Интеллектуальные

Интеллектуальные достижения обучающихся

по итогам 2017-2018 учебного года

Результативность участия обучающихся МБОУ «СОШ №43» г. Симферополя во Всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам в 2017-2018 учебном году такова: 45 обучающихся приняли участие в муниципальном этапе (из них – 3 победителя и 14 призёров), 4 учащихся – в региональном этапе (из них – 2 призёра):

 

Предмет

Уровень олимпиады

Ф.И. обучающихся

Результат

Учитель

Биология

Муниципальный

Воронцова Ольга,

7-В класс

призёр

Кравченко О.Н.

Ренкас Владимир,

8-В класс

призёр

Крымская София,

10-А класс

призёр

Математика

Муниципальный

Ибраимов Эльмар,

7-А класс

призёр

Слесаренко О.А.

Технология

Муниципальный

Липиева Алёна,

7-Б класс

призёр

Снитко Т.С.

Украинский язык и литература

Муниципальный

Малофеева Анна,

10-А класс

победитель

Оскома Л.П.

Атамуратов Эдем,

10-А класс

победитель

Региональный

Кацкая Валентина,

10-А класс

призёр

Меджитова Фериде,

9-Б класс

призёр

Яровая И.В.

Физика

Муниципальный

Ибраимов Эльмар,

7-А класс

призёр

Сотникова Т.И.

Газукин Александр,

10-А класс

призёр

Чикин Даниил, 11-А

призёр

Физическая культура

Муниципальный

Липиева Алёна,

7-Б класс

призёр

Гринчарек Е.М.

Аблязов Арсен,

8-Г класс

призёр

Викторова Екатерина,

9-Б класс

призёр

Деревянко Никита,

9-Б класс

призёр

Экология

Муниципальный

Кульбак Надежда,

9-А класс

призёр

Кравченко О.Н.

Шенгелай Всеволод,

9-А класс

призёр

Экономика

Муниципальный

Газукин Александр,

10-А класс

победитель

Исмаилова А.И.

Инициатива педагогического коллектива позволяет обучающимся развивать свои способности и интересы путём участия во всевозможных интеллектуальных соревнованиях и вузовских олимпиадах разного содержания и уровня, включенных в Перечень олимпиад на 2017-2018 уч. год:

Название олимпиады

Этап (тур) олимпиады

Ф.И. обучающихся

Результат

Учитель

Республиканская краеведческая олимпиада

(приказ УО № 601 от 18.09.2017 г.)

муниципальный

Газукин Александр,

10-А класс

призёр

Очколас Т.А.

Ежегодное активное участие обучающихся в продуктивных конкурсах «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Пегас», «Золотое руно», «British bulldog», «Человек и природа» и др. позволяет приобретать самостоятельность мышления и действий, формировать определенные навыки и умения, расширять кругозор.

Научно-исследовательская деятельность – важное направление развития МБОУ «СОШ № 43». Организация работы школьного научного общества «Планета успеха» помогла раскрыть творческий потенциал учащихся и педагогов школы, сделала возможным его использование в дальнейшем в учебно-воспитательном процессе. Учителями–предметниками была организована работа по подготовке учащихся к научно-исследовательским конкурсам и конференциям через уроки, групповые и индивидуальные занятия.

Результативность участия обучающихся МБОУ «СОШ №43» г. Симферополя в научно-исследовательских конкурсах и конференциях в 2017-2018 учебном году такова: 68 обучающихся приняли участие в муниципальном этапе (из них – 18 победителей и 43 призёра), 12 учащихся – в региональном этапе (из них – 1 победитель и 3 призёра), 24 обучающихся – в межрегиональном (из них – 15 победителей и 9 призёров).

1.

Муниципальный конкурс

проектно-исследовательских работ

учащихся «Геометрия Симферополя»

(приказ УО № 726 от 26.10.2017 г.)

Свириденко Дарья, 9-Б

Диплом III степени

Варсобина Н.Ф.

2.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти Российской Федерации

(приказ УО № 749 от 02.11.2017 г.)

 Головня Полина, 10-А

Диплом I степени

Оскома Л.П.

3.

II муниципальная ученическая научно-практическая конференция «Мой незнакомый Симферополь», посвященная Дню народного единства

 (приказ УО № 777 от 13.11.2017 г.)

 

Уппе Максим, 1-Г

победитель

Анамагулова О.Н.

Кудрина Ольга, 5-Б,

Кудрин Кирилл, 3-Б

призёры

Слюсарев Иван, 3-А

победитель

Бараненко О.Л.

Ломейко Елизавета, 9-А

победитель

Ломейко Е.В.

Кацкая Валентина,

10-А

победитель

Оскома Л.П.

Крымская София, 10-А

призёр

Гринчарек Е.М.

Доценко Владимир, 8-А

призёр

Очколас Т.А.

4.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество»

(приказ УО № 784 от 15.11.2017 г.)

Косюк Кирилл, 9-В

Диплом III степени

Очколас Т.А.

5.

Муниципальный этап Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН

(приказ УО № 869 от 12.12.2017 г.)

Атамуратов Эдем, 11-А

Диплом I степени

Оскома Л.П.

Малофеева Анна, 10-А

Диплом I степени

6.

Муниципальный этап Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся среднего школьного возраста

«Шаг в науку»

(приказ УО № 68 от 08.02.2018 г.)

Кудрина Ольга, 5-Б

Диплом II степени

Анамагулова О.Н.

Анамагулова Мария, 6-В

Диплом III степени

Редзанова Сусанна, 6-А

Диплом II степени

Оскома Л.П.

Чикин Артём,

5-А

Диплом III степени

Самарская Елизавета, 8-В

Диплом III степени

Абдураманова А.М.

Малаховская Екатерина, 8-Г

Диплом «За лучшее оформление работы»

Дёмина Д.К.

7.

Муниципальный этап

Республиканского конкурса природоведческих исследовательских проектов учащихся младшего школьного возраста «Первооткрыватель»

(приказ № 137 от 06.03.2018 г.)

Кудрина Ольга, 5-Б

Диплом I степени

Анамагулова О.Н.

Кудрин Кирилл, 3-Б

Диплом II степени

Новиков Иван, 3-А

участник

Бараненко О.Л.

Козлова Виктория, 4-А

участник

Сушко И.Г.

8.

Муниципальный этап

Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся младшего школьного возраста «Я – исследователь»

(приказ УО № 110 от  27.02.2018 г.)

Кудрин Кирилл, 3-Б

Диплом II степени

Анамагулова О.Н.

Слюсарев Иван, 3-А

Диплом II степени

Бараненко О.Л.

Ремесников Илья, 2-Г

участник

Павленко И.И.

Минзатова Камила, 1-Г

участник

Анамагулова О.Н.

Сытник Николай, 2-В

участник

Топорищева Н.Н.

9.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Шаги к успеху», посвященная Международному дню родного языка

(приказ УО № 105 от 21.02.2018 г.)

Кудрина Ольга, 5-Б

победитель

Анамагулова О.Н.

Анамагулова Мария, 6-В

победитель

Агафонова Анастасия,

Татаринова Маргарита, 6-Б

победители

Варсобина Н.Ф.

Татаринова Маргарита, 6-Б

победитель

Юнусова А.Э.

Иванько Екатерина, 7-А

победитель

Ничипоренко Э.А.

Головня Полина, 10-А

победитель

Оскома Л.П.

Малофеева Анна, 10-А

победитель

Кацкая Валентина,

10-А

победитель

Соколова Е.А.

Сальник Анна, 10-А

победитель

Гринчарек Е.М.

Пискунова Ксения, 10-А

победитель

Харитонова Екатерина,

10-А

победитель

Куринная Н.Ф.

Крымская София, 10-А

победитель

Филатова В.Ю.

Слесаренко Елизавета, 5-А

призёр

Дёмина Д.К.

Попова Екатерина, 5-В

призёр

Лёшина Г.В.

Николаенкова Полина, 5-В

призёр

Николаенкова И.М.

Агафонова Анастасия, 6-В

призёр

Ничипоренко Э.А.

Смирнов Дмитрий, 7-Б

призёр

Юрченко А.И.

Иванько Екатерина, 7-А

призёр

Яровая И.В.

Зуб Анастасия, 7-Б

призёр

Гринчарек Е.М.

10.

Пятая городская конференция исследовательских работ и творческих проектов обучающихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя

«Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности»

(приказ УО № 233 от 18.04.2018 г.)

Шелюгова Татьяна, 1-А

победитель

Лавринович Л.В.

Клочко Дарья, 2-В

победитель

Топорищева Н.Н.

Кудрин Кирилл, 3-Б

победитель

Анамагулова О.Н.

Кудрина Ольга, 5-Б

победитель

Анамагулова О.Н.

Татаринова Маргарита, 6-Б

победитель

Юнусова А.Э.

Чикин Артём, 6-А

победитель

Оскома Л.П.

Кудрина Ольга, 5-Б

победитель

Анамагулова О.Н.

Татаринова Маргарита, 6-Б

победитель

Варсобина Н.Ф.

