдак Артём

Кудрин Кирилл

Омельчук Екатерина

Максимкина Анна

2-Г

4-Б

2-В

3-Д

2 место

3 место

1 место

1 место

Международный,

приказ № 35

20. 03. 2018г.

Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодняя сказка»

Безуглов Максим

4-А

1 место

Республиканский,

13.04. 2019 г.

Республиканский IX епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии

Творческий коллектив

2-В

1 место

Республиканский,

Приказ № 736

17.04.2019г.

Республиканская   эколого-природоохранная акция «Первоцвет -2019»

Слесаренко Елизавета

6-А

1 место

Муниципальный,

приказ № 232

26. 04.2019г.

Муниципальный конкурса «Моя первая афиша»

Сагайдак Артем

Кулик София

Филатова Мирослава

2-Г

4-А

3-Г

1место

3 место

1 место

Муниципальный,

Приказ № 241

26.04.2019г.

Муниципальный конкурс

творческих детских работ

«Моя любимая сказка»,

«Моя улюблена казка»,

«Меним севимли масалым»

Товкус Мирон

Косяченко Вероника

Максимкина Анна

Шулюхевич Ярослав

Сеитмеметова Сафие

Санакулов Сервин

2-Г

3-Д

3-Д

3-Г

3-Д

2-Б

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

3 место

Муниципальный

Приказ № 254

13. 05. 2019г.

III муниципальный  Конкурс художественного перевода  «Диалог культур»

Анамагулова Мария

Кудрина  Ольга

7-А

6-Б

призёр

призёр

Муниципальный,

приказ № 268

17.05. 2019г.

Муниципальный конкурс презентаций и видеороликов «Мы за здоровый образ жизни!»

Анамагулова  Мария

Бараненко Егор

7-А

2-Г

1 место

1 место

Международный

Приказ № 85-д

20.05.2019г.

Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радуга»

Цапко Амина

Жмурко Алиса

1-Б

1-Б

1 место

3 место

Муниципальный,

Приказ № 293

31.05.2019г.

Муниципальный конкурс работ юных фотолюбителей «Мой Крым»

Попов Александр

2-А

1 место

Республиканский,

Приказ №

Республиканский  этап  Всероссийской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» в 2019 году

Анамагулова Мария

Анамагулов Александр

7-А

10-А

Результатов пока нет

Республиканский этап Всероссийского конкурса с международным участием среди обучающихся в образовательных организациях общего, профессионального и высшего образования «Зеленые технологии глазами молодых

Анамагулова Мария

Кудрин Кирилл

7-А

4-Б

Результатов пока нет

13) Показатели результативности участия школьников в научно-исследовательской деятельности

Уровень (муниципальный, региональный Всероссийский, международный)

Название

ФИО уч-ся

Класс

Результат

Муниципальный,

приказ № 537

от 26.10.2018г.

Муниципальный  этап  Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество»

Анамагулов Александр

10-А

2 место

Муниципальный,

приказ № 555

 06. 11. 2018г.

Научно-практическая конференция «Мой незнакомый Симферополь», посвященной Дню народного единства

Филков Артем

Слюсарев Иван

Новиков Иван

8-В

4-А

4-А

1 место

2 место

2 место

Муниципальный,

Приказ № 589

от 10.11.2018г

Муниципальная научно –практическая конференция «Региональные  особенности Крыма, проблемы  и перспективы развития» , посвященная Дню Республики Крым

Кудрин Кирилл

Слюсарев Иван

4 –Б

4-А

2 место

2 место

Муниципальный,

Приказ  №68

 от 04.02.2019г.

Муниципальная открытая НПК работ обучающихся ОУ г. Симферополя «Региональные особенности Крыма: проблемы и перспективы развития», посвященной Дню Республики Крым

Игнатовский Иван

Пападатос София

Петренко Мария

2-В

2-В

5-А

1 место

1 место

2 место

Муниципальный,

приказ № 59

от 05.02.2019г.

Муниципальный  этап конкурса «Шаг в науку

Кудрина Ольга

Кудрина Ольга

Анамагулова Мария

6-Б

6-Б

7-В

2 место

3 место

Лауреат «За актуальную тему»

Межрегиональный,

приказ № 95

от 21. 02 2019г.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Шаги к успеху»,

Посвященной Международному дню родного языка

Кудрин Кирилл

Кудрина Ольга

Уппе Максим

Минзатова

Камила

Самчук-Мамчич Анастасия

Шилко Михаил

Петренко Мария

Ломейко Елизавета

Смазнов Кузьма

Алиева Фатиме

4-Б

6-Б

2-Г

2-Г

3-А

3-А

5-А

10

3-В

5-Г

1 место

1 место

1 место

1 место

2 место

1 место

1 место

1 место

2 место

2 место

Муниципальный,

Приказ №111

от 26.02.19 г.