Нуркова Анастасия, 9-А

победитель

Исмаилова А.И.

Газукин Александр,

 10-А

победитель

Сотникова Т.И.

Роменская Стефания, 1-В

призёр

(2 место)

Лёшина Г.В.

Ремесник Илья, 2-Г

призёр

(2 место)

Павленко И.И.

Клименко Павел, 4-В

призёр

(2 место)

Самарская В.В.

Джемилов Джемиль, 6-В

призёр

(2 место)

Оскома Л.П.

Иванько Екатерина, 7-А

призёр

(2 место)

Ничипоренко Э.А.

Ломейко Елизавета, 9-А

призёр

(2 место)

Исмаилова А.И.

Кульбак Надежда, 9-А

призёр

(2 место)

Исмаилова А.И.

Абдульвапова Найле, 1-А

призёр

(3 место)

Лавринович Л.В.

Минзатова Камила, 1-Д

призёр

(3 место)

Анамагулова О.Н.

Сытник Николай, 2-В

призёр

(3 место)

Топорищева Н.Н.

Слюсарев Иван, 3-А

призёр

(3 место)

Бараненко О.Л.

Петренко Мария,

4-Б

призёр

(3 место)

Ломейко Е.В.

Козлова Виктория, 4-А

призёр

(3 место)

Сушко И.Г.

Николаенкова Полина, 5-В

призёр

(3 место)

Пурига П.В.

Слесаренко Елизавета, 5-А

призёр

(3 место)

Кравченко О.Н.

Иззетова Эллина, 6-А

призёр

(3 место)

Соколова Е.А.

Агафонова Анастасия, Татаринова Маргарита, 6-Б

призёр

(3 место)

Варсобина Н.Ф.

Ислямов Къадыр, 6-А

призёр

(3 место)

Оскома Л.П.

Лунгол Роман, 7-Б

призёр

(3 место)

Кравченко О.Н.

Вербицкая Оксана, 7-А

призёр

(3 место)

Абдураманова А.М.

Анамагулов Александр, 9-А

призёр

(3 место)

Исмаилова А.И.

Гачков Никита, 9-А

призёр

(3 место)

Исмаилова А.И.

Свириденко Дарья, 9-А

призёр

(3 место)

Очколас Т.А.

Крымская София, 10-А

призёр

(3 место)

Сотникова Т.И.

11.

Муниципальный этап Республиканской патриотической краеведческой конференции учащихся образовательных учреждений Республики Крым «Крым – наш общий дом»

(приказ УО № 136 от 06.03.2018 г.)

Анамагулов Александр, 9-А

Грамота

Анамагулова О.Н.

Егоров Илья, 11-А

Грамота

12.

Муниципальная научно-практическая конференция «Региональные особенности Крыма: проблемы и перспективы развития», посвященная Дню Республики Крым

Редзанова Сусанна, 6-А

Диплом II степени

Оскома Л.П.

Атамуратов Эдем, 11-А

Диплом II

степени

Николаенкова Полина, 5-В

Диплом IІ степени

Пурига П.В.

13.

 Республиканский конкурс-защита научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН

(приказ МОН РК № 922 от 16.04.2018)

Атамуратов Эдем, 10-А

Диплом I степени

Оскома Л.П.

14.

Республиканский конкурс природоведческих исследовательских проектов младших школьников «Первооткрыватель»

(приказ МОНМ РК № 997 от 26.04.2018 г.)

Кудрин Кирилл, 3-Б

Диплом IIІ степени

Анамагулова О.Н.

Николаенкова Полина, 5-В

Диплом IIІ степени

Пурига П.В.

15.

Республиканская конференция учащихся общеобразовательных учреждений

«Православие в Крыму: история, традиции, современность»

Головня Полина, 10-А

участник

Ломейко Е.В.

16.

Республиканская научно-практическая конференция учащихся «Проблемы охраны окружающей среды»

(приказ ЭБЦ № 83 от 15.05.2018)

Клименко Дарья, 9-А

участник

Кравченко О.Н.

Новиков Иван, 3-А

участник

Бараненко О.Л.

Кудрина Ольга, 5-Б

участник

Анамагулова О.Н.

Егоров Илья,

11-А

участник

Анамагулова О.Н.

Анамагулов Александр, 9-А

участник

Анамагулова О.Н.

17.

Конкурс исследовательских работ учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций «Крым – сегодня и завтра глазами молодежи»

(Институт экономики и управления ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского»)

Малофеева Анна, 10-А

Диплом II степени

Оскома Л.П.

Свириденко Дарья, 9-Б

Благодарность

Очколас Т.А.

Анамагулов Алексндр, 9-А

Благодарность

Анамагулова О.Н.

Егоров Илья, 11-А

Благодарность

Анамагулова О.Н.

18.

Межрегиональная учебно-исследовательская конференция на английском языке “Шекспировские чтения”

Вербицкая Оксана, 7-А

победитель

Абдураманова А.М.

Калинкин Артём, 10-А

победитель

Кенжаева С.Л.

Татаринова Маргарита, 6-Б

призёр

(II место)

Пашкевич Е.А.

Малаховская Екатерина, 8-Г

призёр

(III место)

Дёмина Д.К.

Мощным стимулом к развитию научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся и педагогического коллектива стала инициированная администрацией МБОУ «СОШ № 43» межрегиональная научно-практическая конференция «Шаги к успеху», посвященная Международному дню родного языка (21.02.2018 г.). Члены жюри высоко оценили творческий подход и энтузиазм организаторов, высокий научный уровень представленных работ. Все участники конференции продемонстрировали способность и умение самостоятельно думать, анализировать, неформально мыслить. Защита научно-исследовательских работ проходила на государственных языках Республики Крым.

Интеллектуальные достижения  обучающихся МБОУ «СОШ №43»

по итогам 2016-2017 учебного года

 Результативность участия обучающихся МБОУ «СОШ №43» г. Симферополя во Всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам в 2016-2017 учебном году такова: 42 обучающихся приняли участие в муниципальном этапе (из них – 3 победителя и 11 призёров), 4 учащихся – в региональном этапе (из них – 1 призёр):

Предмет

Уровень олимпиады

Ф.И. обучающихся

Результат

Учитель

Английский язык

муниципальный

Кунцова Анна,

11-А класс

Призёр

Абдураманова А.М.

Биология

муниципальный

Жилинская Маргарита, 7-А класс

Призёр

Кравченко О.Н.

Клименко Дарья,

8-А класс

Призёр

Кравченко О.Н.

Крымская София,

9-Б класс

Призёр

Коргина В.С.

География

муниципальный

Газукин Александр,

9-Б класс

Победитель

Очколас Т.А.

Крымская София,

9-Б класс

Призёр

Украинский язык и литература

муниципальный

Кунцова Анна,

11-А класс

Призёр

Оскома Л.П.

Атамуратов Эдем,

10-А класс

Призёр

Викторова Екатерина,

8-Б класс

призёр

Яровая И.В.

Меджитова Фериде,

8-Б класс

Призёр

региональный

Атамуратов Эдем,

10-А класс

Призёр

Оскома Л.П.

Физическая культура

муниципальный

Деревянко Никита,

8-Б класс

Победитель

Гринчарек Е.М.

Викторова Екатерина,

8-Б класс

Победитель

Немецкий язык

муниципальный

Кунцова Анна,

11-А класс

Призёр

Инициатива педагогического коллектива позволяет обучающимся развивать свои способности и интересы путём участия во всевозможных интеллектуальных соревнованиях и вузовских олимпиадах разного содержания и уровня, включенных в Перечень олимпиад на 2016-2017 уч. год:

Название олимпиады

Этап (тур) олимпиады

Ф.И. обучающихся

Результат

Учитель

Республиканская краеведческая олимпиада

муниципальный

Кульбак Надежда,

8-А класс

призёр

Кравченко О.Н.

I всероссийская олимпиада школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации под эгидой русского языка

региональный

Атамуратов Эдем, 10-А класс

победитель

Оскома Л.П.

заключительный

(г. Москва)

Атамуратов Эдем, 10-А класс

участник

Филологическая олимпиада школьников «Образ Крыма в языке, литературе и культуре»

заочный

Дьякова Мария,

5-В класс

победитель

Оскома Л.П., Соколова Е.А.

Олимпиада школьников по русскому языку и литературе для учащихся школ Республики Крым и г. Севастополя

региональный

Агафонова Анастасия,

5-Б класс

призёр

Юнусова А.Э.

Кунцова Анна,

11-А класс

призёр

Оскома Л.П.

Ежегодное активное участие обучающихся в продуктивных конкурсах «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Пегас», «Золотое руно», «British bulldog», «Человек и природа» и др. позволяет приобретать самостоятельность мышления и действий, формировать определенные навыки и умения, расширять кругозор.

Научно-исследовательская деятельность – важное направление развития МБОУ «СОШ № 43». Организация работы школьного научного общества «Планета успеха» помогла раскрыть творческий потенциал учащихся и педагогов школы, сделала возможным его использование в дальнейшем в учебно-воспитательном процессе. Учителями–предметниками была организована работа по подготовке учащихся к научно-исследовательским конкурсам и конференциям через уроки, групповые и индивидуальные занятия.

Результативность участия обучающихся МБОУ «СОШ №43» г. Симферополя в научно-исследовательских конкурсах и конференциях в 2016-2017 учебном году такова: 72 обучающихся приняли участие в муниципальном этапе (из них – 22 победителя и 33 призёра), 14 учащихся – в региональном этапе (из них – 2 победителя и 1 призёр):

1.

Муниципальный этап Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН

(приказ УО № 625 от 25.11.2016 г.)

Атамуратов Эдем, 10-А

Диплом I степени

Оскома Л.П.

2.

Муниципальный этап Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся среднего школьного возраста

«Шаг в науку»

(приказ УО № 102 от 07.02.2017 г.)

Филков Артём, 6-В

Диплом I степени

Анамагулова О.Н.

Чикин Артём,

5-А

Диплом I степени

Оскома Л.П.

Смирнов Дмитрий, 6-Б

Диплом II степени

Юнусова А.Э.

Жулай Дарья,

5-В

Диплом III степени

Оскома Л.П.

Шевцова Ангелина, 7-Г

Диплом «За актуальную тему»

Дёмина Д.К.

3.

Муниципальный этап

Республиканского конкурса природоведческих исследовательских проектов учащихся младшего школьного возраста «Первооткрыватель»

(приказ № 139 от 17.02.2017 г.)

Анамагулова Мария, 5-В

участник

Анамагулова О.Н.

Клименко Павел, 3-В

участник

Самарская В.В.

Николаенкова Полина, 4-В

участник

Лёшина Г.В.

Кудрина Ольга, 4-Б

участник

Анамагулова О.Н.

Слесаренко Елизавета, 4-А

участник

Лавринович Л.В.

4.

Муниципальный этап

Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся младшего школьного возраста «Я – исследователь»

(приказ УО № 168 от  28.02.2017 г.)

Кудрина Ольга, 4-Б

Диплом I степени

Анамагулова О.Н.

Ушаков Георгий, 1-Г

Диплом II степени

Павленко И.И.

Горошко Владимир, 4-А

участник

Лавринович Л.В.

Безуглов Максим, 2-А

участник

Бараненко О.Л.

5.

Муниципальная научно-практическая конференция «Шаги к успеху», посвященная Международному дню родного языка

(приказ УО № 167/1 от 28.02.2017 г.)

Филков Артём, 6-В

победитель

Анамагулова О.Н.

Меджитова Фериде, 8-Б

победитель

Варсобина Н.Ф.

Максимкина Дарья, 6-А

победитель

Бараненко О.Л.

Чикин Даниил, 10-А

победитель

Оскома Л.П.

Зайнуллина Рената, 7-А

Изотова Елена, 7-А

победитель

Петруненко Н.А.

Балабай Николай,7-Б

победитель

Снитко Т.С.

Гачков Никита, 8-А

победитель

Гринчарек Е.М.

Шенгелай Всеволод, 8-А

призёр

Исмаилова А.И.

Качановская Анна, 10-А

призёр

Соколова Е.А.

Викторова Екатерина, 8-Б

призёр

Очколас Т.А.

Володина Милена, 6-В

призёр

Кравченко О.Н.

Анамагулова Мария, 5-В

призёр

Анамагулова О.Н.

Гришак Валерия, 11-А

призёр

Карлюга И.Е.,

Пешкова А.О.

6.

Четвёртая городская конференция исследовательских работ и творческих проектов обучающихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя

«Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности»

(приказ УО № 341 от 21.04.2017 г.)

Шакина Елизавета, 1-Б

победитель

Польченко Г.В.

Слюсарев Иван, 2-А

победитель

Бараненко О.Л.

Медведчук Виталина, 4-В

победитель

Лёшина Г.В.

Кудрина Ольга, 4-Б

победитель

Анамагулова О.Л.

Филков Артём, 6-В

победитель

Анамагулова О.Л.

Максимкина Дарья, 6-А

победитель

Бараненко О.Л.

Никитина Елизавета, 8-А

Усенко Виктория, 9-А

победители

Исмаилова А.И.

Юрченко София, 4-А

призёр

(2 место)

Юрченко А.И.

Липиева Алёна, 6-Б

призёр

(2 место)

Юрченко А.И.

Смирнов Дмитрий, 6-Б

призёр

(2 место)

Юнусова А.Э.

Скулькевич Денис, 6-В

призёр

(2 место)

Голубев А.П.

Павлюченко Алина, 9-Б

призёр

(2 место)

Исмаилова А.И.

Шигонина Елизавета, 9-Б

призёр

(2 место)

Очколас Т.А.

Коноплёва Валерия, 1-А

призёр

(3 место)

Куринная Н.Ф.

Максимкина Анна, 1-Д

призёр

(3 место)

Ломейко Е.В.

Кудрин Кирилл, 2-Б

призёр

(3 место)

Анамагулова О.Н.

Николаенкова Полина, 4-В

призёр

(3 место)

Лёшина Г.В.

Чикин Артём,

5-А

призёр

(3 место)

Ломейко Е.В.

Анамагулова Мария, 5-В

призёр

(3 место)

Анамагулова О.Н.

Холченков Андрей, 6-В

призёр

(3 место)

Кравченко О.Н.

Меджитова Фериде, 8-Б

призёр

(3 место)

Варсобина Н.Ф.

Неверов Илья,

Василюк Даниил, 9-А

призёр

Кенжаева С.Л.

7.

Муниципальный этап Республиканской патриотической краеведческой конференции учащихся образовательных учреждений Республики Крым «Крым – наш общий дом»

(приказ УО № 191 от 03.03.2017 г.)

Газукин Александр, 9-Б

Диплом II степени

Очколас Т.А.

8.

Муниципальная научно-практическая конференция «Региональные особенности Крыма: проблемы и перспективы развития», посвященная Дню Республики Крым

Клименко Павел, 3-В

Диплом I степени

Самарская В.В.

Чикин Даниил, 10-А

Диплом I степени

Оскома Л.П.

Викторова Екатерина, 8-Б

Диплом IІ степени

Варсобина Н.Ф.

Кудрин Кирилл, 2-Б

Кудрина Ольга, 4-Б

Диплом IІ степени

Анамагулова О.Н.

Николаенкова Полина, 4-В

Диплом IІ степени

Лёшина Г.В.

Крымская София, 9-Б

Диплом IІІ степени

Варсобина Н.Ф.

9.

III научно-практическая конференция лидеров ученического самоуправления, посвященная Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией

Воронина Евгения,11-А

участник

Карлюга И.Е.

10.

Муниципальный этап Республиканской конференции учащихся общеобразовательных учреждений

«Православие в Крыму: история, традиции, современность»

Ломейко Елизавета, 8-А

Диплом II степени

Ломейко Е.В.

11.

 Республиканский конкурс-защита научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН

(приказ МОН РК № 1039 от 24.04.2017)

Атамуратов Эдем, 10-А

Диплом I степени

Оскома Л.П.

12.

Республиканский конкурс исследовательских работ и проектов учащихся среднего школьного возраста

«Шаг в науку»

Филков Артём, 6-В

участник

Анамагулова О.Н.

Чикин Артём,

5-А

участник

Оскома Л.П.

13.

Республиканский конкурс исследовательских работ и проектов учащихся младшего школьного возраста «Я – исследователь»

Кудрина Ольга, 4-Б

участник

Анамагулова О.Н.

Ушаков Георгий, 1-Г

участник

Павленко И.И.

14.

Республиканская конференция учащихся общеобразовательных учреждений

«Православие в Крыму: история, традиции, современность»

Ломейко Елизавета, 8-А

участник

Ломейко Е.В.

15.

Республиканская научно-практическая конференция учащихся «Проблемы охраны окружающей среды»

(приказ МОН РК № 1159 от 11.05.2017)

Клименко Дарья, 8-А

Диплом III степени

Кравченко О.Н.

Кульбак Надежда, 8-А

участник

Кравченко О.Н.

Ибрагимова Лиля, 8-В

участник

Очколас Т.А.

Зимина Анна, 10-А

участник

Снитко Т.С.

Егоров Илья,

10-А

участник

Анамагулова О.Н.

Анамагулов Александр, 8-А

участник

Анамагулова О.Н.

16.

Конкурс исследовательских работ учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций «Крым – сегодня и завтра глазами молодежи»

(КФУ им. В.И. Вернадского»)

Газукин Александр, 9-Б

Диплом I степени

Очколас Т.А.

17.

Крымская научно-практическая конференция «Мы – будущее медицины ХХI века»

Васина Александра,

10-А

участник

Марчукова И.Ю.

18.

III Открытая Интернет-конференция учащихся образовательных учреждений «Наука. Творчество. Интеллект»

Газукин Александр, 9-Б

дипломант

Очколас Т.А.

19.