Муниципальный этап

Республиканского конкурса природоведческих исследовательских проектов «Первооткрыватель» для учащихся 1-4 классов

Клочко Дарья

3-В

2 место

Муниципальный,

приказ № 112 от 26.02. 2019г.

Муниципальный  этап конкурса «Я – исследователь»

Кудрин Кирилл

4-Б

3 место

Муниципальный,

приказ № 142

от 19.03. 2019г.

Муниципальный этап Республиканской  патриотической краеведческой  конференции «Крым –  наш общий дом»

Кудрина Ольга

6-Б

3 место

Республиканский,

Приказ №572

от 28.03.2019г.

XI республиканская конференция 

« Православие в Крыму: история, традиции, современность»

Ломейко Елизавета

10

2 место

Республиканский, приказ №793

 от 23.04.2019г.

Республиканский конкурс природоведческих исследовательских проектов «Первооткрыватель» для учащихся 1-4 классов

Игнатовский Иван

Ушаков Георгий

2-В

3-Г

1 место

2 место

Муниципальный,

приказ № 225

от 24. 04. 2019г.

Шестая городская конференция

исследовательских работ и творческих проектов обучающихся общеобразовательных учреждений

г.Симферополя «Ученик XXI века: пробуем силы- проявляем способности»

Филков Артём

Кудрина Ольга

Кудрин Кирилл

Уппе Максим

Минзатова  Камила

Слюсарев Иван

Пападатос София

Абдульвапова Найле

Гайновская Алина

Тодорашко Маргарита

8 –В

6-Б

4-Б

2-Г

2-Г

4-А

2-В

2-А

2-А

3-Г

3 место

2 место

2 место

3 место

2 место

3 место

2 место

2 место

2 место

2 место

14) Участие педагогов в работе школьного научного общества «Планета успеха» и школьной НПК «Шаги к успеху»

ФИО педагога

Название работы

ФИ обучающегося, класс

Результат

Куринная Н.Ф.

«Национальный костюм марийского народа»

«Земля Онара»

Самчук-Мамчич Анастасия, 3-А

Шилко Михаил, 3-А

победитель

победитель

Польченко Г.В.

«Цветные камни Крыма»

Шакина Елизавета, 3-Б

победитель

Топорищева Н.Н.

«Причины и уровень загрязнения главной водной артерии Крыма – реки Салгир”

Клочко Дарья, 3-В

победитель

Павленко И.И.

«Волонтер-это профессия или призвание»

«Тихоходка – самое выносливое животное на Земле»

Тодорашко Маргарита, 3-Г

Ушаков Георгий, 3-Г

 победитель

призер

Бараненко О.Л.

«Почему скалы – Петровские?»

“Лист Мебиуса – чудесные превращения”

“Служение Симферополю. Династия Шлее»

Новиков Иван, 4-А

Слюсарев Иван, 4-А

Слюсарев Иван, 4-А

участник

победитель

призер

Анамагулова  О. Н.

 «Ортодонтия»

“Горит земля в краю героев”

“Фата Моргана  или законы оптики”

Минзатова Камилла, 2-Г

Кудрин Кирилл, 4-Б

Кудрин Кирилл, 4-Б

призер

призер

победитель

Лавринович Л.В.

«Мой мир в рисунках»

«Волшебный песок»

«Дружба народов-путь к процветанию»

Абдульвапова Найле, 2-А

Гайновская Алина, 2-А

Короленко Елена

победитель

призер

участник

Лёшина Г.В.

“Заповедники Крыма”

“Пушкин в Крыму”

Игнатовский Иван, 2-В

Попадатос София, 2-В

победитель

призер

Ломейко Е.В.

«Дочки-матери или Текстильные куклы народов Крыма»

Петренко Мария, 5-А

призер

Мустафаева Б.А.

Алие Темиркаяева-актриса театра и кино

Ильяс Бахшиш-выдающийся композитор Крыма

Чикина Маргарита, 2-Б

Эминов Алим, 2-Б

призер

призер