Межрегиональная учебно-исследовательская конференция на английском языке “Шекспировские чтения”

Неверов Илья,

Василюк Даниил, 9-А

призёр

Кенжаева С.Л.

Интеллектуальные достижения обучающихся

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43»

за первое полугодие 2016-2017 уч. года

I Всероссийская олимпиада школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации под эгидой русского языка

Региональный тур

1.

Атамуратов Эдем

10-А

победитель

Оскома Л.П.

2.

Гришак Валерия

11-А

участник

Оскома Л.П.

3.

Асанова Фериде

10-А

участник

Джемиль У.А.

4.

Джемилова Шание

10-А

участник

Джемиль У.А.

Заключительный тур

1.

Атамуратов Эдем

10-А

участник

Оскома Л.П.

 Республиканская краеведческая олимпиада

Муниципальный этап

1.

Кульбак Надежда

8-А

призер

Кравченко О.Н.

 Всероссийская олимпиада школьников

Муниципальный этап

Экология

1.

Шенгелай Всеволод

8-А

участник

Кравченко О.Н.

Украинский язык и литература

1.

Кунцова Анна

11-А

призер

Оскома Л.П.

2.

Аблямитов Мустафа

11-А

участник

Оскома Л.П.

3.

Атамуратов Эдем

10-А

призер

Оскома Л.П.

4.

Чикин Даниил

10-А

участник

Оскома Л.П.

5.

Усенко Виктория

9-А

участник

Яровая И.В.

6.

Бабакина София

9-А

участник

Яровая И.В.

7.

Меджитова Фериде

8-Б

призер

Яровая И.В.

8.

Викторова Екатерина

8-Б

призер

Яровая И.В.

9.

Соколова Алена

7-В

участник

Юрченко А.И.

10.

Атамуратов Амет

7-Б

участник

Юрченко А.И.

 Астрономия

1.

Васина Анастасия

10-А

участник

Сотникова Т.И.

2.

Семенцова Ярослава

8-А

участник

Сотникова Т.И.

Крымскотатарский язык и литература

1.

Атамуратов Амет

7-Б

участник

Джемиль У.А.

2.

Аблямитова Алиме

8-Б

участник

Джемиль У.А.

3.

Акимов Осман

8-Б

участник

Джемиль У.А.

Право

1.

Товкус Илья

9-А

участник

Исмаилова А.И.

2.

Дёмина Анастасия

11-А

участник

Исмаилова А.И.

 Биология

1.

Жилинская Маргарита

7-А

призер

Кравченко О.Н.

2.

Клименко Дарья

8-А

призер

Кравченко О.Н.

3.

Крымская София

9-Б

призер

Коргина В.С.

4.

Васина Анастасия

10-А

участник

Кравченко О.Н

5.

Демирджаева Эмине

11-А

участник

Кравченко О.Н

 География

1

Бережной Владислав

7-А

участник

Очколас Т.А.

2

Жилинская Маргарита

7-А

участник

Очколас Т.А.

3

Шенгелай Всеволод

8-А

участник

Очколас Т.А.

4

Викторова Екатерина

8-Б

участник

Очколас Т.А.

5

Крымская София

9-Б

призер

Очколас Т.А.

6

Газукин Александр

9-Б

победитель

Очколас Т.А.

7

Темченко Анна

10-А

участник

Очколас Т.А.

8

Воронина Евгения

11-А

участник

Очколас Т.А.

9

Завгородний Игорь

11-А

участник

Очколас Т.А.

 Математика

1.

Гебель Полина

5-Б

участник

Расулова Л.В.

2.

Ибраимов Эльмар

6-А

участник

Якубова Д.О.

3.

Филатов Всеволод

8-А

участник

Слесаренко О.А.

4.

Газукин Александр

9-Б

участник

Варсобина Н.Ф.

5.

Темченко Анна

10-А

участник

Слесаренко О.А.

6.

Стешенко Илья

11-А

участник

Якубова Д.О.

Обществознание

1.

Крымская София

9-Б

участник

Исмаилова А.И.

2.

Поляков Константин

10-А

участник

Исмаилова А.И.

3.

Шулюхевич Богдан

11-А

участник

Ракович Т.Н.

4.

Кунцова Анна

11-А

участник

Ракович Т.Н.

 Русский язык

1.

Соколова Алёна

7-В

участник

Юрченко А.И.

2.

Крымская София

9-Б

участник

Петруненко Н.А.

3.

Качановская Анна

10-А

участник

Оскома Л.П.

4.

Кунцова Анна

11-А

участник

Оскома Л.П.

5.

Полоз Виктория

11-А

участник

Оскома Л.П.

 Экономика

1.

Качановская Анна

10-А

участник

Исмаилова А.И.

Английский язык

1.

Кунцова Анна

11-А

призер

Абдураманова А.М.

2.

Атамуратов Эдем

10-А

участник

Пашкевич Е.А.

3.

Неверов Илья

9-А

участник

Анохина Н.П.

4.

Изотова Елена

7-А

участник

Анохина Н.П.

Физика

1.

Столяренко Алина

7-Г

участник

Сотникова Т.И.

2.

Семенцова Ярослава

8-А

участник

Сотникова Т.И.

3.

Шенгелай Всеволод

8-А

участник

Сотникова Т.И.

4.

Газукин Александр

9-Б

участник

Сотникова Т.И.

5.

Крымская София

9-Б

участник

Сотникова Т.И.

6.

Чикин Даниил

10-А

участник

Сотникова Т.И.

7.

Кунцова Анна

11-А

участник

Сотникова Т.И.

 История

1.

Газукин Александр

9-Б

участник

Исмаилова А.И.

2.

Завгородний Игорь

11-А

участник

Ракович Т.Н.

 Немецкий язык

1.

Кунцова Анна

11-А

призер

Абдураманова А.М.

Литература

 1.

Нуркова Анастасия

8-А

участник

Яровая И.В.

2.

Крымская София

9-Б

участник

Петруненко Н.А.

3.

Качановская Анна

10-А

участник

Оскома Л.П.

4.

Кунцова Анна

11-А

участник

Оскома Л.П.

5.

Полоз Виктория

11-А

участник

Оскома Л.П.

МХК

1.

Васина Анастасия

10-А

участник

Оскома Л.П.

Физическая культура

1.

Николаев Ярослав

9-А

участник

Гринчарек Е.М.

2.

Демирджаева Эмине

11-А

участник

Гринчарек Е.М.

3.

Деревянко Никита

8-Б

победитель

Гринчарек Е.М.

4.

Викторова Екатерина

8-Б

победитель

Гринчарек Е.М.

Информатика

1.

Атамуратов Эдем

10-А

участник

Пешкова А.О.

ОБЖ

1.

Шулюхевич Богдан

11-А

участник

Токарчук А.А.

Химия

1.

Кульбак Надежда

8-А

участник

Голубев А.П.

2.

Павлюченко Алина

9-Б

участник

Голубев А.П.

Исследовательская деятельность

Республиканский конкурс-защита научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН

Муниципальный этап

1.

Атамуратов Эдем

10-А

Диплом I степени

(секция «Украинский язык и литература»)

Оскома Л.П.

 Республиканский конкурс на знание символов и атрибутов государственной власти Российской Федерации

Муниципальный этап

1.

Кунцова Анна

11-А

Диплом I степени

(номинация «Исследовательские работы»)

Оскома Л.П.

2.

Гулин Александр

11-А

Диплом III степени

(номинация «Литературное творчество»)

Оскома Л.П.

Республиканский этап

1.

Кунцова Анна

11-А

Диплом III степени

(номинация «Исследовательские работы»)

Оскома Л.П.

Всероссийский этап

1.

Кунцова Анна

11-А

Дипломант

(номинация «Исследовательские работы»)

Оскома Л.П.

 

Итоги участия обучающихся  МБОУ «СОШ № 43» г. Симферополя  в городских научно-практических конференциях и интеллектуальных конкурсах

(2015-2016 учебный год)

                                                                                                            

п/п

Конкурс

ФИО, класс участника

Результат

ФИО руководителя

1

Городская научно-практическая конференция  «Мозаика народов Крыма»

Баймах Руслан6-В

Николаенкова Полина, 3-В
Потапов Дмитрий,    4-В
Крымская София ,8-Б

призер

призер
призер

призер

Кравченко О.Н.

Лешина Г.В.
Павленко И.И
Филатова В.Ю.

2

Республиканский конкурс природоведческих исследовательских проектов младших школьников «Первооткрыватель»

Николаенкова Полина,3-Б

участник

Лешина Г.В.

3

Муниципальный этап республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся младшего школьного возраста
«Первооткрыватель»

Аблезов Эрнес,4-В

Анамагулова Мария, 4-В

Филков Артём, 5-В

призер, победитель в номинации «Лучшая защита»
призер

призер

Павленко И.И.

Павленко И.И.

Анамагулова О.Н.

4

Международный конкурс по русскому языку «Русский медвежонок – языкознание для всех»

(школьный этап)

Трусилов Данил, 2-В
Селиванова Мария,3-А
Гебель Полина,4-Б

победитель
победитель
победитель

Самарская В.В.
Лавринович Л.В.
Порохненко И.Ю

5

Муниципальный этап Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся младшего школьного возраста
«Я – Исследователь»

Кудрин Кирилл, 1-Б
Малышенко Евгений, 1-А

призер
участник

Анамагулова О.Н.
Бараненко О.Л.

6

Муниципальный этап Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся среднего школьного возраста «Шаг в науку»

Калинкин Артём, 8-В

Меджитова Фериде, 7-Б
Викторова Екатерина, 7-Б

Филков Артем, 5-В

призер, победитель в номинации «Лучшее наблюдение»
призеры,

 победители в номинации «Лучший коллектив»

призер

Варсобина Н.Ф.

Варсобина Н.Ф

Варсобина Н.Ф

Анамагулова О.Н.

7

Третья городская конференция исследовательских работ и творческих проектов учащихся общеобразовательных учреждений
г. Симферополя
«Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности»

Кудрин Кирилл, 1-Б
Володина Дарья, 1-А
Малышенко Евгений, 1-А
Аблезов Эрнес,  4-В
Анамагулова Мария, 4-В
Дьякова Мария, 4-В
Иззетова Эллина, 4-А
Николаенкова Полина, 3-В
Сеитмеметов  Демир-Эль, 3-А
Иванько Екатерина, 5-А
Смирнов Дмитрий, 5-Б
Абибулаева Айше,8-А

Мустафин Юсуф, 11-Б
Трусилов Иван, 11-А
Слесаренко Евгений, 11-А

Меджитова Фериде, 7-Б
Викторова Екатерина, 7-Б
Меджитова Фериде, 7-Б
Викторова Екатерина, 7-Б
Крымская София, 8-Б
Калинкин Артем, 8-В
Крымская София, 8-Б
Аблямитова Алиме, 7-Б
Семенцова Ярослава, 7-А
Клименко Дарья, 7-А
Шигонина Елизавета, 8-А
Крымская София, 8-Б
Коробко Александра, 8-Б
Симоненко Максим, 2-Б
Воронина Евгения, 10-А
Темченко Анна, 9-Б

Филков Артем, 5-В

призер
призер
участник
победитель
участник
призер
призер
призер

участник
участник
призер
призер
победитель
призер
призер
участник
участник
участник
участник
участник
призер
участник
участник
участник

призер

призер

призер
призер
призер
победитель

участник

призер

Анамагулова О.Н.
Анамагулова О.Н.
Бараненко О.Л.
Павленко И.И.
Павленко И.И.
Павленко И.И.
Иззетова Л.Н.
Лешина Г. В.

Сеитмеметова Э.Т.

Юнусова А.Э.
Юрченко А.И
Петруненко А.И.
Исмаилова А.И.

Исмаилова  А.И.
Исмаилова  А.И.
Сотникова Т.И.
Сотникова Т.И.
Варсобина Н.Ф.
Варсобина Н.Ф.
Сотникова Т.И.
Варсобина Н.Ф.
Варсобина Н.Ф.
Кравченко О.Н.
Кравченко О.Н.
Кравченко О.Н.
Очколас Т.А.
Филатова В.Ю.
Филатова В.Ю.
Колесник С.Н.
Щербань Е.И.
Мищенко И.И.

Анамагулова О.Н.

8

 Вторая городская  научно-практическая конференция лидеров ученического самоуправления, посвященная вхождению Крыма в состав РФ

Воронина Евгения,10-А

участник

Исмаилова А.И.

9

Республиканская заочная природоохранная акция «Птица года 2015 – горихвостка»:

Номинация «Природоохранно-пропагандистская работа»

(наблюдения, презентации, отчеты, конкурсы)

Шульга Александра, 8-Б

Темченко Анна, 9-Б

Асанова Фериде, 9-Б

Кацкая Валентина, 8-А

Кульбак Надежда, 7-А

1 место

1 место

2 место

3 место

1 место

1 место

Мищенко И.И.

Мищенко И.И.

Мищенко И.И.

Мищенко И.И.

Мищенко И.И.

Кравченко О.Н.

10

Региональный этап Международного игрового конкурса по английскому языку
«Британский Бульдог»

Трусилов Иван,11-А

призёр

Кенжаева С.Л.

11

II тур Республиканского конкурса «Лимон»

Нуркова Анастасия,7-А
Ширкунова Анастасия,7-Б
Меджитова Фериде,7-Б

участник

участник

участник

Расулова  Л.В.

Варсобина Н.Ф.

12

 Муниципальный конкурс «Математик-лингвист»

Воронина Евгения,10-А
Полоз Виктория,10-А
Демерджаева Эмине,10-А
Гулин Александр,10-А
Завгородний Игорь, 10-А

участник

участник

участник

участник

участник

 

Якубова Д.О.
Кенжаева С.Л.
Абдураманова А.М.

13

Городской турнир «Юные математики»

Чикин Даниил, 9-Б
Атамуратов Эдем, 9-Б
Темченко Анна, 9-Б
Демин Валентин, 9-В
Газукин Александр, 8-Б

участник

участник

участник

участник

участник

Слесаренко О.А.

Варсобина Н.Ф.
Сотникова Т.И.

14

Муниципальный этап конкурса
«Зоологическая галерея»

Коробко Александра, 8-Б
Крымская София, 8-Б
Гуцан Карина, 9-В

победитель
призер
участник

Мищенко И.И.

Мищенко И.И.

Мищенко И.И.

18

Всероссийская олимпиада «Паллада»
Калининград

11 учащихся
7-9 классы

призеры

Мищенко И.И.

19

Всероссийская олимпиада «Фоксфорд»

9 учащихся
8-9,11 классы

призеры

Мищенко И.И.

20

Межвузовская конференция  молодых ученых «Молодёжь – выборы – будущее России»  (г. Севастополь)

Слесаренко Евгений 11-А

диплом 2 степени

Слесаренко О.А.

21

Городской конкурс «Наш любимый русский язык» (Крымский институт бизнеса)

Команда школы:

Трусилов Иван, 11-А, Слесаренко Евгений 11-А,

Меметлаева Э, 11-А,

Воронина Е., 10-А,

Полоз В. 10-А,

Варфоломеев А., 11-А

победители

Думчикова Н.В.

22

Муниципальный этап Республиканской краеведческой олимпиады -2015г.

Ушатенков Александр, 8-Б

3 место

Мищенко И.И.

23

Брей-ринг по избирательному праву среди школ Железнодорожного района города Симферополя

Команда школы:

Трусилов Иван, 11-А, Слесаренко Евгений 11-А,  Варфоломеев Артём 11-А, Демерджаева Эмине, 10-А, Воронина Евгения 10-А, Варшавская Валерия 9-А

3 место

Исмаилова А.И.,

Ракович Т.И.

24

Муниципальный конкурс проектов на  лучшую организацию правового просвещения детей и подростков

Слесаренко Е., 11-А, Трусилов И., 11-А

победители

Слесаренко О.А., Соколова Е.А.

25

Городской конкурс-смотр социальных проектов

Мустафин Ю., 11-А, Кубрак Е., 11-А, Крымская С, 8-Б

Воронина Е, 10-А, Полоз В., 10-А

Трусилов И., 11-А, Слесаренко Е., 11-А

Дивеха А., 9-А

Трусилов И., 11-А,

 Слесаренко Е., 11-А

Варфоломеев А., 11-А, Волошин В., 11-А

победители

участники

 

 

участники

 

участник

 

 

 

участники

участники

Исмаилова А.И., Иззетова Л.Н., Соколова Е.А.

Сотникова Т.И., Бельская Д.В.

Варсобина Н.Ф.

Лавринович Л.В., Розенберг Б.И.

Слесаренко О.А.

Пешкова А.О.

 

Итоговый отчет

о проведении муниципального этапа

Всероссийской олимпиады школьников

в 2015/2016 учебном году

 

Предмет

Муниципальный этап (7-11 классы)

Количество

участников

Ф.И. призеров

Ф.И.О. учителей

Английский язык

5

Неверов Илья  8-

Николаева О.Н.

Биология

9

Крымская София 8-Б

Мищенко И.И.

География

8

Информатика

4

Искусство (МХК)

2

История

3

Газукин Александр 8-Б

Рябинина Е.В.

Литература

6

Полоз Виктория 10-А

Думчикова Н.В.

Математика

9

Крымская София 8-Б

Газукин Александр 8-Б

Варсобина Н.Ф.

ОБЖ

4

Обществознание

4

Крымская София 8-Б

Рябинина Е.В.

Русский язык

3

Технология

3

Физика

10

Физическая

культура

4

Деревянко Никита 7-Б

(победитель)

Деревянко Никита 7-Б

(победитель волейб.)

Деревянко Никита 7-Б

(призер легк.атл.)

Липиева Дарья 8-В

(призер волейбол)

Липиева Дарья 8-В

(призер лекг. атл.)

Викторова Ольга 11-А

(призер волейбол)

Гринчарек Е.М.

Розенберг Б.И.

Химия

7

Экология

8

Ушатенков Александр

8-А

Асанова Фериде 9-Б

Мищенко И.И.

Крымскотатарский

 язык и литература

1

ИТОГО:

90

Победитель – 1

Призеры – 12

ПОЗДРАВЛЯЕМ   ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

По итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  ПРИЗЕРАМИ стали:

-по литературе

ПОЛОЗ ВИКТОРИЯ

-по экологии

УШАТЕНКОВ АЛЕКСАНДР

АСАНОВА ФЕРИДЕ

-по биологии

КРЫМСКАЯ СОФИЯ

-по обществознанию

КРЫМСКАЯ СОФИЯ

-по истории

ГАЗУКИН АЛЕКСАНДР

-по английскому языку

НЕВЕРОВ ИЛЬЯ

-по математике

КРЫМСКАЯ СОФИЯ

ГАЗУКИН АЛЕКСАНДР

 

Честь и хвала учителям, которые подготовили призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников:

– по литературе

ДУМЧИКОВОЙ НАТАЛЬЕ ВЛАДИМИРОВНЕ

– по обществознанию

РЯБИНИНОЙ ЕКАТЕРИНЕ ВИКТОРОВНЕ

– по экологии

МИЩЕНКО ИНЕССЕ ИГОРЕВНЕ

– по английскому языку

НИКОЛАЕВОЙ ОКСАНЕ НИКОЛАЕВНЕ

– по математике

ВАРСОБИНОЙ НАТАЛЬЕ ФЕДОРОВНЕ

Призеры муниципального этапа олимпиады и учителя, подготовившие обучающихся, награждены грамотами управления образования  администрации города Симферополя.

 

В течение первого полугодия 2015-2016 учебного года обучающиеся и педагоги нашей школы активно участвовали в городских, республиканских и всероссийских  интеллектуальных и  творческих конкурсах,  спортивных соревнования, активно доказывая, что в нашей школе много творческих, интересных, увлеченных детей, умных и деятельных педагогов:

Конкурс Участие Учащиеся (ФИО, класс) Учитель
1. Муниципальный конкурс «Космические фантазии»:

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

 

Номинация «Космическая история»

 

 

 

 

 

3 место

 

3 место

 

1 место

3 место

 

 

 

 

Лужина Елизавета, 8-А

 

Рыженко Анастасия, 6-А

 

Филков Артем, 5-В

Газукин Александр, 8-Б

 

 

 

 

Щербань Е.И.

 

Тихомирова М.А.

 

Мищенко И.И.

 

2. Республиканская заочная природоохранная акция «Птица года 2015 – горихвостка»:

Номинация «Природоохранно-пропагандистская работа»

(наблюдения, презентации, отчеты, конкурсы)

 

 

Номинация «Видео – презентации, презентации»

 

 

 

 

 

 

 

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество. Поделки»

Номинация «Буклеты, листовки»

 

 

 

 

 

Номинация «Рисунок»

 

 

 

 

1 место

1 место

2 место

3 место

 

1 место

 

1 место

 

1 место

 

1 место

 

3 место

 

3 место

 

1 место

 

 

1 место

1 место

1 место

 

1 место

 

 

участие

участие

участие

 

 

 

 

Шульга Александра, 8-Б

Темченко Анна, 9-Б

Асанова Фериде, 9-Б

Кацкая Валентина, 8-А

Кульбак Надежда, 7-А

Ермоленко Александр, 1-Б

Головацкая Анастасия, 1-Б

Рыженко Анастасия, 6-А

Кудрин Кирилл, 1-Б

 

Ермоленко Александр, 1-Б

 

Попович Ольга, 2-А

Муратов Эмран, 6-Б

Самарская Елизавета, 6-В

Кайнов  Евгений, 7-В

 

Павленко София, 1-Б

Анамагулова Мария, 4-В

Володина Дарина, 1-Б

 

 

 

 

 

Мищенко И.И.

Мищенко И.И.

Мищенко И.И.

 

Кравченко О.Н.

Анамагулова О.Н.

Анамагулова О.Н.

Тихомирова М.А.

Анамагулова О.Н.

Анамагулова О.Н.

 

Тихомирова М.А.

Кравченко О.Н.

Кравченко О.Н.

 

Анамагулова О.Н.

Павленко И.И.

Анамагулова О.Н.

 

3. Муниципальный фотоконкурс «Природа глазами детей»:

Номинация «Эндемики и реликты флоры и фауны Крыма»

Номинация «Лес в осенних красках»

 

 

 

 

 

1 место

 

 

1 место

 

1 место

2 место

3 место

 

 

 

 

Пискунова Ксения, 8-А

 

Крымская София, 8-Б

Чикин Даниил, 9-Б

Меметлаева Анжелика, 8-А

Рубель Алена, 11-Б

 

 

 

Гринчарек Е.М.

 

Мищенко И.И.

Мищенко И.И.

Мищенко И.И

 

4. Муниципальный этап Республиканского заочного новогодне-рождественского конкурса–выставки «Новогодняя композиция»:

Номинация «Стилизованная елочка»

 

Номинация «Новогодняя игрушка»

 

 

 

 

 

 

 

1 место

2 место

 

1 место

2 место

участие

 

 

 

 

 

 

 

Смаглий Нелли, 1-Б

Варшавская Валерия, 9-А

Смаглий Нелли, 1-Б

Петрушкина Валерия, 7-А

Кравченко Иван, 3-А

 

 

 

 

 

 

 

Анамагулова О.Н.

Щербань Е.И.

Анамагулова О.Н.

Щербань Е.И.

Топорищева Н.Н.

5. Муниципальный конкурс детского рисунка «Остановите насилие»:

Номинация  « Мама папа я – дружная семья!»

 

Номинация « Детство под защитой»

 

Номинация «Семейные ценности»

 

 

 

 

 

 

1 место

3 место

 

2 место

3 место

 

2 место

участие

участие

 

 

 

 

Таваров Артем, 1-Б

Павленко София, 1-Б

Кудрина Ольга, 3-Б

Кудрин Кирилл, 1-Б

 

Анамагулов Александр, 7-А

Таваров Артем, 1-Б

Анамагулова Мария, 4-В

 

 

 

 

Анамагулова О.Н.

Анамагулова О.Н.

Анамагулова О.Н.

Анамагулова О.Н.

Белялова Г.Э.

Анамагулова О.Н.

Павленко И.И.

6. Муниципальный этап Республиканского конкурса «Крым в сердце моем»  

2 место

Танцевальный коллектив «Вдохновение»:

Абибуллаева Айше, 8-А

Кацкая Валентина, 8-А

Меметлаева Анжелика, 8-А

Бабакина София, 8-А

Шевчук Дарья, 8-В

Василевская Снежана, 8-В

Цокало Лидия, 8-В

Помазан Лилия, 9-В

 

Ковалева С.И.

7. Муниципальный конкурс рисунков среди старшеклассников «Коррупция глазами детей» участие

участие участие

участие

Егоров Илья, 9-В

Анамагулов Александр, 7-А

Гуцан Карина, 9-В

Коваленко Даниил, 9-В

Анамагулова О.Н.

Соколова Е.А.

Соколова Е.А.

Сотникова Т.И.

8. Муниципальный фестиваль «Шаг навстречу» в номинации «Музыкально-исполнительское мастерство» (инструментальное исполнение)  

участие

 

Максимкина Дарья, 5-А

9. Муниципальный конкурс «Лучшая новогодняя игрушка» 2 место

3 место

3 место

Смаглий Нелли, 1-Б

Данилевский Даниил, 6-Б

Володина Дарина,1-Б

Соколова Е.А.

Щербань Е.И.

Анамагулова О.Н.

10. Муниципальный конкурс на лучшее пожелание к Новому году детям России 1 место Смирнов Дмитрий, 5-Б Юрченко А.И.
11. Муниципальный этап Республиканской краеведческой олимпиады -2015г. 3 место Ушатенков Александр, 8-Б класс Мищенко И.И.
12. 44 Крымская спартакиада внешкольных учебных заведений по спортивно-техническому творчеству

Крымская выставка технического творчества «Наш поиск и творчество тебе, Родина!»:

Номинация «Схематическая модель планера»

 

 

3 место

 

 

Атамуратов Амет, 6-Б

 

 

Юдин В.А.

13. Республиканский турнир по бадминтону «Крымская зима»:

 

Одиночная категория

 

 

 

 

 

Парная категория

 

 

 

 

 

 

 

 

Смешанная категория

 

 

 

 

 

 

1 место

1 место

2 место

2 место

3 место

 

1 место

 

2 место

 

2 место

 

3 место

 

 

1 место

1 место

2 место

2 место

 

3 место

 

 

 

Борисик Ольга, 10-А

Липиева Дарья, 8-В

Ширкунова Анастасия, 7-Б

Поляков Данил, 9-В

Ушатенков Александр, 8-А

 

Харитонова Екатерина, 8-Б,

Липиева Дарья, 8-В

Ширкунова Анастасия, 7-Б,

Сальник Анна, 8-В

Ушатенков Александр, 8-А,

Поляков Данил, 9-В

Бердник Максим, 8-В,

Куян Дмитрий, 7-Б

 

Ширкунова Анастасия, 7-Б

Борисик Ольга, 10-А

Викторова Ольга, 11-А

Поляков Данил, 9-В,

Липиева Дарья, 8-В

Ушатенков Александр, 8-А,

Харитонова Екатерина, 8-Б

 

 

 

Борисик В.Е.

14. Брей-ринг по избирательному праву среди школ Железнодорожного района города Симферополя 3 место Команда школы: Трусилов Иван, 11-А, Слесаренко Евгений, 11-А,  Варфоломеева, 11-А, Демерджаева Эмине, 10-А, Воронина Евгения, 10-А, Варшавская В., 9-А Исмаилова А.И., Ракович Т.И.

 

Итоги

школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

по общеобразовательным предметам

МБОУ «СОШ № 43»

2015 – 2016 учебный год

 

п/п

Ф.И.О. ученика класс предмет Статус

 диплома

Ф.И.О. учителя
ОБЖ (участники-31, победители-3, призеры-8).
1. Крымская София 8-Б ОБЖ призер Марсельский И.О.
2. Газукин Александр 8-Б ОБЖ победитель Марсельский И.О.
3. Сазонова Ольга 8-Б ОБЖ призер Марсельский И.О.
4. Шулюхевич Богдан 10-А ОБЖ призер Марсельский И.О.
5. Муратова Эмиля 10-А ОБЖ призер Марсельский И.О.
6. Завгородний Игорь 10-А ОБЖ призер Марсельский И.О.
7. Аблямитов Мустафа 10-А ОБЖ победитель Марсельский И.О.
8. Сулеш Ремзи 11-А ОБЖ призер Марсельский И.О.
9. Слесаренко Евгений 11-А ОБЖ призер Марсельский И.О.
10. Белоглазов Михаил 11-А ОБЖ победитель Марсельский И.О.
11. Трусилов Иван 11-А ОБЖ призер Марсельский И.О.
Литература (участники-30, победители-нет, призеры-4).
12. Филков Артем 5-В литература призер Дыминская Н.А.
13. Крымская София 8-Б литература призер Петруненко Н.А.
14. Джемилова Шание 9-Б литература призер Сушко А.Г
15. Полоз Виктория 10-А литература призер Думчикова Н.В.
Украинский язык и литература(участники-5, победители-нет, призеры-2).
16. Кубрак Валерия 7-А укр.яз. и лит. призер Рожко Н.В.
17. Абибулаева Айше 8-А укр.яз. и лит. призер Яровая И.В.
МХК (участники-12, победители-нет, призеры-2).
18. Зарембо Алена 9-В МХК призер Тишлиева М.Г.
19. Дивеха Анастасия 9-А МХК призер Тихомирова М.А.
История (участники-40, победители-7, призеры-3).
20. Семенцова Ярослава 7-А история призер Исмаилова А.И.
21. Меджитова Фериде 7-Б история призер Исмаилова А.И.
22. Викторова Екатерина 7-Б история победитель Исмаилова А.И.
23. Василюк Даниил 8-А история победитель Исмаилова А.И.
24. Газукин Александр 8-Б история победитель Ракович Т.Н.
25. Чикин Даниил 9-Б история победитель Исмаилова А.И.
26. Завгородний Игорь 10-А история победитель Ракович Т.Н.
27. Воронина Евгения 10-А история победитель Ракович Т.Н.
28. Трусилов Иван 11-А история призер Исмаилова А.И.
29. Слесаренко Евгений 11-А история победитель Исмаилова А.И.
Обществознание (участники-39, победители-7, призеры-9).
30. Мушкеев Илья 6-А обществознание призер Ракович Т.Н.
31. Варшавский Тимофей 6-А обществознание призер Ракович Т.Н.
32. Николаенкова Анастасия 6-Б обществознание призер Ракович Т.Н.
33. Бекирова Софие 6-Г обществознание победитель Ракович Т.Н.
34. Кульбак Надежда 7-А обществознание победитель Исмаилова А.И.
35. Семенцова Ярослава 7-А обществознание победитель Исмаилова А.И.
36. Нуркова Анастасия 7-А обществознание призер Исмаилова А.И.
37. Газукин Александр 8-Б обществознание призер Исмаилова А.И.
38. Крымская София 8-Б обществознание победитель Исмаилова А.И.
39. Тарасевич Карина 9-А обществознание призер Ракович Т.Н.
40. Атамуратов  Эдем 9-А обществознание победитель Ракович Т.Н.
41. Чикин Даниил 9-Б обществознание призер Исмаилова А.И.
42. Бас Анастасия 10-А обществознание победитель Рябинина Е.В.
43. Слесаренко Евгений 11-А обществознание призер Исмаилова А.И.
44. Мустафин Юсуф 11-Б обществознание победитель Исмаилова А.И.
45. Выдайко Артем 11-Б обществознание призер Исмаилова А.И.
Русский язык (участники-36, победители-3, призеры-5).
46. Редзанова Нияра 5-А русский язык победитель Юнусова А.Э.
47. Собчук Екатерина 5-В русский язык призер Дыминская Н.А.
48. Атамуратов Амет 6-Б русский язык победитель Юнусова А.Э.
49. Балабай Николай 6-Б русский язык призер Юнусова А.Э.
50. Крымская София 8-Б русский язык победитель Петруненко Н.А.
51. Газукин Александр 8-Б русский язык призер Петруненко Н.А.
52. Полоз Виктория 10-А русский язык призер Думчикова Н.В.
53. Варфоломеев Артем 11-А русский язык призер Думчикова Н.В.
Информатика (участники-3, победители-1, призеры-2).
54. Волошин Владислав 11-А информатика призер Пешкова А.О.
55. Ткаченко Игорь 11-А информатика призер Пешкова А.О.
56. Карвель Алексей 11-Б информатика победитель Пешкова А.О.
Физика (участники-29, победители-5, призеры-9).
57. Анамагулов Александр 7-А физика призер Сотникова Т.И.
58. Аметова Фериде 7-В физика призер Сотникова Т.И.
59. Дзябко Владимир 7-В физика призер Сотникова Т.И.
60. Пронин Дмитрий 7-Б физика призер Сотникова Т.И.
61. Макарова Диана 7-В физика призер Сотникова Т.И.
62. Филатов Всеволод 7-А физика победитель Сотникова Т.И.
63. Газукин Александр 8-Б физика победитель Сотникова Т.И.
64. Крымская София 8-Б физика призер Сотникова Т.И.
65. Дивеха Анастасия 9-А физика победитель Сотникова Т.И.
66. Чикин Даниил 9-Б физика победитель Сотникова Т.И.
67. Беляев Олег 11-А физика призер Сотникова Т.И.
68. Варфаломеев Артем 11-А физика призер Сотникова Т.И.
69. Слесаренко Евгений 11-А физика призер Сотникова Т.И.
70. Трусилов Иван 11-А физика победитель Сотникова Т.И.
Математика (участники-44, победители-3, призеры-1).
71. Джемилов Али 6-Б математика победитель Якубова Д.О.
72. Атамуратов Амет 6-Б математика призер Якубова Д.О.
73. Кульбак Надежда 7-А математика победитель Расулова Л.В.
74. Семенцова Ярослава 7-А математика победитель Расулова Л.В.
Крымскотатарский язык и литература (участники-9, победители-1, призеры-6).
73. Баймах Руслан 6-Б кр.-тат. язык призер
74. Аметов Сервер 9-Б кр.-тат. язык призер
75. Асанова Фериде 9-Б кр.-тат. язык призер
76. Эюпов Ислям 9-Б кр.-тат. язык призер
77. Арифов Мидат 8-Б кр.-тат. язык призер
78. Меметова Венера 8-Б кр.-тат. язык победитель  
79. Муждабаев Ферат 8-Б кр.-тат. язык призер
Английский язык (участники-72, победители-7, призеры-17).
80. Титова Стефания 5-А англ. язык победитель Башель Э.С.
81. Иванько Екатерина 5-А англ. язык призер Абдураманова А.М.
82. Шмоленюк Александра 5-А англ. язык призер Башель Э.С.
83. Вербицкая Оксана 5-А англ. язык призер Абдураманова А.М.
84. Рыженко Анастасия 6-А англ. язык победитель Гайновская С.В.
85. Овчаренко Ярослава 6-Г англ. язык призер Башель Э.С.
86. Подловченко Владимир 6-Г англ. язык призер Башель Э.С.
87. Ващенко Яна 7-А англ. язык призер Абдураманова А.М.
88. Нуркова Анастасия 7-А англ. язык победитель Кенжаева С.Л.
89. Петрушкина Валерия 7-А англ. язык призер Абдураманова А.М.
90. Аблямитова  Алиме 7-Б англ. язык призер Абдураманова А.М.
91. Василюк Данила 8-А англ. язык призер Николаева О.Н.
92. Неверов Илья 8-А англ. язык победитель Николаева О.Н.
93. Овсепян Артем 8-В англ. язык призер Николаева О.Н.
94. Пузанов Данила 9-В англ. язык призер Пашкевич Е.А.
95. Зарембо Алена 9-В англ. язык призер Пашкевич Е.А.
96. Атамуратов Эдем 9-Б англ. язык призер Кенжаева С.Л.
97. Варшавская Валерия 9-А англ. язык победитель Пашкевич Е.А.
98. Воронина Евгения 10-А англ. язык призер Николаева О.Н.
99. Завгородний Игорь 10-А англ. язык победитель Николаева О.Н.
100. Полоз Виктория 10-А англ. язык призер Абдураманова А.М.
101. Слесаренко Евгений 11-А англ. язык призер Кенжаева С.Л.
102. Трусилов Иван 11-А англ. язык победитель Кенжаева С.Л.
103. Холявчук Мария 11-Б англ. язык призер Кенжаева  С.Л.
Физическая культура (участники-26, победители-5, призеры-6).
104. Плотницкая Ярослава 6-Б физкультура победитель Коренюк С.В.
105. Гневанова Алина 8-Б физкультура призер Гринчарек Е.М.
106. Липиева Дарья 8-В  физкультура призер Гринчарек Е.М.
107. Харитонова Екатерина 8-Б физкультура победитель Гринчарек Е.М.
108. Легкоступов Андрей 7-В физкультура призер Гринчарек Е.М.
109. Костин Даниил 7-Б физкультура призер Гринчарек Е.М.
110. Деревянко Никита 7-Б физкультура победитель Гринчарек Е.М.
111. Золенко Максим 11-Б физкультура призер Розенберг Б.И.
112. Сулеш Ремзи 11-А физкультура победитель Розенберг Б.И.
113. Волков Кирилл 11-Б физкультура призер Розенберг Б.И.
114. Викторова Ольга 11-А физкультура победитель Розенберг Б.И.
География (участники-25, победители-3, призеры-9).
115. Шелюгова Александра 7-В география победитель Очколас Т.А.
116. Викторова Екатерина 7-Б география призер Очколас Т.А.
117. Меджитова Фериде 7-Б география призер Очколас Т.А.
118. Коваль Анна 7-В география призер Очколас Т.А.
119. Горюнов Данила 7-В география призер Очколас Т.А.
120. Дзябко Владимир 7-В география призер Очколас Т.А.
121. Газукин Александр 8-Б география победитель Очколас Т.А.
122. Крымская София 8-Б география призер Очколас Т.А.
123. Овчаренко Ярослава 6-Г география призер Очколас Т.А.
124. Бекирова София 6-Г география победитель Очколас Т.А.
125. Данилевский Даниил 6-Б география призер Очколас Т.А.
126. Бережной Владислав 6-А география призер Очколас Т.А.
Биология (участники-55, победители-8, призеры-24).
127. Дерябина Анастасия 11-Б биология победитель Мищенко И.И.
128. Чикин Даниил 9-Б биология победитель Мищенко И.И.
129. Атамуратов Эдем 9-Б биология победитель Мищенко И.И.
130. Качановская Анна 9-В биология призер Мищенко И.И.
131. Доценко Мария 9-А биология призер Мищенко И.И.
132. Казановский Кирилл 9-В биология призер Мищенко И.И.
133. Дивеха Анастасия 9-А биология призер Мищенко И.И.
134. Варшавская Валерия 9-А биология призер Мищенко И.И.
135. Артеменко Илья 9-А биология призер Мищенко И.И.
136. Пузанов Данила 9-В биология призер Мищенко И.И.
137. Асанова Фериде 9-Б биология призер Мищенко И.И.
138. Крымская София 8-Б биология победитель Мищенко И.И.
139. Ушатенков Александр 8-А биология победитель Мищенко И.И.
140. Лужина Елизавета 8-А биология победитель Мищенко И.И.
141. Липиева Дарья 8-В биология призер Мищенко И.И.
142. Неверов Илья 8-А биология призер Мищенко И.И.
143. Сальник Анна 8-В биология призер Мищенко И.И.
144. Калинкин Артем 8-В биология призер Мищенко И.И.
145. Филков Артем 5-В биология победитель Кравченко О.Н.
146. Овчаренко Анастасия 5-В биология призер Кравченко О.Н.
147. Воронцова Ольга 5-В биология призер Кравченко О.Н.
148. Турулева София 6-В биология победитель Кравченко О.Н.
149. Сергеева Марина 6-В биология призер Кравченко О.Н.
150. Самарская Елизавета 6-В биология призер Кравченко О.Н.
151. Бекирова София 6-Г биология призер Кравченко О.Н.
152. Клименко Дарья 7-А биология призер Кравченко О.Н.
153. Кульбак Надежда 7-А биология призер Кравченко О.Н.
154. Шенгелай Всеволод 7-А биология призер Кравченко О.Н.
155. Аблямитова Алиме 7-А биология призер Кравченко О.Н.
156. Семенцова Ярослава 7-А биология призер Кравченко О.Н.
157. Нуркова Анастасия 7-А биология призер Кравченко О.Н.
158. Пронин Дмитрий 7-Б биология призер Кравченко О.Н.
Экология (участники-46, победители-5, призеры-13).
159. Лужина Елизавета 8-А экология победитель Мищенко И.И.
160. Ушатенков Александр 8-А экология победитель Мищенко И.И.
161. Крымская София 8-Б экология призер Мищенко И.И.
162. Асанова Фериде 9-Б экология призер Мищенко И.И.
163. Бондаренко Ирина 9-В экология призер Мищенко И.И.
164. Варшавская Валерия 9-А экология призер Мищенко И.И.
165. Дивеха Анастасия 9-А экология призер Мищенко И.И.
166. Зарембо Алена 9-В экология призер Мищенко И.И.
167. Демин Валентин 9-В экология призер Мищенко И.И.
168. Джемилова Шание 9-Б экология призер Мищенко И.И.
169. Дерябина Анастасия 11-Б экология победитель Мищенко И.И.
170. Холявчук Мария 11-Б экология призер Мищенко И.И.
171. Устименко Карина 11-Б экология призер Мищенко И.И.
172. Филков Артем 5-В экология призер Кравченко О.Н.
173. Клименко Дарья 7-А экология призер Кравченко О.Н.
174. Шенгелай Всеволод 7-А экология призер Кравченко О.Н.
175. Викторова Екатерина 7-Б экология победитель Кравченко О.Н.
176. Меджитова Фериде 7-Б экология победитель Кравченко О.Н.
Технология (участники-41, победители-5, призеры-8).
177. Воронцова Ольга 5-В технология победитель Щербань Е.И.
178. Овчаренко Анастасия 5-В технология призер Щербань Е.И.
179. Плаксина Александра 5-В технология призер Щербань Е.И.
180. Тихонова Любовь 6-В технология победитель Щербань Е.И.
181. Самарская Елизавета 6-В технология призер Щербань Е.И.
182. Гаркуша Мирослава 6-В технология призер Щербань Е.И.
183. Красноперова Ксения 7-А технология победитель Щербань Е.И.
184. Викторова Екатерина 7-Б технология призер Щербань Е.И.
185. Меджитова Фериде 7-Б технология призер Щербань Е.И.
186. Крымская София 8-Б технология победитель Щербань Е.И.
187. Коробко Александра 8-Б технология призер Щербань Е.И.
188. Меметова Венера 8-Б технология призер Щербань Е.И.
189. Воронина Евгения 10-А технология победитель Щербань Е.И.
Химия (участники-55, победители-7, призеры-12).
190. Рыбакова Анна 11-А химия победитель Голубев А.П.
191. Дерябина Анастасия 11-Б химия победитель Голубев А.П.
192. Холявчук Мария 11-Б химия победитель Голубев А.П.
193. Меметлаева Эльзара 11-А химия призер Голубев А.П.
194. Фролов Константин 11-А химия призер Голубев А.П.
195. Асанова Дляра 11-Б химия призер Голубев А.П.
196. Устименко Карина 11-Б химия призер Голубев А.П.
197. Мизина Дарина 11-Б химия призер Голубев А.П.
198. Максюта Антон 8-А химия победитель Голубев А.П.
199. Газукин Александр 8-Б химия победитель Голубев А.П.
200. Закревский Владимир 8-В химия призер Голубев А.П.
201. Неверов Илья 8-А химия призер Голубев А.П.
202. Мохирев Данила 8-Б химия призер Голубев А.П.
203. Шигонина Елизавета 8-А химия призер Голубев А.П.
204. Темченко Анна 9-Б химия победитель Голубев А.П.
205. Атамуратов Эдем 9-Б химия победитель Голубев А.П.
206. Джемилова Шание 9-Б химия призер Голубев А.П.
207. Асанова Фериде 9-Б химия призер Голубев А.П.
208. Юрьев Александр 9-А химия призер Голубев А.П.